МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Встречая День Победы

28 апреля в Доме культуры состоялся конкурс, посвящённый героям Великой Отечественной, её солдатам и ветеранам. Отголоски Победы и голос памяти о великом дне в истории нашей Родины прозвучали здесь сегодня. Истинное величие подвига советского народа в борьбе с силами фашизма коснётся в зале каждого зрителя, каждого талантливого конкурсанта на сцене.

IMG 5753

Конкурс «День Победы! Вечная память!» - это продолжение истории, написанное и сотканное голосами сегодняшних конкурсантов, поющих легендарные фронтовые песни и марши, торжественно читающих стихи – всем героям войны посвящают участники конкурсной программы свои замечательные таланты.   Оценивало выступление конкурсантов строгое жюри: Пелевина А.А., Шашмурина Е.М., Даровских Т.А., Шрамкова Т.Д., Мклакова А.А. Жюри внимательно оценивало выступления в трех номинациях: вокал, хореография и художественное слово. Члены жюри фестиваля-конкурса выбирало победителя в каждой номинации, но каждый, кто выходил на сцену, получил Диплом участника.

На сцене в течение двух часов выступали участники от 6 лет и старше. Солисты исполняли песни не только военных лет, но и современные, связанные с тем страшным временем. В этот день в стенах Дома культуры исполнялись стихи о ВОв, хореографические постановки. Зрители не сдерживали слез. Они испытывали гордость за людей, которые отдали свою жизнь ради других.

В этот день певцы и певицы сумели и о мирном небе рассказать, и о победной весне замечательным хором спеть, вспомнили «Катюшу», «День Победы», которые поёт всей страной Россия, встречая каждый год самую мирную дату в календаре – 9 МАЯ!

Желаем всем участникам новых творческих побед и мирного неба!

Фотогалерея