МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Защитникам Отечества

22 февраля в Доме культуры состоялся замечательный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. В День воинской славы великой страны на сцене праздника – солдаты России, её доблестные герои.

Городской округ Пелым встречает аплодисментами земляков, ставших частью великой истории Советской Армии. Участники боевых действий в Афганистане Николай Николаевич Тепляков, Андрей Павлович Молостов, принимают сегодня искренние слова поздравлений и благодарности – за настоящее мужество и доблесть, проявленные в годы службы Родине в непростой период истории. На сцене с поздравлением и памятными подарками заместитель Главы Городского округа Алёна Анатольевна Пелевина. Всенародный праздник посвящается всем поколениям защитников Отечества. Этот праздник уже много лет является символом мужества и доблести российской армии. Но протяжении многовековой истории нашим воинам пришлось не раз отстаивать суверенитет и независимость страны. Примером героизма, мужества, отваги и глубокого патриотизма наших солдат и офицеров стали подвиги в Великой Отечественной войне, Афганистане, Северном Кавказе. И сегодня воины-защитники продолжают с честью поддерживать высокие воинские традиции доблести и отваги – во имя мира и покоя в стране, на Земле.

Дань героизму и мужеству солдат воздают сегодня талантливые дети. «Поющие клавиши» ансамблем чистых голосов воспевают родное мирное небо, и звон медалей доблестных дедов в этой замечательной песне звучит как наша общая гордость и память. Чествует защитников Отечества Валентина Шахоткина, желая мужчинам побед, сил и здоровья, и слышится в поэтическом слове артистки надежда всех матерей: вся страна за каменной стеной – «...чтоб только не было войны!» В зрительном зале сегодня – наши мужчины – виновники торжества. Они тепло аплодируют артистам, украсившим их праздник задорным танцем и светлой, доброй песней! На сцене юные танцовщицы ансамбля «Фантазия» Валерия Кутергина и Екатерина Габова.

Мирно течёт праздничное торжество под аплодисменты зрителей, и немалую долю юмора русский солдат сегодня примет как подарок – от всех женщин городского округа в симпатичных лицах женского батальона работников культуры! Лихо, весело, красиво и с настоящим юмором поздравляет мужчин этот праздничный женский отряд. Мужчины обязательно оценят эту красоту, дружный юморной настрой и искреннюю заботу женского коллектива о создании вполне праздничного настроения! Поздравили по уставу, а главное – от души и с любовью! Такой отряд способен обеспечить надёжный тыл! Славят российскую армию воспитанники детского сада «Колобок». На праздничном посту сегодня – маленькие обаятельные девчонки-пограничники! Огонёк в знакомых окнах зажигает в песне Наталья Козлова, согревает душу эти знакомые всем куплеты...

«День и ночь границу нашу бережёт солдат!» - звучит гордостью голос артиста Ивана Парамзина - за Родину, за нашу армию!

И снова с весёлой нестроевой является на сцену замечательный женский отряд - с огоньком, с юмором, с улыбкой! Женское «Ура!!!» оглашает зрительный зал – в честь всех мужчин городского округа! И ярче будет «светить солнце удачи» всем защитникам Отечества, когда с хорошей песней их встречает на сцене Галина Кузьмина!

России верным сыновьям поёт славу Нина Радул. Пусть мужские сердца наполняются доблестью, они надёжный щит страны! Виктория Пупышева испоняет сегодня пронзительную песню о погибших лётчиках... И опять звучит память, отражённая в слове и голосе артистки... В тяжких военных испытаниях заслужили эту народную память наши бойцы, наши защитники! И новой песней звучит эта память на этом торжестве.

О любви поёт сердце мужчины! На сцене с песней о белой птице Василий Арефьев! И пусть мужчины всегда будут согреты верностью и любовью! «Северина» славит родную землю в раздольной казачьей песне! Женскую искренность и тепло горячих сердец дарит хор всем зрителям, собравшимся в зале. Женщины любят, женщины ждут... Чтобы мужчины всегда оставались настоящими защитниками для всей страны. Славит Отечество «Северина», воздавая честь великому народному празднику – Дню защитника Отечества! Благодарные аплодисменты звучат в завершение концерта – в честь наших мужчин, в честь горячих, неравнодушных сердец наших работников культуры, наших артистов, подаривших городскому округу замечательный вечер...