МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Лаборатория декора

Одним из направлений в деятельности Дома культуры является декоративно-прикладное искусство. С целью прививания любви к данному виду творчества 28 ноября в нашем учреждении прошел мастер-класс по декупажу «Лаборатория декора».

Мастер-класс проводила руководитель кружка прикладного творчества — Анастасия Николаевна Богданова.

На двухчасовом занятии присутствовали как взрослые, так и дети, которые с удовольствием окунулись в творческий процесс. Для каждого участника мастер-класса был подготовлен набор для декорирования. Несмотря на то, что все получили одинаковые наборы для творчества, каждое изделие в конце мастер-класса отличалось своим индивидуальным и неповторимым внешним видом. У всех участников мастер-класса получились замечательные шкатулки, хотя многие впервые попробовали технику декупаж и само рукоделие в целом.

Если у Вас появилось желание творить своими руками, но вы не знаете, с какого вида творчества или техники начать, – попробуйте освоить технику декупаж!

Техника декупаж пользуется большой популярностью у любителей мастерить красивые вещи своими руками. И не удивительно, ведь с помощью декупажа можно подарить новую жизнь старым вещам, преобразить, привнести некую изюминку, а также создать с нуля новые вещи. Декорировать предметы в старинной технике – легко и просто, а главное доступно.