МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Семья - это любовь и верность!

Праздник уже начинается, и звучат фанфары в честь великого дня! Пелым чествует святую любовь супругов Петра и Февронии, живущих теперь в истоках русских летописей и в сердцах влюбленных и любящих. Праздник семьи, любви и верности открывает великолепный ансамбль народной песни "Северина": 

"Живите в ладу и гармонии", - поют наши красавицы со сцены праздника.

Светлана Кочурова рассказывает всем гостям семейного шоу о традициях дня, о ценности семейных отношений. Площадь Дома культуры полнится музыкой и освещает я добрыми улыбками! И вот уже пришло время праздничной викторины. Тешат правильными ответами весёлую ведущую жители нашего округа. Весело и ярко шумит этот день, зазывая каждого познакомиться с русскими традициями! Жетоны готовы получать все участники викторины, все ждут призов и сувениров в честь семьи. И ароматом скромных ромашек отзывается праздник в сердцах собравшихся, потому что именно ромашка - прекрасный символ Дня семьи...

Наборы для следующего конкурса вручает игрокам Светлана Викторовна. Вопросы, ответы и снова звучат в новом свете все традиции и законы семейного счастья! На этот раз среди игроков дети и их родители! Интересно сегодня семьями выигрывать и получать символически подарочки. Манная каша и рок-н-ролл сегодня отвечают за лучшую команду - победительницу.

Погадаем на ромашек, как положено по традиции - на большую и верную любовь. Звучат овации в честь замечательной молодой певицы Валерии Красильниковой! Гармошечка голос стая и звучный голос Валерии украсили вечер на славу! Танцует детвора, аплодируют взрослые, вслушиваясь в слова прекрасной русской песни... И праздник продолжается!

Ведущая приглашает к лотерее апельсинового цвета - и это будет по-настоящему семейная лотерея! Подарки ждут встречи с победителями!

А на сцену Дня семьи поёт прекрасный женский хор воспитателей детского сада "Колобок". Расцветают ромашки в голосах поющих красавиц, и пританцовывает площадь - народу нравится и песня, и хор, и символ дня - ромашки!

"Рябиновые бусы" любви и женской надежды исполняют в подарок зрителям наши дорогие воспитатели.

Слово о семейных узах представляет Светлана Кочурова и приглашает на сцену семьи Ярусовых Анны и Андрея, Якимовых Алёны и Евгения! Семьи вступают в соревнования, чтобы получить ещё один приз дня! Соревнования проходят сегодня по-семейному вкусно и даже сладко! Снова азартно и весело на праздничной площади! Кулинарные изыски звучат наперебой, оглашается праздник блюдами, которые так любят готовить в самых дружных семьях!

А в это время резвятся дети, лопая с удовольствием шарики-лопарики и разъезжая на велосипедах в ожидании новых артистов на большой и красивой сцене! Артисты спешат к зрителям, чтобы снова спеть о семье, любви, верности, и завораживает песней Валерия Красильникова! Славят семейные традиции наши артисты! О символа семейного счастья Делятся впечатлениями молодые наши семьи. Куклы и скалочки появляются в руках супругов, ставших участниками конкурса, посвящённого Дню семьи, любви и верности!

Ещё не раз сегодня вечером споёт песню наша "Северина", чествуя семьи и любовь! С любовью встречают любимый хор в городском округе, и праздничная песня летит ввысь, продолжая красивый вечер! С праздником, дорогие пелымчане! Семейного благополучия всем нашим семьям и верной любви!