МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

В талантливом мире Зазеркалья

8 апреля в Доме культуры п.Пелым перешел съедобный, истинный и настоящий театрально-исторический конкурс «Театральное зазеркалье». Совершенствование талантов и талантливых творческих коллективов – главная задача конкурса.

В гостях у яркой сказки сегодня побывают все, кто встречается с чудесами театральной жизни - на конкурсе театральных миниатюр и исполнительского искусства «Театральное зазеркалье»! Пять лет этой замечательной традиции уже исполнилось, и таланты у нас в городском округе только возникают и развиваются, стремясь быстро воплотить свои творческие идеи именно в итоги конкурса Зазеркалья! Участниками этой современной сказки о талантах становятся и дети, и взрослые! И самое малое количество праздников театрального искусства едва исполнилось 5 лет!

Свидание с театром представили артисты театральной студии «Ассорти». Актуально и живо поставленное шоу в импровизированном зрительном зале наверняка понравилось каждому гостю Зазеркалья! Здорово сыграл свою роль каждый талант, растущий в студии «Ассорти»! Весёлый смех и настоящий юмор, актуальность современной сатирической ноты – всего захвачено зрителями! Аплодисменты звучат на конкурсе, приветствуют первый конкурсный номер!

Следующими в Зазеркалье являются дети! Влад Бутымов в своих талантливых шестилетках может прославиться замечательную память и искренний исполнительский пыл актера, читающего стихотворение великого русского философа и поэта Тютчева! Вслед за уходящей зимой в стихах на встрече конкурса заискрилось весеннее солнце. Привет от русской поэзии передаёт всем Дима Зубков, читающая строки Афанасия Фета. Детский сад «Колобок» воспитывает в наших детях эту тягу к подлинной поэзии! Арина Крупина открывает искреннее детское слово о семейной культуре! А вслед за стрижеными бородами выходит из строя конкурс «Театральное зазеркалье» целая армия мышей – так замечательно звучит голос актрисы Евы Субботиной: «Ай да кот! Усищи во! И глазищи во!» Зря задумали мыши с таким замечательным котом ввать, и не улыбнуться ребёнку, который дарит интерес зрителям, просто невозможно! Всегда готовы любознательные школьники про рост талантов в приобретении знаний о русской культуре и традициях творчества, например эффект – выступление Саши Газизова с поучительной басней юбиляра Сергея Михалкова, в традициях стиля самого Ивана Крылова! И ещё не раз в Зазеркалье откроют свои таланты детей!

Театральная миниатюра, посвящённая Дню космонавтики, звучит как подарок всем зрителям! А Маша на встречу просто загляденье! Вике Русаковой и играть сегодня особо не пришлось – девчушка сыграла так ярко просто саму себя, и главное, что всё у неё получилось отлично! Симпатичные зверюшки порадовали каждого, кто был в зале сегодня, когда весёлый хоровод дружбы был представлен детьмишками в новой сказке для Зазеркалья! Какие роскошные бабочки и милые лисички-сестрички объясняются у нас в «Колобке»! Какие театральные костюмы и сказочные декорации приготовили, обрамляя яркие детские дарования, воспитатели детского сада! Дружным хороводом стала эта весёлая поучительная сказка В. Сутеева! Под грибом, выросшим неожиданно прямо на глазах Ребятишкам удались эти прекрасные добрые роли сметливых воробьишек и муравьишек, зайчишек и мышат! Молодцы наши маленькие артисты! С детской заботой о потерянном щенке звучит стихотворение конкурсантки «Вари Колодько. О случайном детстве напоминает игру семейного дуэта мамы и дочки Шахоткиных! Они собрались вместе на конкурсе настоящую сказку о заботливых нянях и принцах, и кто же из наблюдения теперь не захотел, хотя бы раз прокатился по встрече на церковной лошадке из самого детства или потерял на значительное явление туфлю или ботинок... Театр детства получился отличным!

И праздник талантов в разгаре, ведь на ожидаемом конкурсе Николай Богданов уже предлагает весёлое шоу самого ленточек! В этой замечательной игре ему больше всего нужны активные зрители, раскрывающие все свои таланты! Отзвуки традиционной и русской истории звучат лейтмотивом игры! Юмор и смекалка, хорошая песня и ловкость игроков, а также настоящий талант ведущего – «Браво!» всем, кто стал реальным участником конкурса, проявив себя в этой игре! На смену ярким ленточкам конкурс представляет живую «Репетицию»! Став актрисой сразу в несколько амплуа, сыграв буквально за несколько минут монолога десятки разных уникальных женщин театрального закулисья, Ксения Смольянинова покорила всех своим присутствием необычной игры! «Репетиция» в ее исполнении удалась на славу! Все беспокойные заботы руководителя театрального кружка случились и на встрече конкурса! Это было необычно и неожиданно – «Браво!» актриса!

В Зазеркалье всегда актуален русский поэт Есенин – за далью перелесков звенит искренняя песня поэта о милой Родине. Проникнутое духом патриотизма и любви к поэзии родного края, стихотворение Сергея Есенина приходит Светлана Гаврилова.

И снова юные артисты выходят на конкурсную потерю! Зазеркалья стирают слезы, сочувствуя сыгранной героине! Настоящая актриса, и аплодисменты радуют своей душевным откликом на реализуемый диалог... «Космос – среди людей!» - звучит призывом исполнение Амины Ахмедовой. «Ищите людей!» - монолог от Э. Бонивура – ​​звучит как откровение сегодня, заряжая внимание надеждой на мужскую искренность и честность. Вот о чём мечтают наши дети, артисты, таланты! О своих взрослеющих талантах заявляют, читая стихи и прозу, участники театральной студии «Ассорти» София Торопцова, Анастасия Сычёва, Александра Югай. О счастливых грёзах детства эти серьёзные актерские монологи, о серьёзных планах на будущее эти строки...

Моментом искренности звучит монолог о любви в исполнении талантливого артиста студии «Ассорти» Владимира Грюканова. Этот артист всегда сумеет по-настоящему открыть в сердце наблюдаемых, заветные уголочки самого крепости и очень важные переживания... «А ты меня сегодня любишь?» Актуально и бережно, от самого сердца, встречаются эти земные строки-мечты... «А кто-то любит вас?» - звучит и звучит вопрос в каждом зрительском сердце, когда конкурс нашёл своё завершение именно в этих неравнодушных строчках современного автора Н. Задорожной...

Вот уже несколько последних аккордов этого великолепного праздника – «Театральное зазеркалье! Наши таланты включают в себя творческие идеи и прекрасную игру, каждый раз перевоплощаясь для наблюдения за новыми яркими роликами! Пусть настоящее искусство всегда радует и вдохновляет наших конкурсантов, пусть дарит новые роли и новые победы в творчестве.