МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Мастер - класс балаклавы

На сегодняшний день во многих областях нашей страны проходят акции в поддержку солдат. Объявленная частичная мобилизация подняла спрос на военную экипировку. Многие бойцы столкнулись с тем, что им пришлось самостоятельно закупать некоторые элементы снаряжения. Жители нашего поселка не остались в стороне и приняли участие в акции «Тепло родного дома».

На призыв о безвозмездной помощи солдатам откликнулись пелымские женщины. Они стали вязать носки. На добровольные пожертвования пелымчан был закуплен материал-теплый флис для пошива балаклав. На данный момент связано 35 пар носков и сшито 25 балаклав.

12 октября в Доме культуры для участниц клубного формирования по рукоделию, Ольгой Шевченко, был проведен Мастер класс по пошиву балаклав и носков для наших защитников. Пелымские мастерицы с теплом и заботой кроили детали обмундирования, учитывали все нюансы пошива, но самое главное – это сопричастность ко всему происходящему и гордость за наших мужчин.

Каждый из вас, дорогие пелымчане может принять участие в акции «Тепло родного дома». Нашим мужчинам-чьим-то сыновьям, мужьям, братьям необходима наша поддержка. Мы не можем быть в стороне. По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8-908-907-61-24