МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

В «Театральном зазеркалье»

Апрель – светлая пора весенних праздников и расцвета самых настоящих талантов! Дом культуры городского округа п. Пелым именно в апреле приглашает каждого, кто обладает талантом и готов поделиться счастьем творчества и удачей, к участию в Конкурсе вдохновения, который проводится в ДК п. Пелым ежегодно уже пять лет.

Снова зажигаются сегодня яркие рампы сцены Дома культуры! Конкурс «Театральное зазеркалье» уже имеет свою интересную летопись – яркое пятилетие – маленькую эпоху в деле развития творческого потенциала детей, подростков и молодёжи. Конкурс призван содействовать развитию театрального искусства, совершенствованию мастерства участников.

Старшая группа детского сада «Колобок» смело и талантливо говорят со зрителем на языке самого Владимира Маяковского! Артистам 5-6 лет удаётся преподать уроки вежливости и рассказать всем про то, «что такое хорошо и что такое плохо», и всем, кто очутился сегодня в «Зазеркалье», очень хочется, чтобы все советы и рекомендации маленьких артистов «в жизни пригодились». Ещё одной новой театральной миниатюрой готов порадовать детский сад! Подготовительная группа прекрасно знает свои роли! Как актуально сейчас звучат эти рецепты из «деревни Неболейкино» - из уст таких сценически-серьёзных волчат и милых заек! Все моменты правильного подхода к утренней зарядке и режиму дня – на лицо! Мило и талантливо играют эти детки! «Мойте руки!» - ещё один замечательный лозунг для каждого! Всех микробов смыло в этой серьёзной игре! А доктор удался малышу в мудрых очках просто на славу! Своими артистами может гордиться «Колобок». Своими воспитанниками могут гордиться М.Б. Лобанова и В.Н. Кутергина!

Радуют родителей и воспитателей и те маленькие таланты, которым точно сегодня предстоит стать звёздами нашей сцены! Им только четыре... или даже уже шесть лет! И они – настоящие артисты! Есения Шахоткина «сдаёт в багаж» не только саквояж и диван, как у знаменитого Маршака – малышке удаётся сыграть большую роль – ярко и талантливо она одним толко театральным жестом покоряет каждого зрителя! Не раз ещё сегодня Есения выйдет в «Зазеркалье» на сцену! Диана Перминова готова заявить, что «друзья не ищут выгод»! И Агния Барто современно и живо звучит на конкурсе, заряжая читателей и зрителей весельем и детской, наивной, но искренней креативностью. Аплодируют зрители Маше Мангуловой, когда она играет на сцене, встречая театральную фею! А вслед театральным радостям – просторы интернета и заботы африканских зебр! Задорно так вышел на сцену Кирилл Русаков, озвучивая современные помехи в общении, и зебрам в слове Ани Махнёвой тоже пришлось немного грустно.

На конкурсе талантливо встретились взрослые и дети! Они с удовольствием напоминают, что в Пелыме ожидается большой праздник и каждый этому празднику рад! Как искренне исполняет стихи собственного сочинения Оксана Ярославцева! «Дорогой край» в её слове отмечен родинкой – на карте страны и в сердце! Грусти места нет, когда встречает юбилей родной край, и в такое милое семейное соревнование с мамой вступает взрослый сын Оксаны – Александр Шадрин. К юбилею посёлка он дарит всем своё «Юбилейное» - любимой библиотеке – как дому души! Парень настоящий поэт и достоин награды сегодня!

О любимых и совсем не вредных животных рассказали Теймур Мамедов и Глеб Красиков. Перевоплотиться в весёлого пастуха удалось здорово Теймуру, а Глеб воздал должное учёному коту! Вот и вредным царевнам настало время в «Зазеркалье» - София Торопцова взглянула в зеркало стиха - поэтично и одновременно серьёзно, выдавая со сцены очень поучительную историю...И это всё театральное «Ассорти» от Евгении Ламсаргис! Её артисты оживляют «несуразные вещи» и посуду, и животных сыграют, и принцесс! На сцене с «Несуразными вещами Софья Богданова! На смену представителям начального школьного звена сегодня обязательно придут старшие подростки! Ученики Л.А. Габовой актуальны, предлагая современную поэзию в баснях! Виктор Спирин оглашает законы интернета для всех современных подростков: «Цените реальность! Нет-виртуальным богам!»

Гимном детской искренности прозвучал на конкурсе чистый голос Амины Ахмедовой. Девочка говорила светло о Боге, который спасает людей добротой! С театральных подмостков звучит это слово как детская молитва: «У каждого в жизни есть место для Бога», и пусть вечно живёт на Земле добро! Актриса театральной студии ДК «Позитив» Дарья Хасанова (руководитель И.Е. Собянина) играет на сцене так, что слёзы наворачиваются на глаза... «Баллада о войне» в исполнении девочки отзывается скорбью и памятью – о жестокости войн... И мир на планете провозглашают наши артисты-дети, играя талантливо эти непростые роли на сцене «Театрального зазеркалья»!

Слово о мире снова наполняет надеждой сердца конкурсантов и зрителей... Мир вдохновенного искусства – Музыки – прозвучит в завершение конкурса в исполнении воспитанниц Н.В. Радул. Дарья Лысенко исполняет Слово о чуде музыки. Анастасия Козлова устремляет зрителей в полёт музыкальной мечты – о мире и счастье, любви и надежде! Зрители приветствуют музыку аплодисментами.   «Театральное зазеркалье»– замечательное подспорье для роста ярких, самобытных талантов! Конкурс вдохновляет и открывает новые творческие силы! С этой новой силой исполняют свои театральные планы – на заслуженную творческую победу – артисты студии «Ассорти»! Владимир Грюканов оживляет в искреннем слове поля России, милые её улочки, и вместе с Владимиром переживает каждую, исполненную от сердца, строку наш благодарный зритель! Василий Шукшин, его слово о малой родине – настоящая находка для талантливого исполнителя!

В завершение конкурса «Театральное зазеркалье» рукоплещет зрительный зал нашим талантам! В этой театральной сказочной стране снова и ещё не раз зажжётся свет огней сцены, и артисты откроют новое чудо «Зазеркалья»...