МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Светлой Пасхи акварели

16 апреля городской округ Пелым встречает Пасхальное воскресенье по-весеннему солнечно, радостно, светло! Дом культуры приглашает на светлый праздник всех жителей Пелыма и добрых гостей!

Акварели весны и радости сегодня на праздничной площади нарисую юные таланты, растущие в Пелыме. Детям здесь будет интересно узнать все традиции русской культуры, русской православной души! Взрослые с удовольствием встретятся с хорошим настроением, прекрасной песней и русским добрым присловьем об истории и ценности вечных истин русской искренней нравственности.

Традиционные пасхальные яйца украшают этот великолепный праздник сегодня!

На сцене добрый молодец да красная девица - Николай Богданов и Дарья Лысенко уже готовы к гостеприимной праздничному зачину! Ведущие в традиционных народных костюмах радуют душу всем собравшимся! Девичий сарафан да душегрея, праздничный картуз да узорами шитые платки - русской традиции всегда оставаться в народе!

Пасхальное радости сегодня быть яркой и настоящей! На сцене - Светлана Кочурова, она всегда знает, как должен начинаться красивый день, красивый праздник! А площадь у Дома культуры наполняется народом, звучит добрая песня - молитва во имя нашего благополучия и счастья! Всё получится у нас, вместе выстоим в любой беде, ради мира и добра пойдём до конца! Славится мир молитвой светлой, верой крепкой в Бога.

—Христос воскрес! —

возглашают радостную весть ведущие, открывая замечательный праздник христианского мира.

Греет душу человеку поющий детский коллектив. Летит прекрасная песня о Пасхе в светлые небеса этого дня!

А на праздничной площади в самом разгаре шоу весёлых "шариков-лопариков"! Загораются счастьем творчества лица участников мастер-классов по созданию пасхальных яиц. Будет и пасхальная лотерея тоже с призами и радостью!

Христос воскрес! И солнце светит, согревает пасхальные хороводы на этом празднике!

Крепкой большой семьёй собирает в хоровод всех гостей Светлана Кочурова! Пусть весь народ радуется! Как красиво танцует праздничная площадь, украшая радостью светлый воскресный денёк!

Конкурс русской силы и удали богатырской согреет каждого участника, на бой мешками очень много желающих среди мальчишек! Подарки ждут тех, кто готов разгадать все загадки ведущих!

Ну, а для души и сердца русского снова звучит хорошая песня в исполнении дуэта. О пасхальных чудеса, о творце-спасителе поют светлыми голосами Даша Лысенко и Арина Мальцева, освещая талантами горда и сёла, реки и поля России!

Пасха в гости к нам пришла, угощает румяными куличами да блинами, яйцами пасхальными, расписными, да чаем ароматным! Пасхальное торжество продолжают конкурсы и пасхальные лабиринты вопросов и загадок! Радуется народ весне, празднику, добру и свету!

Пусть всегда горит на русском небосклоне пасхальная звезда доброты, мира и благополучия, пусть звонят колокола русской веры, пусть звучат таланты в песнях и стихах о русской земле, о любви и счастливых людях! Своей искренней песней радует гостей праздника любимая исполнительница Галина Кузьмина! Аплодируют наши люди певице и замечательному дню - Светлой Пасхе!