МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Пелым встречает большой юбилей!

Воплощением настоящего и радостного чуда стал день рождения родного и любимого Пелыма! Этого праздника ждали, к нему готовился каждый, кто знает о том, как дорога сердцу малая родина... Пелым является значимой частью огромной страны России, здесь живут и работают замечательные труженики, которые на благо посёлка и страны готовы проявить ответственность и трудовую доблесть в любой сфере деятельности, в том числе, безусловно, среди героев торжества –отважные и сплочённые газовики! И праздник дня рождения Пелыма станет снова двойным торжеством, ведь в этот день Пелым отмечает торжественно и ярко День газовика!

3 сентября в городском округе Пелым состоялся красивый, яркий праздник – 60-летний юбилей посёлка и День газовика! Жители спешат поздравить родной Пелым с роскошной датой, и этот день рождения жители встречали в карнавальной колонне, объединившей всех самых талантливых и преданных Пелыму жителей. Пелымчане ликуют и поют, ощущая это праздничное единство! Во главе праздничного шествия следуют работники администрации, российский триколор венчает большой юбилей Пелыма!

   Здесь можно увидеть русских красавиц в роскошных сарафанах и кокошниках, а рядом в национальных костюмах нашей многонациональной Родины шествуют представители всех национальностей, живущих в России и Пелыме! Как искренне радуются настоящему празднику работники дошкольного образования, идущие в яркой колонне вместе со своими воспитанниками! Здесь и русская гармошка, и звонкая балалайка! И даже русский медведь сегодня достойно украсил юбилейный пелымский карнавал! Наш дом –великая Россия – звучит многоголосьем народа этот широкий праздник! Среди самых активных участников карнавального шествия приветствуют юбилей Пелыма и День газовика работники нефтяной и газовой промышленности, укрепляющие процветание территории округа своим трудом! Учителя и наставники пелымской молодёжи поддерживают шествие своим стильным решением! В юбилейной колонне вместе с преподавателями Детской школы искусств шествует даже талантливо исполненное чьей-то мастерской рукой пианино! Браво нашим искусным педагогам и настоящим талантам! Праздник в Пелыме всегда горазд удивить и порадовать любого гостя, да и жители Пелыма всегда рады стать участниками праздничного шоу! Вот на карнавале и собрались все службы и учреждения! На карнавальном шествии ярко присутствуют работники культуры, задавая всем праздничное настроение! Здесь отважные огнеборцы и активисты – пенсионеры. Шоу начнётся сегодня шумно, искромётно и с долей неминуемой фантастики и воображения тех, кто с любовью к народу сотворил этот праздник! На праздничной площади, приветствуя юбилей Пелыма, участники этого необыкновенного шествия споют лучшие песни в честь родного посёлка! Это будет незабываемое шоу, к которому действительно очень скрупулёзно и трепетно готовился каждый коллектив! Сколько талантов у нас в Пелыме! Сколько вдохновенных минут сегодня пролетят на этом празднике для каждого гостя! Поёт и танцует Пелым, радуется народ, слагая в честь Пелыма песни, преподнося в качестве подарка роскошные танцевальные па! Благополучия и процветания желают родному посёлку его преданные жители!

Открывает яркий миг юбилейных торжеств прекрасная и юная «Фантазия»! На сцене праздника сегодня Пелым чествует самых достойных и активных жителей! Церемонию награждения открывают минутой славы для пелымчан, награждённых дипломами и благодарностями администрации Северного округа. Поздравляет Пелым с юбилеем П.М. Соколюк, тепло обращаясь к жителям с добрыми словами пожеланий. На юбилее Пелыма звучит достойная речь во славу работников газовой и нефтяной промышленности, они в честь Дня газовика принимают заслуженные награды за вклад в процветание городского округа. О благополучной и комфортной жизни в городском округе говорит в честь юбилея отец Георгий, упоминая страницы славной истории Пелыма. С приветственной речью обращается к жителям посёлка Пелым Глава   городского округа Ш.Т. Алиев. Церемония награждения продолжается, и на сцену в честь большого юбилея вновь поднимаются жители Пелыма, чтобы принять грамоты и поздравления Главы городского округа. Множество достойных фамилий звучит на юбилейном празднике, и это говорит о том, что Пелым действительно живёт счастливо и благополучно! А шоу двойного яркого праздника сегодня обязательно продолжится широким раздольем людской радости, и будут звучать на этой торжественной сцене стихи в посвящение родному Пелыму, будут радовать жителей талантливые артисты, встречая День посёлка и День газовика!

Программу праздничного   дня продолжили торжественно работники нефтяной и газовой промышленности, приветствуя на торжестве коллег и специалистов в своём деле, внёсших достойный вклад в развитие газовой промышленности и прославивших родной коллектив своим добросовестным трудом на благо страны и родного посёлка! «Виват, газовики!» - звучит сегодня снова как символ сплочённости и трудолюбия! Талантливые дети поздравляют с профессиональным праздником всех, кто знает всё о «голубом топливе» России! Поздравляет с праздником всех собравшихся великолепная Галина Кузьмина! И празднику радуется юбилейный Пелым! Безаварийной работы желают всем газовикам ведущие программы!

Процветания юбиляру – родному Пелыму – желает каждый, кто готов откликнуться с душой на настоящий праздник!   На сцене юбилея пелымчане тепло встречают тех, кого давно знают, уважают и любят! «Лучшим в профессии» - честь и хвала! Почёт и уважение - многодетным семьям, в которых царят доверие, любовь и взаимность! На сцене семьи Богдановых, Перминовых и Нилоговых.

За сильное, щедрое материнское сердце особенной медалью отмечена замечательная мама Жанна Борисовна Татаурова, этот знак материнской верности и почёта и называется по-особенному – медаль «Материнская доблесть». Аплодисментами встречают на юбилейном торжестве эту большую дружную семью!

О семейных узах и секретах счастья всё давно известно свадебным юбилярам, прожившим вместе счастливые сорок лет! По традиции, большой праздник чествует замечательные семейные пары Ульяновых, Логиновых, Порядиных!   Жители Пелыма все вместе приветствуют сегодня большое семейное счастье в молодых семьях Мальцевых и Мелединых! Пелым приветствует на празднике «Дюймовочку года» и «Богатыря года»! Своих прекрасных малышей явили миру счастливые молодые родители! Юность Пелыма украшает яркий праздник волонтёрским парадом, и звучит сегодня молодость голосом добра и милосердия – волонтёры аплодируют юбилею посёлка! В мирном небе Пелыма раздаются отголоски юбилея!» У природы нет плохой погоды, когда в Пелыме настоящий праздник, и юбилейные торжества продолжает праздничное «Морское путешествие» от замечательной ведущей Светланы Кочуровой! А на городской площади радуются празднику по-прежнему шумно – и стар и млад! Открыты замечательные фотозоны с эмблемой юбилея! Работают праздничные творческие площадки, где можно лицезреть всё разноцветье пелымских талантов – «Город мастеров», «Дары Пелыма» и другие самые неожиданные реалии и чудеса... Здесь всегда есть чему подивиться и научиться каждому любознательному гостю, если он пожелает прикоснуться к яркому местному творчеству и житейскому колориту!   Пелым сегодня щедро дарит радость своим детям – кругом царит детский смех - в глубине праздничных аттракционов и вблизи шатров со сладостями и игрушками... И праздник обязательно продолжится в интересном шоу самых талантливых и горячих сердец Пелыма!

С юбилеем, любимый Пелым!

С праздником, работники нефтяной и газовой промышленности!