МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

«Пусть улыбнётся солнце!»

25 ноября в Доме культуры состоялся Конкурс песни, посвящённый Дню матери. Победители Конкурса станут участниками концертной программы для всех мам, для всех, кто ценит материнскую заботу.

IMG 3202Конкурс пелымских соловьёв начался с весёлого разноголосья в фойе Дома культуры! Уж так детвора ждала своего выхода на сцену! Столько прекрасных песен для мамочек приготовили поющие дети – к красивому празднику – Дню матери – каждый из ребят уже вполне готов. И вот уже наполняется сцена праздничным светом и улыбками тех, кто первым споёт песню о мамах. И искренне стараясь всем понравиться, поют симпатичные маленькие певцы в хоре под руководством М.Б. Лобановой: «Ах, какая мама, загляденье прямо!»

Светятся любовью к мамам детские счастливые глаза в ещё одном дружном хоре детского сада, и детки поют о каждом мышонке и каждом мальчишке – у всех мамы, конечно, просто самые лучшие! Так искренне, от всей души кивая светлыми детскими головками, поют первоклассники о том, как хорошо, что мамы есть и всегда рядом с нами! С большим удовольствием исполняют свою песню ученики 4 класса, и вместе с детьми прямо из зрительного зала напевает замечательные куплеты их учительница О.П. Суднева.

IMG 3450Когда звучат на сцене голоса любимых ребятишек, мамины счастливые глаза освещает солнечная улыбка любви. Песенную эстафету принимают «Поющие клавиши»! Как трогательно сегодня звучат девичьи голоса под управлением Нины Радул... Пусть улыбнётся мама, если о ней и для неё поёт любящая дочь! Дарья Лысенко преподносит своё исполнение как светлую молитву любви и нежности, трепет детского сердца сегодня наверняка победит и снова зазвучит прекрасной песней – на концерте в День матери! Этот дуэт – Нины Радул и Дарьи Лысенко – уже согрет аплодисментами немногочисленных зрителей в зале! Поют о нежности, прославляя своих мамочек, уже повзрослевшие дочки. Поет Наталья Козлова, ставшая мамой для крошки-дочки. Поёт сердцем о маме Нина Радул! И это, безусловно, настоящая удача – стать свидетелем торжества поющих голосов, которые славят материнское сердце! Много прозвучало на конкурсе любимых куплетов, много светлых эмоций подарено жюри, и каждый участник песенного праздничного поединка мечтает не просто стать героем этого конкурсного дня... Всем наверняка хочется вручить красивый музыкальный подарок мамам на праздничном шоу! И праздник скоро состоится на этой большой сцене, когда улыбнётся мамам и деткам ещё одно воскресное утро ноября... А пока Конкурс песни для мамы завершает ещё одна замечательная песня, ставшая поистине народным хитом! И на сцене, как настоящий праздник, льётся песня в исполнении Галины Кузьминой: «Ах, мамочка! На саночках...» И поёт русская душа в ожидании решения жюри... Кто же выйдет на празднике для мам со своей лучшей песней к милым зрительницам... Жюри уже выбирает, учитывая все условия конкурса, самых искренних и талантливых артистов, самых весёлых и певучих соловьёв!