МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Крепим жизнь в Пелыме ударным трудом! С днём рождения, любимый округ! С Днём газовика!

С днем рождения, Пелым! С профессиональным праздником, уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности! Неумолчно звучат торжествующие фанфары большого празднества – в городском округе Пелым, по сложившейся традиции, осень отмечает в своём календаре два замечательных, громких праздника, и каждый, кто живёт и работает в Пелыме, очень радуется такому торжеству, ведь жители городского округа в единых эмоциях радости ощущают общность и единство – мы вместе, мы – сила!

Общее торжество - профессиональный триумф газовиков и День посёлка – в 2023 году имело широкое начало в один из самых знаменательных дней осени – в День знаний, и это решение логично и вполне закономерно. Для школьников начинаются учебные хлопоты, а старшее поколение после активного, заинтересованного посещения традиционной линейки в школе отправляется на церемонию награждения самых активных жителей городского округа, отличившихся доблестью в труде и отмеченных по заслугам Главой городского округа, Администрацией Северного управленческого округа, руководством ЛПУ МГ.

Зрительный зал к встрече с заслуженными тружениками городского округа готов, и награждаемые немного волнуются в предвкушении ответственного момента. Жители городского округа приветствуют знакомые имена своих коллег и родственников, поддерживая награждаемых громом одобряющих оваций. Каждому, кто изо дня в день поглощён своей ежедневной работой, каждому, кто отдаёт своё время и сердце добросовестному труду, всегда будет приятно осознать глубокое уважение сотрудников, коллег, друзей, земляков. Общественного признания и должного внимания достойны результаты профессиональных достижений пелымчан, настоящих профессионалов, которые своим качественным трудом и чутким отношением к любимому делу крепят трудовую славу родного городского округа!

Церемония награждения тружеников городского округа Пелым, приуроченная к 61-летию Пелыма, начинается с прекрасной песни, посвящённой любимому городу! С днём рождения, Пелым, любимый цветущий округ! С приветствием и поздравительной речью обращается к жителям округа Глава ГО Пелым Ш.Т. Алиев. Всегда искренне звучат из уст нашего мэра слова признательности и глубокой благодарности тем, кто стоял у истоков жизни в Пелыме – настоящим труженикам, ветеранам. Глава городского округа благодарит жителей Пелыма за добросовестный труд и желает всем успехов в работе! С поздравлениями обращается к жителям округа исполняющий обязанности начальника ЛПУ МГ Е.А. Юдин, напоминая о том, как важен момент рождения замечательной доброй традиции – празднование Дня газовика и Дня посёлка с единой радостью. Здоровья и семейного благополучия, успешного труда и уверенности в завтрашнем дне желает Е.А Юдин работникам нефтяной и газовой промышленности, жителям Пелыма.

Торжественная церемония награждения начинается. Глава городского округа вручил Благодарственные письма Законодательного собрания Свердловской области Е.В. Жуковой, О.В. Бычковой, Л.В. Солодовник, И.В. Хрушковой. Аплодисментами полнится зал, приветствуя замечательных тружениц. Почётным дипломом награждается Н.М. Клюева, Благодарностью Администрации Северного управленческого округа награждён Е.О. Соколов! Почётные грамоты Главы ГО Пелым вручаются заслуженным труженикам О.В. Калининой, В.В. Теснову, О.А. Хамзаевой, А.В Козлову, О.Л. Шишкиной. Благодарность Главы ГО Пелым объявляется труженикам Пелыма В.А. Егорову, К.А. Жульнёвой, Н.В. Смык, С.В. Цветику, О.Б. Шрамковой, А.Л. Шуракову, О.П. Судневой. За развитие культуры в городском округе Пелым Благодарственные письма от Главы ГО Пелым принимают пелымские таланты – Г.И. Кузьмина, Е.П. Поваренных, Диплом за прекрасное коллективное творчество вручается поющему коллективу детского сада «Колобок». И не смолкают праздничные аплодисменты! На сцене Дня посёлка – вокальный ансамбль детского сада, они поют, желая пелымским труженикам счастья и успеха! Они поют, подтверждая свою вечную коллективную творческую активность, свой творческий успех!

С днём работников нефтяной и газовой промышленности в видеообращении поздравил собравшихся Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» А.С Кшесинский. В поздравительной речи прозвучали слова о заслугах ветеранов Газпрома, о слаженной работе огромного коллектива, всегда готового к труду на благо людей. Искренние слова о труде газовиков, о ценности и важности вклада каждого работника нефтяной и газовой промышленности звучат в речи весомо и оправданно! Безусловно, в горячих, ответственных руках газовиков – благополучие и тепло жителей всей планеты.

Церемония награждения работников газовой и нефтяной промышленности начинается с триумфа профессии и каждого, кто обрёл свою профессию в недрах сферы нефти и газа! Награды за трудовой вклад вручает газовикам и.о. начальника ЛПУ МГ Е.А Юдин. Благодарность Министерства энергетики вручена Ю.П. Бочканову, О.Г. Кузнецову, М.В. Худовой. В День газовика профессионалы получают признание за личный вклад в развитие Газпрома и в связи с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности! Заслуженные аплодисменты А.Н. Соколову - обладателю звания «Почётный работник Газпрома»! Почётное звание ветерана Газпрома присвоено С.В Мальцевой. Звучат аплодисменты в честь почётных работников газовой промышленности!

Благодарность акционерного общества «Газпром» принимают Э.А. Вольф, С.В. Смирнов! За добросовестный труд и личный вклад Почётными грамотами «Газпром трансгаз Югорск» награждаются А.Ю. Велижанина, Н.А. Герчиу, Н.Л. Иванов, П.В. Миллер, А.В. Стариков, В.В. Теснов, Н.А. Светлышева. Благодарность Газпрома принимают работники А.В. Варнаков, А.А. Кремнёв, Н.Т. Михайлов, А.Е. Наумов, Е.П. Поваренных, С.Е. Романова! Сколько замечательных работников среди газпромовцев, их трудом и личными качествами крепнет доблесть трудовая на территории округа! В честь газовиков - настоящих тружеников поёт прекрасную песню солистка Татьяна Кнаус!

Церемонию награждения продолжают аплодисменты зрителей, собравшихся сегодня в зале Дома культуры, чтобы поддержать и разделить радость трудовых успехов с коллегами, с земляками! Почётные грамоты лучшим работникам ПЛПУ МГ вручаются В.Г. Кузьминой, С.В. Кудинову, А.В. Усанину, Ю.Ю. Никитину, И.Н Николаевой, Ж.Н. Гейченко, А.О. Лефлеру, Л.П. Лефлер, М.А. Щинову. Благодарность объявляется работникам ЛПУ МГ А.А. Камешкову, Б.Б. Глазунову, Т.И. Шрамковой, Ю.И. Гаврилову, А.В. Голиковой, Д.А. Голованову, С.В. Немытых. Праздничной, почётной чередой поднимаются на сцену этого особого дня работники нефтяной и газовой промышленности, и поздравления в песне принимают газовики – поёт Дарья Лысенко, и исполнение прозвучало как обещание мира и счастья для всех! Церемония чествования сотрудников ЛПУ МГ продолжается, и коллег поздравляет заместитель начальника управления Пелымкого ЛПУМГ А.Ф.Шмырин. Тесный круг коллег, земляков, друзей согревает в песне о Родине Галина Кузьмина! Тепло принимают певицу зрители, с удовольствием и искренне прислушиваются жители ГО Пелым к трогательно-торжественной песне о России, над которой раскинулось мирное небо труда и счастья! Пусть всегда будет мирным это русское небо! Этот бесценный мир вокруг нас готовы всегда беречь и укреплять добросовестным трудом жители городского округа Пелым! В завершение праздничной церемонии выступила со словами пожеланий и поздравлений председатель цеховой организации ПЛПУ МГ С.В. Картазаева; коллегам В.А. Иванковой, М.Н. Варину, Н.Ф. Немне, Н.В. Величко, В.И. Вариной вручены заслуженные Почётные грамоты и Благодарности цеховой организации.

Музыка большого яркого праздника ещё зазвучит новой мелодией в волне праздничных эмоций – 2 сентября, на площади у ФОКа. Песня таланта и красоты в исполнении Татьяны Кнаус вдохновляет тружеников - к новым трудовым заслугам и наградам, во имя мира и на благо людей! С праздником, Пелым! С Днём работников нефтяной и газовой промышленности!