МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Светлый праздник Пасхи

Сегодня праздник! Христос воскрес! Каждому хочется встретить в жизни счастье и добро! 23 апреля на площади у Дома культуры разливается широкий праздник света и довольства! Всякий сегодня здесь готов плясать и петь на радостях! Звонкой песней встречает гостей Праздник святой Пасхи! Благодатью Божьей из уст в уста звучит повсеместно: - Христос воскрес! И спасёт душу русскую, добрую, ответное: - Воистину воскресе! Весна воцаряется на Земле-светом наполняется каждая душа, всякое жилище!

Врата счастья разноцветьем мечты и благ земных открывает этот тёплый день весны. Красотой цветов и узоров зажигается праздник сегодня! Традиционно надевают женщины русские платки, украшая улыбками день воскресения! И небо мирное бережёт всех собравшихся на весёлое традиционное гулянье в городском округе Пелым.
Сегодня здесь, на празднике, можно запастись домашними оберегами, которые каждый сможет изготовить собственными руками! Готова творческая самобранка от Ирины Евгеньевны Собяниной. С заботой о ближних она приготовила кофейные зёрна, фасоль, лавровый лист да разные другие хитрости, чтобы каждому оберёг достался! Орехи - символ любви и плодородия, кукуруза - к здоровью детишкам, а ленты цветные да домашняя выпечка обещают достаток в каждый дом да большую удачу!

Волшебной сказкой наполняется душа детская, когда в ловких руках Александра Пономарева пляшут шляпки разноцветные, развлекая детишек, открывая настоящие пасхальные чудеса! Вот так аттракцион!

И гуляет светлый праздник в Пелыме! Встречая гостей, поёт солистка Дома культуры Нина Владимировна Радул! Улыбается народ на площади, завидев замечательных, таких задорный ведущих Николая Богданова и Светлану Кочурову! Срывают громкие аплодисменты ведущие своими праздничными шарадами и загадками! Ароматные куличи и глазурь сладкая в этих загадках поднимает настроение любому! И звучат русские праздники и традиции в голоса ведущих! Счастливые жетоны победителей уже собраны, и первый приз вручается детям - пасхальное яйцо! Праздничные куличи пекут ведущие, озвучивал в состязании новую игру! Танцует народ, повторяя в танце появление кулича в руках доброй хозяйки! Весело! Интересно! Ярко празднует народ этот светлый добрый день!

Пока гремит музыка, дети осваивают яркие и шумные шарики - лопарики! Появился интерес и к пасхальному творчеству: к взгляду гостя готовы вязаные белокаменные церкви с куполами золотыми, яйца, красочно писанные умелыми руками мастериц наших пелымских. А ведущие с азартом заводят тут же весёлую Эстафету, и бегут с радостью дети-участники эстафеты!

Радует весной светлое Пасхальное воскресенье! Выносит подарки для победителей - на здоровье и на счастье детям.

Познавательный и радостный сегодня праздник! Всё о русских лучших традициях узнают сейчас дети от мудрых ведущих.

Весёлые праздничные конкурсы каждому сподручны, каждый зарядил я под солнцем весны азартом и смехом! Тут и паровозиком побегает любой, и яйца может пасхальные даже покатать! И даже есть на площади весёлые волшебные курочки - несушки: бросают курочкам яичко дети, и смехом откликается ребятам праздник. Поёт о счастье и любви Галина Кузьмина, согревает сердца голос исполнительницы! Принимаются за весёлые игры - конкурсы и взрослые! Всем будут подарки сегодня, ведь все старые и новые сказки известны взрослым! Яркая толпа сказочных героев растёт очень быстро, и Светлану Викторовну, как ведущую, безусловно, радует команда взрослых, играющих в пасхальный «модный приговор». Музыка! Солнце! Праздник для всех, кто верит и любит!

Весёлые песни и сверкающие на солнце мыльные пузыри, летящие с весенним ветерком, здорово украсили это прекрасный праздник! Славит сегодня народ свет, добро и счастье! Пусть у каждого всегда будут рядом счастье и удача! С праздником! С Светлой Пасхой! Летят в красивых голосах Ирины Собяниной и Галины Кузьминой самые заветные мечты пелымчан - о любви крепкой, взаимной, о счастье самом настоящем, добром, светлом!