МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Россия в сердце - навсегда!

Праздничный триколор украсил площадь у Дома культуры п. Пелым! 12 июня городской округ Пелым встречает торжество Дня России!

Россия - это мы,

Россия - это ты и я!

Россия - наша гордость - твоя и моя! - дуэт талантов открывает этот важный праздник! Воспевают красоту и силу великой Родины Галина Кузьмина и Ольга Косенко.

Век за веком страна наша рождает таланты! Они поют сегодня на сцене, прославляя святую родную землю - Россию! Хор гордых женских голосов детского сада "Колобок" дарит замечательную песню всем гостям праздника, всем россиянам, согретым солнцем Родины:

Россия, Россия, повторю я вновь -

Россия, Россия - ты моя любовь!

Удивляет мир талантами великая Россия! Гордится народ России своей историей, бережёт великолепие родных традиций.

О юных и сильных, живущих в России, поёт Нина Радул. Все достижение русских учёных звучат в этих песенных куплетах, процветания и силы желает каждый Родине, аплодисментами встречая песню.

12 июня - в один из самых молодых праздников России - поддерживают мотивы праздничного дня юные школьники - талантливые артисты студии "Позитив". Воспитанники детского сада "Колобок" вместе со своими наставницами зажигают яркие звезды патриотизма, мира и добра! Дети и взрослые поют в День России, поют вместе о мире! Пусть сияет над землёй солнце мира, пусть улыбаются дети и взрослые, встречая каждый новый день!

Ансамбль "Гармония" голосует за мир и счастье, и аплодируют талантам жители городского округа Пелым! Песня мира летит в небо, создавая атмосферу торжества и радости.

О символах государства, независимости и единства сегодня звучит речь ведущих. В День России городской округ Пелым, по традиции, чествует юных граждан России, получивших в этом году российский паспорт! Граждане России, юные школьники, участвуют в традиционной викторине, посвящённой этому важному моменту - обретению гражданской зрелости.

София Торопцова дарит торжественному празднику красивую песню о белых берёзках России, о светлых радугах Родины! С душой звучит каждая песня сегодня - в День России.

Праздничная программа продолжается как конкурсный тур для самых активных граждан России, живущих в Пелыме! Дети и взрослые готовы стать участниками состязаний в честь Дня России! И каждый сумеет проявить себя и выиграет праздничные призы и сувениры!

Россия - это мир! Россия - это счастье! Пусть всегда царят в России мир и красота, счастье и любовь! Переливаются счастьем и надеждой девичьи голоса Дарьи Лысенко и Арины Мальцевой. Поют о самом главном наши дети, приветствуя праздник! История и слава России поют в строках песни, исполненной Ниной Радул. "Великая сила - родная земля!" Величие России поддерживает народ аплодисментами.

Гимн героям, вставшим на защиту независимости государства, Родины, исполняет сильным, гордым голосом Нина Немна. Память о наших героях всегда с нами.

Россия, с красотой души её и торжеством мира и добра, всегда идёт вперёд! И граждане России верят в силу своей страны, радуясь празднику, который отмечают 12 июня. Живи и процветай, родная русская земля! С праздником, Россия! С праздником, россияне!