МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Когда мы вместе ...

В подарок Пелыму – все самые яркие таланты и букеты роскошных цветов! С днём рождения , любимый посёлок! Пусть всегда звучит в Пелыме красивая песня! Пусть расцветают у нас новые таланты - во имя любви, мира и согласия...

В этот яркий праздничный, такой добрый вечер в Пелыме зазвучала снова прекрасная песня! И праздник Дня рождения продолжился новой волной красоты, любви, надежды и веры! Когда мы вместе – мы не просто огромная сила и оплот родной территории, мы вместе - в вечном единстве красоты и добра! Этот союз самых главных сил на земле всегда важен, для всех нужен! Этот союз лучших начал в душе каждого, кто стал участником и гостем великого торжества, дал праздничной сцене крылья настоящего народного творчества и вдохновения! С Днём рождения родной посёлок сегодня от души поздравляют творческие коллективы Дома культуры, средней школы №1 и детского сада «Колобок». Большим подарком любимому городскому округу стал сегодня Парад самых красивых песен! Ароматный букет конкурсных находок наверняка будет согрет горячими аплодисментами гостей фестиваля «Когда мы вместе!». Компетентное талантливое жюри уже включается в рабочий круг песенного состязания, и лучшие голоса Пелыма порадуют тех, кто будет поддерживать прекрасных конкурсанток в этот замечательный добрый, поющий вечер!   В жюри сегодня – ценители и таланты! Гости фестиваля и конкурсанты приветствуют Александру Миллер, специалиста Администрации ГО Пелым, Бориса Алябьева, начальника КСК Пелымского ЛПУМГ, Людмилу Мотовичеву, директора ДК п.Оус, Сергея Мотовичева, звукорежиссера ДК п.Оус, Андрея Пелевина, любимца публики, талантливого исполнителя замечательных песен.

Главным открытием фестиваля должны стать не только лучшие песни, главными станут голоса и имена, которыми украсит Пелым свою историю! Сцена фестиваля песни уже в ожидании! Уже рукоплещут зрители! И взметнулась в праздничное небо Пелыма Её величество Песня! Сколько души вложено в исполнение! Сколько женской грации сегодня приняла в свои объятия эта конкурсная сцена! Любовь зашифрована в красивой песне, подаренной Пелыму коллективом детского сада! «Цветы без повода» всегда свидетели настоящего чувства, и песня в исполнении таких красивых женщин становится только краше! Запела гитара в надёжных сердцах работников нашей культуры! «Птицу счастья» выпускают в небо родного Пелыма наши красавицы, хор Дома культуры, и аплодирует большой праздник такому букету любви и удачи – знакомая, любимая песня! И подпевают птице удачи сегодня довольные зрители! Просто роскошен этот «модный приговор» женской удаче – танец черно-белых прекрасных клавиш поразил зрителей в самое сердце! Парад женской красоты на этом фестивале только ещё начался, и впереди – четыре песни- букеты признаний и праздничных ароматов – ко Дню рождения Пелыма! Конкурс продолжается, и зрители с удовольствием встречают поющих учителей! Голос учителя в Пелыме подкреплён десяткой лучших голосов педагогического коллектива МКОУ СОШ №1. Поют о любви и верности наши учителя, прославляя мелодичную русскую песню! Хору русских красавиц аплодируют зрители! Воспевают русскую ромашку в светлой песне талантливые наши воспитатели! Как душевно звучит эта песня сегодня, и расцветают улыбками лица гостей песенного фестиваля! Талантами полнится наша пелымская земля! Сколько творческого огня демонстрируют в своём фестивальном букете работники Дома культуры! Какие розы расцвели в их пении –здесь и сейчас – в День рождения Пелыма! Чайные розы – всем, кто аплодирует красавицам-розам на сцене!

Это просто потрясающий, очень милый и настоящий праздник песни, праздник цветов и талантов! Браво организатору этого шоу -Ирине Собяниной! Браво конкурсанткам – самым смелым и прекрасным женщинам на нашей территории! И пусть живёт и здравствует этот яркий фестиваль песни, снова и снова расцветая новыми творческими идеями и встречами! Жюри будет сегодня нелегко принять решение о цветочно-талантливом исполнении! И каждая из конкурсанток, без сомнения, станет первой и неотразимой – в любви к песне, цветам и родному Пелыму! А фестиваль снова пахнет ромашками! И сцена встречает поющий коллектив МКОУ СОШ №1! Богата родная земля роскошными песнями и цветами, и вечно народ наш будет петь о любви – к земле родной и людям добрым!

И пока готова наша гостеприимная сцена принимать этот праздник в Пелыме, пока поют и улыбаются зрителю наши таланты – будет расцветать пелымская земля в песнях о самом главном, что живёт в нашем сердце... С днём рождения, Пелым! Все цветы – в честь родного городского округа, в честь трудящихся Пелыма!

И победила сегодня Песня! Победили сегодня цветы! И жюри приглашает на сцену – для оваций и наград – всех поющих красавиц, принявших участие в роскошном параде-фестивале! Приз зрительских симпатий и Гран-при принимает коллектив Дома культуры! Принимает поздравления коллектив средней школы №1! Победный букет - женскому хору детского сада «Колобок»! А главное всё-таки сегодня – это тот праздничный факт, что поём мы очень хорошо и поём вместе! Поём для всех, кто живёт в Пелыме – для души и от самого сердца...