МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

С праздником Победы!

Песни Победного мая, Мира, Весны звучат сегодня в Пелыме как свидетельство народного уважения, памяти – о каждом герое, что ушёл в бессмертие, о каждом, кто выстоял в войне и подарил нам это мирное небо и цветущую жизнью весну. Праздничный концерт, сотканный из легендарных песен, дарят всем жителям посёлка наши артисты. А полевая кухня уже готова угостить солдатской кашей всех, кто стойко укрепился в праздничной очереди. Солдатская каша сегодня, 9 мая 2022 года, традиционно вкусна и полезна будет для каждого – это дань военно-полевой истории нашей страны, дань памяти и славы. С Днём Победы, ветераны! Спасибо Вам за этот светлый мирный день, за счастливые мирные годы без войны! С Днём Победы, жители Пелыма!

Концертная программа, посвящённая празднованию великой даты в нашей истории – Дню Победы, стала данью памяти о славных героях Великой Отечественной войны. На концерте присутствуют наши ветераны, свидетели горьких страниц нашей истории. Сегодня, 9 мая 2022 года, мы все вместе встречаем 77-летие Победы! Встанем всем миром, чтобы поклониться всем героям, поклониться великим тем годам!

Торжеством благодарности народа станут сегодня аплодисменты и овации зрителей, собравшихся в концертном зале Дома культуры ГО Пелым, чтобы приветствовать и славить ветеранов, наших победителей – саму Великую Победу 1945го года!

Светлана Викторовна Кочурова, ведущая торжественного вечера, обращаясь к зрителям, поздравляет всех с Днём Победы! Напоминанием о цене Победы стали сегодня фронтовые письма... Именно они, эти строки из писем, спасали солдат, согревая их сердца в боях надеждой, верой, любовью. Такие письма солдатам писала вся страна – чтобы выстояли в страшных боях и вернулись! И ждали солдат дома, на Родине, ждали с Победой!

Души солдатские заговорили в письмах родным и любимым - о мире мечтал в этих весточках каждый! Девушки милые, как в знаменитой песне поётся, «ожиданием своим ты спасла меня...» И поёт о верности и любви Яна Каскеева на сцене, оживляя картины доблести военной, любви крепкой, которая, как символ мира, живёт всегда среди людей... Сквозь все испытания пройдёт солдат, чтобы победить и вернуться домой . На сцене Победы артисты студии «Ассорти», ставшие дипломантами Конкурса Победы. Они сегодня вживаются в солдатские роли, рассказывая зрителям о мире, о жестокой войне.

Голос Ани Махнёвой – девчушке тоже довелось надеть защитную гимнастёрку – рождает надежду... Летит с фронта похоронка, но вера остаётся: пока мы помним – солдаты войны живут...И о страшном военном детстве раздаются набатом строки! Читает стихотворение София Торопцова, и девочке удалось передать эту горечь детских потерь в борьбе с фашизмом. Глаза ветеранов в песне скорби и памяти наполнены болью, и поёт Наталья Козлова для каждого, кто встречает мирное солнце каждое утро! Поёт, исполняя молитвой нашу вечную память...

И снова горят в красивой песне, как верность Отчизне, тихие зори России! Поёт Нина Немна.

Скорбно звучит на сцене Победы монолог отважной медсестры... Дрожит слезою голос артистки Натальи Козловой... И плачет в пелёнках военное героическое детство, снова обрывая сердца зрителей горькой памятью о пережитом в войне...

Побеждает войну наш солдат – в соловьиной песне прославляет солдатский подвиг солистка Детской школы искусств Софья Кулагина! Танцует Победа в вальсе, исполненном детским хором ДШИ, и салютует детство своим героям – дедам и прадедам! Зажгли мирные цветные зори участники народного ансамбля «Фантазия»! Солнце мира и детские счастливые улыбки заряжают настроением победы всех зрителей в зале! И пусть всегда танцует детство, торжествует юность! Пусть всегда солнце мира согревает все детские мечты и взрослые надежды! В честь ветеранов, в честь Победы звучит сегодня этот разноцветный, горячий салют замечательного, такого яркого детского творчества! Золотом доблестных погон отражается новая песня на сцене Победы – в честь всех защитников родных рубежей поёт Галина Кузьмина.

Никто не забыт – ничто не забыто... И память хранит имена и даты! Будем достойны Великой Победы, что подарили нам деды и прадеды! Бушует жизнь в русской песне народного коллектива «Северина»! Любо жить на мирной земле каждому! Аплодируют Победному маю собравшиеся в концертном зале Дома культуры! Люди всем миром сегодня встали – за ветеранов, за Победу! Спасибо за Победу! «День Победы» - как славный гимн доблести и миру – зрители сегодня поют вместе с артистами, приветствуя подвиг народа великой песней!