МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Гордимся тобой, Пелым!

2 сентября на городской площади состоялся праздник дня рождения Пелыма! Праздник продолжается, и для торжества жителей городского округа всегда отыщется замечательная культурная программа, в которой ежегодно разворачивается настоящая летопись Пелыма, его история в лицах и событиях...

 

Вот и сегодня уже звучит новая песня о любимом городе, и славен Пелым в словах замечательных авторов – это посёлок газовиков. Много песен сложено о родном крае, и наш городской округ не исключение. Бьётся сердце Земли в песне, которую к празднику дарит всем землякам Елена Поваренных! Согреваются теплом дома в большой стране, трудом и добрыми заботами наших газовиков! А люди, талантливые и неравнодушные, здесь всегда поют о Родине! Слова искренних поздравлений и пожеланий в честь двойного праздника звучат в унисон музыке дня! Почётные гости праздника Ш.Т. Алиев, Глава городского округа Пелым, отец Георгий, А.Ф. Шмырин, заместитель начальника управления Пелымского ЛПУМГ, говорят о богатой истории посёлка Пелым и о настоящем празднике доброго партнёрства, о мире и процветании счастливого благополучия для каждого жувущего в городском округе. Тепло принимают собравшиеся добрые слова о самом главном и объединяющем всех в единое пространство дальнейшей жизни в Пелыме.

Торжественная церемония чествования граждан городского округа Пелым продолжается в праздничных блоках «Признание и уважение земляков»,  «Лучший в профессии». Аплодируют землякам жители округа! Лучшими в профессии стали наши люди – Александр Савенков, Дмитрий Ильин,Виктория Ульянова, Игорь Чуванков, Анастасия Артёменко, Татьяна Шрамкова, Галина Жульнёва.

Программу Дня посёлка, в едином праздновании ещё одного торжества – Дня газовика, продолжает шоу-конкурс «Газовик – профессия особая!» Стихами и песнями славят особую профессию работники нефти и газа! Звучат и звучат искренние признания в любви к профессии газовика! Миллиард кубов счастья готов звучать сегодня - в честь любимой профессии! Праздничный флешмоб зажгли работники газовой промышленности сегодня! И площадь в восторге танцует и поёт вместе с газовиками, которые признаются в любви к профессии – в каждом слове и в каждом движении замечательного горячего танца. Они едины, сильны, и всё лучшее возможно в такой слаженной команде! С праздником, газовики!!! Петь, танцевать и работать в такой компании наверняка здорово! Красивое шоу! И это заслуга каждого, кто оказался сегодня на сцене конкурса «Газовик-профессия особая!» Особой благодарности за вклад в этот шоу-выход достойны Татьяна Кнаус, Снежана Коновалова, Ольга Кениг! Все участники конкурса прозвучали на сцене этого яркого события - Милана Алтухова, Надежда Токарева, Анастасия Додика, Елена Поваренных, Оксана Ярославцева своими талантами поддержали особую ноту праздника газовиков.

   В День посёлка, по старой доброй традиции, действуют по-праздничному интересно и широко творческие и развлекательные площадки «Город мастеров», праздничные аттракционы и детские игровые зоны, сегодня здесь вольготно и радостно взрослым и детям! Волшебник - Смурфик покоряет сердца детей и родителей, увлекая в современную сказку, Баба-Яга и чудо-Чебурашка веселятся вместе со всеми, запросто здороваясь с гостями праздника! А в это время на сцене дня рождения вершится ещё одно чудо – знакомство с наставницей, педагогом Марьей Ивановной! Вслед за ней на празднике дня рождения Пелыма звучит, как событие, Год педагога и наставника, и танцует для всех знакомая всем детям Мэри Поппинс! Сколько необычайных встреч и открытий уготовано здесь для каждого, и это настоящий праздник – День рождения Пелыма, День газовика! И вот уже признание и уважение вручают на празднике тем, кто в этом году получил статус многодетной семьи - Габдуллиных, Спиридоновых, Плотицыных. Пусть всегда в Пелыме рождаются дети, даря счастье детских улыбок и заливистого смеха, радости! На сцене – родители, принимающие бурные аплодисменты! В номинации «Дюймовочка» сегодня прозвучало имя малышки-дочки в семье Спиридоновых, ну а в номинации «Богатырь года» звучит имя сыночка, появившегося на свет в семье Красиковых! 22 малыша родилось в этом году в Пелыме – 11 мальчиков и 11 девочек! Крепнет территория новыми именами, рождающимися детишками, родительским счастьем! С днём рождения, Пелым! С праздником, жители городского округа!

Счастливы в браке много лет семья Трефиловых - Юрий и Татьяна! Они встречают в этом году красивый семейный юбилей – сапфировую свадьбу! В семье Солодовник - Александра и Любови – коралловый юбилей! Признание и уважение земляков звучит в аплодисментах - достойным крепким парам, живущим в любви и согласии много счастливых лет! Семейные пары получают в подарок песню в исполнении Дарьи Лысенко. Звёзды счастья и яркий салют радости дарит юная певица уважаемым семьям – молодым и с драгоценным стажем! В день рождения Пелым, по традиции, славит своих почтенных и уважаемых старейшин долгожителей – Михаила Витальевича Митяшина, Агриппину Семеновну Филимонову, Марину Афанасьевну Патракееву, Марию Марковну Подмарькову. Мы гордимся тобою, Пелым! Мы гордимся и верим в лучшее, глядя в мирное небо родного Пелыма! С днём рождения, Пелым! С праздником, уважаемые работники газовой и нефтяной промышленности!