МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Назад в СССР

3 августа в Доме культуры в рамках празднования Дня пенсионера в Свердловской области прошла ретро - встреча «Назад в СССР». Представители поколения семидесятых, восьмидесятых совершили увлекательное путешествие, в страну, где бензин стоил дешевле газировки с сиропом!!! Они смогли пройти путь от октябренка до пионера, окунуться во времена своей молодости, отдохнуть, повеселиться, послушать любимую музыку и поучаствовать в различных конкурсах. Участники программы на некоторое время вернулись в СССР!

   А началось все с ностальгического видео о том времени, когда коленки в зеленке, когда варежки на резинке, когда строили шалаши в комнате из стульев и одеял. А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно? А помните, мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?«Изо рота в рот — получается микроб», помните? А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы вас не заметили? А помните, как в детстве нам говорили: «вынеси попить», а мы отвечали: «если я зайду, меня больше не выпустят»? А вы тоже, пока читали это улыбались, узнавая здесь себя?
   Да, была когда-то такая великая держава. И все мы, живущие сегодня, хотим мы того или нет, неразрывно с ней связаны. Все мы родом оттуда, и просто не имеем права забывать об этом. Встреча пролетела как одно мгновение, его участники пожелали, чтобы такие мероприятия стали традиционными, а в адрес организаторов мероприятия звучали самые тёплые слова благодарности за прекрасно проведённый праздник воспоминаний и ностальгии.