МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Главный праздник России

12 июня 2022 года в календаре событий России, как великой державы, отмечается один из самых важных дней - День независимости России. Этот день отмечается как государственный праздник, День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

С особым чувством встречают россияне день 12 июня, и это чувство гордости за любимую страну, это чувство уважения к истории родной страны и уверенности в счастливом будущем великой Родины, российского народа. Торжественность этого дня поддерживается в зрительном зале Дома культуры городского округа Пелым - на сцене ДК сегодня состоится праздничный концерт, посвящённый Дню России!

Заветам России верен каждый гражданин страны, и эта вера звучит в песне о просторах России, эту песню исполняет женский хор детского сада "Колобок". Воспевает хор русские победы, и нет краше страны, чем наша Родина, цветущий край земли - берёзовые рощи, песни птиц и ширь озёр. Душевная песня в исполнении Елены Поваренных звучит в честь России! И зрители аплодируют стране, которая отмечает замечательный день! Каждому человеку дорога родная сторона, и каждый готов поделиться сегодня своей любовью к Родине! Андрей Пелевин поёт о русских соловьях, и ещё одну замечательную песню о России тепло встречают зрители.

Семнадцать миллионов квадратных километров неповторимой красоты природы, памятники старины и глубины русских традиций, гостеприимство русского народа и великая история - это наши основы и вечное продолжение нашей государственности, нашей сплоченности. Солнце России зажигает в песне Нина Радул, и колосится в этой песне русское благодатное поле! Улыбаются миру воспетые артистами скромные русские ромашки как символ чистоты, мира, радости!

Как дань великой стране звучит сегодня её великая история! Всем сердцем поёт о Родине Галина Кузьмина, и огромное небо России словно отражается в этой хорошей песне. Сколько в России прекрасных песен, написанных и спетых с большой любовью и гордостью, с верой в Россию! Юных граждан России встречает праздник сегодня! Эти ребята получили главный документ, свидетельство о принадлежности к России! Дубликатов бесценного груза для них в этом году стал паспорт гражданина РФ, и ребята готовы сдать первый экзамен на взрослость! Юных граждан России поздравляет заместитель председателя Городской думы И. А. Ульянова. Зрители поддерживают юное поколение праздничными овациями, и праздник России продолжается пожеланиями мира и благодати всей земле русской! Сегодня - в День России - не раз ещё прозвучат прекрасные слова и песни о Родине! Сегодня зрители назовут великие символы и лучшие традиции России! И с новой силой звучат имена, прославившие Россию в веках! Весёлая гармонь и русская матрёшка становятся залогом успеха для участников важного конкурса, посвящённого великому дню - Дню России! И развевается знамя России в куплета и строфах, украсивших это торжество в голосах артистов. Нина Радул и Дарья Лысенко открывают в песне родимые русские дали, и поют святые колокола, оглашая день праздничным радостным звоном. Традиции России хранит русский народ как зеницу ока, и праздник России продолжается песней о любви, счастье и надежде.

С праздником, Россия!