МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Праздник почёта и уважения

В Свердловской области много лет отмечают замечательный праздник – День пенсионера. Это день житейской мудрости, почёта и уважения, добра и любви. Самых добрых, искренних пожеланий и настоящей заботы достоин каждый из гостей летнего светлого   праздника, который состоялся 27 августа в концертном зале Дома культуры Городского округа Пелым.

Добрый летний вечер снова гостеприимно встречает любимых зрителей для ярких встреч с истинными талантами и дарованиями. И зрительный зал с готовностью наполняется праздничным позитивом и волшебством ожидания... Искренностью полон голос Светланы Викторовны Кочуровой, заботливой ведущей концертной программы, посвящённой этому событию – Дню пенсионера. Светлана Викторовна всегда с удовольствием и радостью встречает каждого зрителя, входящего в зал Дома культуры, - чтобы подарить праздник для души и сердца! Наверняка огни яркого шоу заблестят талантами наших артистов и сегодня! День пенсионера в Свердловской области давно отмечен как дата особая, ключевая, и это день благодарности и чести – для людей старшего поколения – мудрых, щедрых, добрых и любимых. Счастья, здоровья и благоденствия желает ведущая всем присутствующим в зале! Аплодисментами откликнулся зрительный зал, принимая во внимание значение этого дня!

Голоса родной «Северины» звучат под аплодисменты уважаемой публики! Взмахнут белым кружевным платочком поющие красавицы, воодушевляя всех прекрасной песней о России! Замирает сердце от этой песенной благодати! Снова русская гармонь разливается в песне «Северины», даря людям ощущение настоящего гулянья и радости.

Для старшего поколения сегодня много подарков! Одним из подарков стал голос прекрасной юности в исполнении Полины Губовой:

     Ничто на земле не проходит бесследно,

     И юность ушедшая всё же бессмертна.

     Как молоды мы были, как молоды мы были!

     Как искренне любили, как верили в себя!

Легендарная песня радует гостей в праздничном зале, и будут гореть светлые зарницы в небе Пелыма, пока молодые таланты поют такие замечательные песни...Энергией вдохновения и жизненной силы наполняется зал, прислушиваясь к красивой музыке, и исполняет её Анастасия Козлова! Как бывают прекрасны эти мгновения музыки! Как талантливы наши юные артисты! Много песен подарят уважаемым гостям артисты, и будет звучать радость от замечательных строк любви, надежды и мира! «Гармошечка» Валерии Красильниковой греет сердца хороводом счастливых эмоций! Громких, искренних оваций достоин талант этой артистки! «Браво» Валерии кричит с восторгом зритель! Заслуженные аплодисменты дарят зрители этой юной красоте и искренности исполнения! От всего сердца поёт Валерия – каждому зрителю – о родной земле и силе любви! Сколько красоты в песне русской откроется, когда услышит зритель сильный, талантливый голос!

Концерт продолжает Нина Радул! Талантливой рукой и от всего сердца дарит исполнительница гимн добру и любви! Вслед звучат песни «соловьиных ночей», и весёлый, очень красивый женский хор детского сада «Колобок» словно откликается на зов настоящего праздника, украшая концерт своей песней! Веселье льётся рекой сегодня, и улыбаются зрители, встречая поющих в дуэте Валерию Красильникову и Ирину Собянину! Ещё прозвучат здесь на славу празднику лихие да весёлые русские частушечки, и их для любимых зрителей споёт Валерия Красильникова! Балалаечный наигрыш даст всему зрительному залу необходимый праздничный настрой! Согреют сердца зрителей талантливые голоса Нины Радул и Даши Лысенко, «эхом любви» прозвучит этот замечательный дуэт, затронув самое сокровенное в душе каждого гостя сегодняшнего вечера... Мудрые сердца зрителей всегда сумеют по достоинству оценить замечательную песню...

Щедрое лето России запело в этот августовский вечер в голосах любимой зрителями «Северины»! Любовь к песне всегда звенит в этих родных голосах, заряжая народ любовью к песне, к самой жизни! Талантами полнится Городской округ Пелым! И таланты растут год от года! Щедро дарит соцветье ярких талантов   ансамбль Дома культуры «Гармония». Дети планеты – юность Пелыма – поют и танцуют под управлением Нины Радул, и снова аплодируют довольные зрители, получив ещё один творческий букет счастья и улыбок!

Всем гостям этого праздничного вечера организаторы и артисты искренне желают настоящего позитива и добра, радости и здоровья - на долгие годы!

До новых встреч в концертном зале Дома культуры посёлка Пелым!