МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

«Две звезды» - прекрасное мгновение большого праздника!

Праздничная программа, или вечернее шоу талантов, посвящённое двойному торжеству, - Дню рождения Пелыма и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, - стало настоящей традицией прекрасного творчества, взращённого на территории городского округа Пелым. Звёзды живут и работают в Пелыме, радуя и вдохновляя своих земляков новыми творческими идеями и неповторимыми взлётами. Танцевальное шоу «Две звезды» состоялось на праздничной сцене 2 сентября, и это была встреча самых смелых и ярких артистов – в честь большого и красивого праздника!

Добрый вечер для всех жителей городского округа Пелым открывает замечательная песня в исполнении Анны Маклаковой, и песня о любимом городе, как яркая иллюстрация к празднику – Дню рождения посёлка – радует всех пелымчан, собравшихся на городской площади для встречи с красотой, талантливым творчеством, настоящим успехом, праздничной радостью! И сегодня, в этот добрый вечер, главным станет Его величество танец! Конкурсную программу открывают ведущие шоу Анна Ласовская и Виктория Пупышева, которые уже предлагают публике познакомиться с компетентным, ярким и талантливым жюри. Судьба танца и самих танцующих сегодня в руках несомненно талантливых! Каждый из членов жюри не однажды проявил свой замечательный талант, им покоряются вершины не только песни, но и спорта, досуга! Андрей Пелевин и Светлана Кочурова сегодня в жюри! Валентина Варина и Нина Радул принимают также приветственные аплодисменты зрителей вечерней программы! В жюри мастер танца – Ольга Кениг, она сегодня председатель жюри!

Тем временем ведущие напоминают: Танец – это жизнь! В предвкушении замечательного шоу зрители аплодируют этой праздничной идее – танцевать доступно каждому, конечно, но не каждый в танце становится ещё и талантливым, успешным конкурсантом! Сегодня танцуют лучшие из лучших! Скоробогатова Анна и Екатерина Щинова уже готовы представить свою визитную карточку, и белая птица, взлетая на сцене доброго вечера, очень вдохновляет зрителей – красивой белой нотой звучит этот танец в самом начале танцевального конкурса! Вслед белой птице поёт и танцует душа, и следующий дуэт – Валентина Кутергина и Анастасия Симанова - покоряет буквально каждого присутствующего на празднике! Плавный диалог танцующих душ понравился всем! «Танцуй всегда, если танец – душа», – таков девиз конкурсанток!

   О спорт, ты целый мир, особенно если это отражается в танце! На сцене конкурса – талантливые Егор Савенков и Светлана Гусева! Это было так живо и очень красиво! Сколько жизни вложили в свой конкурсный танец Егор и Светлана! Они не рассуждают на сцене танцевального шоу – им сегодня просто необходимо танцевать! А вот на сцене явилась сама Терпсихора, царицей танца несёт она всем красоту и грацию, и атмосфера праздника накаляется под напором женского очарования. Танцуют Диана Посягина и Татьяна Скобиола. Зрители тепло приветствуют ещё одну красивую пару на сцене – это Григорий Векшин и Надежда Котлова!

Второй выход конкурсантов – это мгновение - профи! И белый танец сегодня звучит по-новому, это танец в белом медицинском халате! Екатерина и Анна танцуют вполне профессионально, поднимая и измеряя температуру праздника. Танец Валентины и Анастасии украшает и иллюстрирует яркая детвора, а это значит, что в танце – настоящий педагог, и танцу детства аплодирует широкий праздник! Свой креативный выход в очередном конкурсном этапе представили зрителям и жюри Надежда и Григорий, и это был интересный выход, а вслед им уже в руках других танцующих – коробки и ещё коробки, потому что в новом выходе появились работники импровизированного склада – такие заводные и азартные Егор и Светлана! Лихо и весело можно вместе с ними танцевать и работать! Сцена для следующего танца становится явно чище – Татьяна и Диана так же лихо, задорно и запросто, до блеска «оттанцевали» свой конкурсный номер! Таланты и поклонники уже «на лицо», и зрители начинают голосовать за настоящие зрительские симпатии! Нелегко определиться с выбором будет сегодня и строгому жюри! Танцуют все от души и очень зажигательно, зрители радуются, переживают за каждую пару, за каждый красивый необычный танец! Шоу «Две звезды» - праздничный подарок всем, кто любит Пелым и гордится нашими талантами!

   Решающий третий танец обязательно станет ещё одним танцевальным сюрпризом для всех, кто сегодня ждал праздничных чудес! И это чудо – новый танец в каждой талантливой паре – состоится на радость зрителям! В руках танцующих Анны Скоробогатовой и Екатерины Щиновой – снова орудия труда, и как чудесно можно с этими орудиями танцевать, если человек очень талантлив! Пелым тепло встречает красивый русский народный танец в исполнении Валентины Кутергиной и Анастасии Симановой! Достойно оваций, очень достойно! А на сцене – почти небесный, самый настоящий звёздный рок-н-ролл от Татьяны Скобиолы и Дианы Посягиной. Настоящий полёт фантазии и красоты! Девчата улыбаются, даря зрителям этот танец стюардесс сегодня! В завершение танцевального шоу – звёзды зажигательного танго в исполнении Светланы Гусевой и Егора Савенкова! Зажгли танцоры ярко, как в кино, сорвав настоящие овации! Красно- чёрное танго Надежды Котловой и Григория Векшина вызвало новые шумные овации - в честь всех звёзд нового шоу! День рождения посёлка сегодня звучит празднично и ярко для всех, кто стал участником и зрителем шоу «Две звезды»! Итоги конкурса радуют зрителей замечательными шоу-номинациями! В номинации «Харизматичный дуэт» побеждает пара Надежды Котловой и Григория Векшина! Диплом в номинации «Звездный дуэт» вручается Светлане Гусевой и Егору Савенкову! Самым самобытным сегодня стал танцевальный дуэт Екатерины Щиновой и Анны Скоробогатовой! В номинации «Оригинальный дуэт» победили Татьяна Скобиола и Диана Посягина! Приз зрительских симпатий и Гран –при танцевального конкурса «Две звезды» - в талантливой паре Валентины Кутергиной и Анастасии Симановой! Настоящие артисты наши конкурсанты! Сегодня побеждает каждый, кто доказал, что танец – это жизнь! Вот они – звёзды Пелыма, подарившие своим землякам прекрасный добрый вечер! Танцуют все! Весёлым ярким хороводом украшает этот вечер танцующий коллектив детского сада «Колобок»! Счастливая встреча с талантами сегодня состоялась!

... Шоу танцев и хорошей песни поддерживают в честь праздника дня рождения гости Пелыма – шоу-группа «Малина» из Ектеринбурга, и танцы, песни наших артистов украсят этот вечер талантливым салютом творчества... С днём рождения, любимый Пелым!