МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Вы – просто Супер!

13 ноября в Доме культуры городского округа п. Пелым состоялась добрая встреча всех желающих с лучшими бабушками, живущими в нашем посёлке. Это был роскошный и очень нескучный конкурс талантов и красоты! Сегодня на конкурсной сцене Пелым встречает аплодисментами женщин, прекрасных во всех отношениях, -они и красивы, как настоящие женщины, они и ласковы, как состоявшиеся мамочки, а главное – они втройне очень счастливы, потому что уже успели понять, как замечательно носить доброе и щедрое имечко – бабушка! И пусть на вид им не дашь и тридцати, однако в конкурсе «Супербабушка-2021» они принимают участие с удовольствием!

В День доброты сцена Дома культуры оглашается прекрасной музыкой детства и замечательной песней в исполнении ансамбля детских голосов «Поющие клавиши» под управлением Нины Радул. И так вот сегодня начинался этот красивый праздник детства, посвящённый лучшим бабушкам! Музыкой доброты, любви и заботы коснулась эта песня сердца каждого зрителя в зале, а волнению конкурсанток уже нет границ – пора вдохновению наших красавиц вырваться на сцену! И вот уже приветствует всех на конкурсе ведущая торжества Светлана Кочурова! Все грани бабушкиных забот и талантов спешит открыть Пелыму Светлана Викторовна, и этап подготовки, безусловно, был достаточно сложен для каждой участницы конкурса. Но и радости в жизнь молодых бабушек наверняка прибыло, потому что на помощь им пришли дети и, конечно, любимые внуки! Самый тёплый и светлый праздник открывает свои объятия всем, кто пришёл сегодня в Дом культуры, заручившись спасительным кодом.

Конкурсанток ждут пять испытаний, пройдя через которые, бабушки только ещё крепче будут любить своих внуков и внучек! Только станут наши бабушки ещё счастливее, когда примерят свои новые конкурсные титулы! И вот уже готово к серьёзной работе строгое жюри, в котором только мамы и бабушки сегодня!

Первой сейчас на сцену выйдет для представления своей визитной карточки супербабушка Светлана Гаврилова! Аплодирует зритель, понимая, что на сцене воплощается чудесная сказка всей жизни Светланы, прошедшей счастливый путь до момента, когда ей судьба вручила этот титул – бабушка! И некогда страдать и уставать, когда в семье прибавляются внуки! Светлана – настоящая оптимистка и легко делится оптимизмом со всеми! Она и лучшая игральщица, и рукодельница, и вязальщица! Такие у нас в Пелыме лучшие бабушки! Вслед за одной Светланой на сцену приходит другая, чтобы передать из рук в руки всю эту счастливую науку зрителям – как быть лучшей бабушкой на свете... Всё об этом знает Светлана Кервис! И как по нотам всё идёт в делах настоящей бабушки – и главное здесь опыт!

А вот уже прекрасной чередою спешат на сцену девочки-сестрички, настоящие бабушкины любимые подружки, милые красотки, симпатичные такие внучки Ларисы Новожиловой. И сколько любви и света отразилось тут же в этих красивых глазах бабушки Ларисы! Сама хороша! И внучки под стать! Аплодирует зал этой семейной красоте и согласию - это настоящий женский тандем красоты и добра! И поёт талантливое сердце бабушки Ларисы о солнце любви своей – о внученьках! Они и есть лучшая визитная карточка «суперпупер»-первого испытания для бабушки Ларисы!

Вторым чудом конкурса стал самый вкусный и ароматный выход! Это были шикарные бабушкины деликатесы, которыми могли полакомиться все зрители и строгое жюри! Вот такой вкусный сегодня получился праздник! Своё коронное блюдо подарила залу Светлана Гаврилова – ароматные мясные хризантемы сразили своей кулинарной красотой! Вкусные цветы пришлись по душе каждому! Мастер-повар Светлана! И липовый чай тоже был к этому празднику готов! Пирожки от бабушки Ларисы внесли в зал внучки-помощницы! Это были румяные такие шаньги – словно бы прямо из русской печки! Аплодируют зрители русским традициям, которых сегодня придерживается супербабушка Лариса Новожилова! А вот уже подоспел ещё один очень современный шедевр от мастерицы Светланы Кервис – её канапе сродни скатерти – самобранке.

Ещё один настоящий талант, которыми так богата Светлана Гаврилова, уже от всей души звучит на сцене конкурса! Добрую и красивую песню дарит зрителям Светлана, и «желая счастья в этом мире большом», вручает наша конкурсантка каждому охапку настоящего земного счастья, как в песне поётся! Фрагментом бабушкиных неустанных забот явилась сегодня на сцену замечательная народная сказка, и вместе с нею снова на сцене – чудеса расчудесные! Внучки Ларисы украшают праздник своей чистой любовью к милой бабушке, и никакие страшные сказки с такой бабушкой нестрашны!

И покатился Конкурс бабушек дальше – прямо к внукам, с которыми не каждый сразу может договориться! А наши бабушки всё могут! Легко распознают значенье трудных речей внуков Светлана и Лариса! Открыт бассейн, и детский сон разгадан! И динозавр уже кивает головой, хотя действительно не каждый способен сразу раскусить смысл детских речей о главном! А бабушки, если они настоящие и любимые, конечно, могут!

В завершение праздника бабушкиных талантов сцена ждала ещё одного большого чуда! Бабушки-искусницы должны стать не только самыми искусными, но и самыми красивыми на этом празднике! И для этого выхода они уже приготовили волшебные шляпки... Шляпный бал только начался, а зритель уже успел по достоинству оценить изящную шляпку с вуалью на красавице Ларисе! Вот овеяна стихами Фета осенняя роза, ставшая актуальным украшением дня на чудо-шляпке Светланы Гавриловой. И без волшебной сказки этот вечер наверняка не обойдётся – уже на сцене чудесная шляпка Феи сладостей. Её представляет Светлана Кервис. А в это время, пока конкурсное дефиле в самом разгаре, в зале идет зрительское голосование!

И вот снова все вместе на сцене – как украшение дня – супербабушки городского округа п.Пелым! Каждая из них просто прекрасна и очень достойна стать супер - уже просто потому, что они бабушки замечательных внуков и внучек! Но все с нетерпением ждут решения жюри...

И вот праздник бабушек уже коронует Ларису Новожилову! В её руках сегодня сердца всех зрителей! Диплом Бабушки- красавушки – за элегантность – также вручается Ларисе Новожиловой! Суперкулинарочкой сегодня стала Светлана Гаврилова, цветы её талантов отмечены дипломом лучшей бабушки! Самой артистичной на конкурсе явилась Светлана Кервис, принявшая титул победительницы «Супер бабушки».

И это был настоящий праздник доброты, щедрости и женского счастья! Поздравляем победительниц с настоящей победой! Вы – лучшие! Вы-просто супер!