МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

«Талантливы во всём!!»

3 сентября, в юбилейный вечер Пелыма, жители городского округа собрались у праздничной сцены, чтобы стать счастливыми свидетелями замечательного шоу... Это был настоящий праздник ярких талантов, и самое главное – таланты эти живут в нашем городском округе! И сегодня, в День рождения Пелыма, в День газовика - это звучит как праздничный подарок родному Пелыму!

На сцене большого Дня рождения – конкурсанты, ставшие крепкими и одновременно креативными командами, которые очень сильны в разных сферах замечательного творчества, - им вместе предстоит стать талантливым единством! Ведущая праздничного шоу, Наталья Козлова, уже представила заинтересованной публике компетентное жюри, и каждый в жюри сегодня тоже талантлив во всём! А конкурсантам пришла пора задать тон выступлению и представить зрителям и жюри яркие, запоминающиеся «визитки». И первый конкурс прошёл ошеломляюще красиво – здесь хватило всем не только профессионализма и неповторимого креатива! Газовики взялись за конкурсное дело активно и смело, и не зря сегодня их профессиональный праздник! Девчатам удалось проявить свои таланты, потому что «В этом джазе не только девушки!» И этот замечательный ход в команде наверняка очень заметен каждому! А сколько по-настоящему прекрасных и смелых девушек в детском саду «Колобок»! Эта «визитка» стала роскошным праздничным букетом – в ярком цвете каждого представленного на сцене конкурса женского таланта! Эти женщины точно талантливы во всём, и сомневаться не придётся, ведь каждая красавица в этой команде – одна за всех, и все за одну – и поют вместе, и танцуют, и воспитывают нашу молодёжь своим прекрасным примером! «Визитка» коллектива Дома культуры весьма показательна! Культура у нас всегда на высоте, и у девчонок «всё схвачено», ведь в таком активном и красивом коллективе вся жизнь «в культуре» и вечно «Семь пятниц» на неделе»! Культура всегда у нас «в массах» и в работе, особенно в пятницу – этот факт неоспорим! А ведь конкурс только ещё начинается! Зрители уже счастливы, азартно и тепло аплодируя нашим талантам – Пелым знает и любит каждого, по воле праздника оказавшегося на сцене! Поединок этих талантов станет горячим, а значит, зрители не устанут дарить овации, чтобы этот праздник продолжался!

Вторым испытанием для самых талантливых стала песня, хорошая песня снова «и строить, и жить помогает!» Это здорово, когда расцветают улыбки, которые не гаснут, несмотря на осенний ветер! Песня воодушевляет и заряжает необыкновенной энергией – в России это стало традицией! И звучит песня в подарок Пелыму-юбиляру, И расцветает талант и любовь к песне в выступлении женского коллектива! Красиво поют, и песня такая красивая, с русским праздником в подтексте, да ещё и с душой спетая... Танцуют зрители, поддерживая снова этот прекрасный женский хор, поющий о любви! Встречают аплодисментами на сцене шоу замечательную песню дружной команды «экстра-джаза»! Зажигает этот яркий конкурсный номер Галина Кузьмина! Празднично активный «позитив от мимимишек»! Равнодушных к такому талантливому выходу сегодня нет! А   зрителей ещё ожидает сюрприз – стильный выход вне времени от участниц конкурса «Семь пятниц»..! Таланты на лицо! И зрители мгновенно оценили этот знакомый мотив на все времена! Люди танцуют, повторяя каждое отточенное движение коллектива Дома культуры, и невозможно сегодня не проникнуться настоящими талантами наших конкурсанток «от культуры»!

Экстравагантная грация представлена в заключительном этапе конкурса талантливых пелымчан! Это было горячо и необыкновенно захватывающе! Смело, словно в реальном джазе, представила свой танец у барной стойки команда «В джазе не только...»! Милым и очень активным стал большой праздничный флешмоб от «Колобка»! Стильно и ярко вышли на сцену конкурса «Семь пятниц»! Как много в Пелыме настоящих талантов! Сколько радости и праздничного настроения подарило это необыкновенное шоу зрителям! Каждому готовы наши люди подпевать! Каждому и подтанцуют тоже, у талантов, как говорится, своего шарма не отнять, и подготовка к такому конкурсу, бесспорно, требует нерва от каждого участника! А зрители, конечно, весьма благодарны всем талантам, каждой команде – за настоящий праздник!

Шоу талантов, посвящённое Юбилею Пелыма, непременно завершится подарками! И эти подарки Пелыму - от всего сердца - дарят всей талантливой командой, таким ярким стало завершение конкурса! И вот уже весёлый колобок танцует в честь юбилея Пелыма, радуя зрителя совершенно новой сказкой! И сказка эта останется в истории Пелыма как ещё одна страница великолепного творчества и таланта, живущих всегда в сердцах воспитателей детского сада!

К Дню рождения Пелыма «В джазе не только девушки» приготовили «горячее металлическое» сердце, которое будет замечательным фоном для семейных, свадебных фотографий. «Семь пятниц» преподносит подарок ценный и необходимый нашему населению! «Скамья примирения», ставшая ещё и отличным показателем народного творчества, наверняка поможет наладить мир и не допустит ссор в наших семьях! Жюри ещё необходимо вынести юбилейный и талантливый вердикт! Кому сегодня предстоит принять в талантливые руки Приз зрительских симпатий? Кто станет титулованным победителем и примет почётное место на пьедестале талантов? Бесспорен юбилейный выбор зрителей! Наш зритель аплодирует всем, кто всегда смел и «Талантлив во всём»! Браво! Браво! Браво!