МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

С песней о России

12 июня – замечательный праздник для каждого гражданина России. День России встречает вся страна. От мала до велика, от края и до края великой страны радуется каждый, кто родился и живёт в России, чтобы стать однажды её славным настоящим и будущим Пелым встретил День независимости России народным гулянием и песнями о главном и самом важном – о любимой   Родине...

 

1497223833 shutterstock 641617573

Пелым огласился праздничной музыкой в День России – 12 июня, и каждый, кому дорога история бескрайних русских земель, сегодня готов слушать великолепные песни о родной земле и силе великого государства. Ни ветер, ни дождь не сможет заставить забыть великий русский народ о прекрасных народных традициях, рождающихся в глубине истории и живущих в веках благодаря памяти народа! Сегодня День России, и площадь у Дома культуры созывает пелымчан на народное широкое гуляние – в честь дня рождения родной страны. «Гуляй, Россия!» - запевает великолепным женским хором ансамбль «Северина», напоминая стройным пением своим о просторах нашей Родины да о синих озёрах России-матушки. Готов подпевать «Северине» сегодняшний зритель, приветствующий день рождения государства Российского русской прекрасной песней. Первые праздничные аплодисменты греют душу собравшимся на гуляние!

Прекрасным продолжением праздника стал семейный дуэт Нины и Тимофея Радул. Мама и сын на большом празднике стал воплощением чистоты и надежды, стал продолжением семейных традиций, которые всегда в России были и будут оплотом крепкой государственности.         Сегодня – 12 июня – Пелым дарит России и всем гостям торжества целый фейерверк замечательных искренних песен о России! О Родине поёт Татьяна Лысенко, снова и снова на сцену выходит и Нина Радул, наши таланты воодушевляют зрителей, аплодирующих артистам! Солистка Дома культуры Катя Сучкова дарит зрителям песню о счастливых радугах, зажигающихся именно в России- во имя успешного будущего и настоящего для всех, живущих на огромной нашей российской земле. Героями праздника сегодня стали юные граждане Российского государства, которые в этом году получили право с гордостью носить это почётное звание – Гражданин России. Эти юные школьники именно в 2019 году получили свой первый документ – российские паспорта, и ребята стоят на сцене сегодняшнего праздника как молодая смена. Зрители аплодируют Олесе Ивановой, Анастасии Радецкой, Алексею Суродееву и другим школьникам, готовым в честь дня рождения России поделиться знаниями о своём государстве. Героями праздника России стали сегодня дети, которым в будущем предстоит также получать паспорта как свидетельство причастности к великой государственности родной страны. Пелымчане, приобщаясь к празднику, поздравляют Россию с днём рождения, оставляя свои пожелания стране на особом праздничном стенде «Поздравь страну с днём рождения!» Желающих особенно много среди пелымской детворы. А в это время на сцене весело и азартно, зажигательно и празднично танцуют участники коллектива «Смайл»!

Торжество продолжается конкурсной программой весёлых познавательных забав, участниками которых становятся дети, школьники разного возраста. Им необходимо сегодня подарить всеобщему празднику разные добрые песни – о Родине, о России, о людях, живущих среди российских берёз. Ребятишки готовы рассказать большому празднику и зрителям все свои глубокие знания – от песен до замечательных дат, событий и великих имён, рождённых у нас в России. Гости праздника знают куплеты Гимна и имя российского президента, им известно о том, что такое Конституция и Герб! Викторина в честь дня рождения России сегодня состоялась, и зрители аплодируют тем, кто, продолжая торжество, выходит на сцену. Дипломы и благодарности получают за свои таланты дети Пелыма! Делится радостью Виктор Спирин, дипломант различных конкурсов, прошедших в Пелыме и в России!

О великой истории России говорит в честь праздника ведущая торжества Светлана Кочурова. Она с гордостью и любовью рассказывает о традициях и символах нашего государства, вспоминает и о том, как красиво само имя нашей страны, рождённое росистыми русскими утрами и белоствольными русскими берёзками. В российском триколоре отражается история Дня рождения России! Поёт о силе России замечательный коллектив детского сада «Колобок», и граждане России гордо и радостно аплодируют хору! С песней о России выходит к зрителям Елена Поваренных, напоминая каждому, кто сегодня рад поздравить друг друга с днём рождения Родины, о том, как красива Россия, о том, что каждому любо жить в России, узнавая друг в друге огромную страну с великолепным именем – Россия! Всюду и в каждом узнаём мы сегодня Россию! С днём рождения поздравляет страну сводный хор пелымских талантов, завершая праздник прекрасной песней, снова и снова поднимающей всю Россию на бой за великое светлое и обязательно счастливое будущее! С днём рождения, Россия!