МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

В День добра и уважения

2 октября Дом культуры гостеприимно встретил тех, кто знает цену настоящей мудрости и готов приветствовать в зрительном зале каждого пожилого человека! День уважения и добра – замечательный праздник для всех, у кого есть внуки и внучки, для всех, у кого есть бабушки и дедушки – а значит, это большой день для каждого из нас! Праздничные овации – любимым родственникам – самым мудрым и добрым людям на свете – нашим родителям, бабушкам и дедушкам!

Мелодии юности согревают зрителей, и уже радуется сердце, подпевая знакомым и любимым исполнителям, украсившим молодые годы... В День добра и уважения звучит в Доме культуры музыка «Старого клёна» и весёлые позывные Комарово»! Сегодня здесь прозвучат главные слова о достойных победах и радостях мудрого возраста, и пусть каждый в зрительном зале будет уверен в том, что его года – это настоящее богатство, достойное аплодисментов и истинного уважения! Здоровья и долголетия – всем мудрым людям – в этот прекрасный день! С уважением и любовью встречают гостей замечательного праздника юные ведущие концертной программы Николай Богданов и Дарья Тищенко! Юные лица озарены улыбками, такими искренними и заразительными, и невольно улыбается мудрый зритель, завидев в юных ведущих чьих-то любимых внука и внучку! И вот уже первые артисты спешат улыбнуться своим бабушкам и дедушкам! Свой талант дарит зрителям чудо-малышка София Тарасова. Звучат приятным аккордом детские голоса вокального ансамбля «Поющие клавиши» под управлением Нины Радул. Мир музыки дарят дети всем, кто мудр и добр! И главное в их песне – конечно, любовь! Женский хор детского сада преподносит ароматный песенный букет, и так красиво сегодня звучат их милые скромные ромашки, напоминая о любви и радости.

И снова на сцене любящие внуки! Все стихи сегодня – в честь бабушек и дедушек! Воспитанницы детского сада радуют зрителей своим исполнительским даром, и самые ценные загадки осени сегодня раскрыты детьми на праздничной сцене! Осенней жар-птицей взлетела ввысь «Птица счастья»! И довольные зрители готовы ещё не раз спеть эту прекрасную песню вместе с талантливым хором женских сердец Дома культуры! С огоньком аплодирует зритель любимой песне, и где-то в душе зрителя точно уже «звенит гитара», которую не раз слышало сердце в юности. И пока ещё звучат мотивы молодости, пока звучат горячие аплодисменты, на сцену спешат ведущие, чтобы снова чествовать мудрость, доброту и таланты своих бабушек и дедушек! О дружбе и о любви говорят сегодня юные – о дружбе с мудрыми взрослыми, о любви своей искренней! Зажигает песню в честь праздника Галина Кузьмина! И поёт светло и талантливо, и хороша песня Галины о девичьей любви! Согрела душу хорошей песней Галина, и тепло от искренних аплодисментов в зале!

Мягким листопадом слетает в зрительный зал стихотворение в исполнении юного Ивана Парамзина! И уже звучит, как подарок, ещё одна песня о любви в исполнении хора учителей. Улыбаются поющие учителя хорошей песне, и улыбка отражается в мудрых добрых глазах зрителей, у которых сегодня настоящий праздник – День уважения и добра! И пусть улыбки обязательно подарят всем сегодня здоровья и долголетия!   Замечательную песню дарит зрителям Нина Радул, сверкают в песне звёзды мечты и счастья! И праздник продолжается отличной песней о цветах без повода, и главное, что для таких роскошных букетов всегда найдётся повод – чтобы цветы были символом признания мудрости, символом уважения и любви! Снова на сцене прекрасный хор детского сада! Сегодня просто цветочное у всех настроение! Весёлым парадом уже командует юность, предлагая зрителям не только интересные праздничные заморочки, но даже и подарки-сюрпризы! И только ещё ждут своего заветного выхода эти поющие розы! Ароматную, красивую песню всем женщинам в зале талантливо преподносят работники Дома культуры! Букетов сегодня всем зрителям хватит, и радуется сердце от ощущения любви, красоты, доброты, ставших в этот вечер подарком всем, кто стал гостем Дома культуры! Скромные ромашки расцвели на сцене в голосах учителей! А Виктор Спирин талантливо раздарил в своём выходе все поцелуи осени! Вот такое он подарил всем присутствующим прекрасное стихотворение! И остаётся только ещё раз поблагодарить виновников торжества за доброту сердец и мудрость прожитых лет, за любовь к близким! Не болейте! Не старейте! До новых добрых встреч в Доме культуры!