МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

В гостях у Снеговиков

21 января в Доме культуры встретили весело День снега! Пять озорных и очень симпатичных Снеговиков вместе с ребятишками из младших классов решили вручить зиме самый замечательный подарок - большую зимнюю эстафету детских знаний и задорного смеха!

Снеговик-затейник приготовил для этого снежного праздника целый мешок с зимними загадками! Здесь и Леший пробежал, и русалка сказочным хвостом взмахнула! Дети к игре готовы! И несмотря на лёгкий морозец, детишки быстренько разделились на команды, и вот уже "Снеговики" осваивают маршрутный лист, задавшись целью поспорить с зимой в весёлом соревновании. А вот и "Сугробики" на одной из зимних игровых станций наряжают две весёлых ёлки! Только снежок успевает поскрипывать под быстрыми детскими ножками! Весёлой гурьбой стремятся ребята из команды "Зимние забавы" - прямо в объятия ещё одного снеговика - хозяина станции ловких стрелков! Команда "Снежный бум" точно ловкие стрелки, и здесь обязательно все попадут в цель! Заряжаясь бодростью на всю зиму, каждый участник игры запасся порцией снежков, чтобы поддержать свою команду! И уже весёлый снеговичок хлопает в снежные ладоши, улыбается ребятишкам из другой команды стрелков! И пока игроки бегут к следующему другу-снеговику, они вспоминают нарядную ёлку и добрых волшебников Нового года! Зима-зимушка улыбается детям, засыпая их снежком! И гремит веселая музыка зимних радостей!

А где-то на следующей станции ждёт терпеливо ребят ещё снеговик! Здесь совсем скоро тоже прозвучат взрывы заразительного детского смеха, и старания работников культуры по достоинству сумеют оценить родители, которые вместе с детьми решили принять приглашение к игре! День снега - прекрасный повод для обретения интересных планов на бодрость и здоровье в течение зимы и других времен наступившего года! И заиграло новым волшебным светом праздника слово детское о красоте и милости зимы! Легко справляются команды с ребусами Снеговика и уже летят на метле Бабы-Яги, вполне освоившись с новыми впечатлениями дня!

Радуют зимушку детскими искренними улыбками участники этих замечательных состязаний! Вот и главный герой дня - белый снег - приукрасился в новых красках радостных событий! Зажглась на картине, нарисованной детьми, прямо на снегу весёлая ёлочка! И ещё один снеговик обрёл свои очертания в свежих сугробах! И вот уже резвятся тут же эти забавные и азартные Снеговики! Они отлично поработали, создав для гостей снежного шоу настоящий чудесный праздник! Игра в День снега была ещё одним подарком каждому ребёнку - на Новый счастливый год! Хороводы зимы стали красивым завершающим аккордом дня! И эстафета с валенком от Снеговика - затейника стала украшением зимнего дня. Ответственно предоставив детям возможность освоить новые подходы к зимним забавам, Снеговики и сами на славу порезвились, словно снова оказались в счастливой стране беззаботного детства! И дети не желали отставать от своих весёлых белых командиров, смело прыгая в родные снежные просторы! Танцы со Снеговиками удались сегодня каждому! Весёлые притопы и прихлопы в окружении настоящих снеговиков оказались самым большим чудом в череде сегодняшних зимних забав! А ещё волшебные фото с новыми друзьями - Снеговиками! А потом и призовая огромная конфетам для победителей - от самого главного снеговика! Счастливым сегодня отсюда пойдёт каждый! И День снега будет на пользу всем детям, которым пришлось снова встретить чудо зимы в сказочном воплощении друзей-снеговиков!