МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Посвящение материнскому долгу

Праздничной народной симфонией в День матери открывается концерт, посвящённый прекрасному торжеству, которое много лет освещено любовью каждого человека - к мамам, мамочкам, мамулям!!!

Поют красивым женским хором мамы - певицы из ансамбля "Северина"! Как, должно быть, замирает сердце мамочек, пришедших в такой праздник на концерт, чтобы принять в подарок русский танец от талантливых дочек и сыночков, участников ансамбля народного танца "Фантазия"! Ярмарка ярких талантов блестяще преподносит мамам эту радость и красоту, танцуют дети от души, и поёт материнской сердце в зале от гордости и счастья материнского! Такой сегодня великий день - День мам!

Горестной молитвой за матерей, обманутых и брошенных неблагодарными детьми, звучит с болью голос артиста Владимира Грюканова... Пусть никогда не заплачет от боли сердце матери! Любите, берегите мам! Их сердца - в ваших руках... И юные ведущие, Глеб Красиков и Дарья Лысенко, уже отправляются на поиски положительных эмоций - для каждой мамочки на свете, для каждой мамы в зрительном зале! Праздничной нотой искрятся строки песни о России, о детской мечте, песню детства дарит маме София Торопцова.

"Камертоном" маминого счастья прозвучал на концерте детский поющий коллектив "Камертон'! Веселые барбарики радуют мам и бабушек сегодня, аплодируют детям виновницы этого праздника! И малышки дочки Суслова Варя и Анечка Махнёва вручают в этот счастливый день мамам комплименты и улыбки!

Мамочкам хочется поддержать праздничный момент, и вот уже на сцене танцуют настоящие леди - воспитатели детского сада "Колобок". Женский коллектив украшает этот праздник позитивом и красотой!

Солнечным светом, звёздным полётом стучит в каждом преданном сердце песня, посвящённая всем мамочкам, и поёт о мамочке - от всего сердца - Светлана Михайлевич. О маме поёт от всей души Андрей Пелевин. В душе каждого ребёнка, в сердце маленьком и взрослом, живёт любовь к матери, звучит её голос...

С любовью и о любви снова танцуют талантливые артисты - настоящее и будущее каждой мамы - любимые и любящие дети: букет для мамочек в руках танцующих Анастасии Симановой и Егора Савенкова! Славит мамины заботы малышка Есения Шахоткина.

Любовью, любовью наполнены голоса праздника для мам, и о любви поёт коллектив детского сада, даря зрителям энергию жизни.

Вам не заменит любви матери никто! Она как храм! Так мудро звучит этот детский голос сегодня, стихи о маме читает юная Надежда Косякова. Пусть будут счастливы все наши мамы! Только для мам сегодня звучат самые искренние строки, самые добрые песни. Любите мам и берегите! — звучат лейтмотивом дня мам слова Татьяны Скобиолы. И о мамах снова и снова поют сегодня наши таланты, искренне, тревожно и нежно - на сцене поёт под аплодисменты всего зала Андрей Пелевин, вторя любви и верности, поёт Светлана Шевченко.

Гимном материнской верности прозвучала в завершение праздничного концерта песня в исполнении хора детского сада... С Днём мам, дорогие мамы! С праздником, все дети и взрослые!