МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Май великий! Май победный!

И снова волнуется сердце народа, когда с особой силой звучит памятное слово о Великой Победе! Торжественный концерт, посвящённый Дню Победы, состоялся 9 мая в Доме культуры городского округа Пелым.

Это дань памяти и уважения тем, кто выстоял в Великой Ответственной войне. Зрительный зал торжественным эхом благодарных оваций встречает ветеранов, свиделей тех грозных лет войны... Памятные подарки почётным гостям торжества Победы вручают ветеранам. С поздравительным словом на сцене Дня Победы выступили Глава городского округа Пелым Шахит Тукаевич Алиев и заместитель начальника ПелымскогоЛПУ МГ Александр Фёдорович Шмырин. Звучат искренние слова благодарности - всем солдатам, ветеранам за мирное небо!

Торжественный концерт, в котором будут петь вечные гимны о Славе и Мужестве, открывает женский хор, и девчата в солдатских гимнастерках напоминают о доблести защитников Отечества. Анастасия Додика поёт, трогая сердца земляков песней памяти, отозвавшейся болью и гордостью потомков за подвиг, свершившийся в 1941 и оставшийся в веках! Ноту патриотизма и трогательной печали поддерживают в вальсе журавлей наши дети - воспитанники детского сада "Колобок", и аплодисменты звучат как праздничный салют в честь героев - защитников!

Стучат в сердце аккорды памяти о жестокой войне, и на минуту вернулись солдаты с той далекой войны, чтобы не остыла эта память, чтобы не было войны, чтобы все были живы...Поёт солистка Дома культуры Ирина Собянина, и вальс мира и земного счастья украшает исполнение !

Слава героям! Минута молчания поднимает весь городской округ Пелым в трогательном единстве вечной памяти и славы...

Концерт памяти и славы, Вечер Дня Победы продолжает юная София Торопцова, и история незабываемых лет войны, печали, боли и Победы прозвучала как хроника военных испытаний и потерь... Мы помним Ваш подвиг, солдаты! Мы гордимся!

Как это было... Утро 22 июня 1941-го... Юные и немолодые добровольцы уходили на войну... И плачет в живом монологе войны, жизни и смерти Дарья Лысенко, вживаясь в роль ровесницы-медсестры...И зрители утирают слезы вместе с юной актрисой.

Не жалея себя, мужчины идут на войну, защищая счастье и мир, защищая дом, Отчизну! Аплодируют зрители песне, посвящённой настоящим мужчинам! Поёт Елена Поваренных, чествуя имена героев!

Женское сердце, верное, сильное, любящее, поёт сегодня славу мужеству и силе мужского духа... Земной поклон всем героям - в песне Галины Кузьминой. "За честь страны, за свой народ и веру!" - на страже России стоят наши герои!

Есть такая профессия - Родину защищать... В честь защитников Родины и мирного неба исполняет торжественный монолог Виктория Пупышева. Памятные имена героев звучат на сцене Дня Победы! "Трудный путь им пришлось пройти ", - поют дуэтом Даша Лысенко и Николай Богданов, подхватив мотив знаменитой песни об офицерах.

Весёлые "фантазеры" зажигают на сцене звёзды Победы - в честь мирных детских забот, в честь тех, кто подарил детям этот мир!

Теплом и радостью мира и счастья согревают наши артисты сегодня собравшихся в зале Дома культуры. За мир и счастье людей стояли стеной наши мужественные защитники - всегда! И нет места на Земле нацизму, войне и боли... Пусть мир будет всегда, пусть возвращаются живыми наши воины! Молитвой звучат строки, спетые Галиной Кузьминой... Поддерживают эту молитву аплодисментами все собравшиеся. Надежда и вера, спасительная любовь летят журавлиным клином в песне Андрея Пелевина. Пусть возвращаются герои к своим семьям, к своим любимым!

В День Победы ансамбль народного танца "Фантазия" дарит премьеру! Настоящий праздник в народной радости разыграли артисты на сцене великого торжества Победы!

Ценою жизней нам достался этот праздник солнца и весны! Чеканят шаг памяти и славы юные вокалисты Детской школы искусств, и в голосах ансамбля торжественно шагают герои Бессмертного полка!

Не забывайте о войне!

Храните в памяти героев!

Держите флаг Победы выше!

Торжество Победы городской округ Пелым поддерживает всем залом! Песня-легенда - "День Победы", как гимн миру и слава народу - победителю, звучит красивой нотой этого большого праздника!

С Днём Победы!