МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

С днем рождения, Пелым!

4 сентября Пелым встретил большой праздник! Снова жители Пелыма вышли на площадь у Физкультурного комплекса, чтобы всем вместе поприветствовать этот замечательный, такой яркий и по-летнему тёплый денёк! Сегодня в Пелыме двойной праздник! С днём рождения, Пелым! С профессиональным праздником - Днём газовика и нефтяника, уважаемые работники газовой промышленности! Мы вместе – на праздничной сцене – под ярким солнцем праздничного дня!

 

Праздник сам по себе прекрасен, когда взрослые и дети, радуясь солнцу, идут на торжество, взявшись за руки – всей семьёй! Славен Пелым трудовыми достижениями, полны пелымчане творческого заряда, чтобы всем вместе отдать дань родному посёлку, которому сегодня исполнилось 59 лет! Счастья и процветания желают всем жителям посёлка наши артисты, украшающие торжество своими талантами и добросердечием! Встречают героев и гостей дня участники ансамбля «Фантазия»! Поют добрые, счастливые песни для земляков солистки ДК Ирина Собянина и Нина Радул! Растёт праздник, ширится, заполняя площадь радостью и задором, ожиданием и улыбками! Площадь для большого торжества уже расцвечена замечательными творческими находками наших местных умельцев! Сколько прекрасных картин и ярких позитивных игрушек – творений рук пелымских мастеров – сумеют сейчас согреть душу каждому, кто пришёл на этот праздник сегодня!

Вот уже сцена принимает первые аплодисменты собравшихся! Сегодня праздник всех пелымчан! Сегодня важный праздничный день всех газовиков! Аплодисменты звучат в честь замечательных людей, в честь важной профессии – всех работников газовой отрасли! Светлана Кочурова держит слово о лучших работниках, живущих на территории городского округа Пелым! На сцену поднимаются почётные гости праздника Глава ГО Пелым Ш.Т. Алиев, начальник Пелымского ЛПУМГ А.В. Сажин, депутат Законодательного собрания СО П.М. Соколюк, управляющий Северным управленческим округом Е.Ю. Преин, настоятель Храма Преображения Господня отец Георгий. Глава ГО Пелым тепло приветствует этот большой праздник, заявляя с удовольствием, что такой день для всех – настоящее событие. Мэр с заботой и гордостью отмечает, что Пелым процветает, и необходимо в дальнейшем вершить вклад в развитие территории- общими усилиями всех, кто живёт и работает в Пелыме. Пламенный привет принимают жители округа и гости праздника от Губернатора Свердлоской области Е.В. Куйвашева, депутата Государственной Думы РФ А.В. Шипулина! Замечательные слова услышали пелымчане в приветственной светлой речи отца Георгия! Жить в призме любви и милосердия сейчас необходимо суметь каждому! И пусть красота и добро процветают на нашей территории!

Наступает главный момент осеннего торжества! Начинается церемония награждения и чествования тружеников ГО Пелым! На благо территории и на славу Пелыма трудятся в посёлке самые замечательные люди! Почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания Свердловской области вручает П.М. Соколюк. На сцену поднимается А.Ф Шмырин, К.А Смолик, В.А Радецкий, И.И. Михайлевич и аплодируют пелымчане почётным труженикам! Преин Е.Ю. вручает Благодарственные письма Северного Управленческого округа работникам детского сада С.В. Кервис, Л.В Новожиловой. Благодарственные адреса Антона Шипулина принимают в трудовые руки наши земляки К. М. Зарипов, Л.С. Доника, О.А. Орлова, В.А. Радецкий. Награды за добросовестный труд вручает Глава округа Ш.Т. Алиев. И снова на сцене лучшие труженики Пелыма! Пелымчане встречают овациями А.И. Бессонова, О.А. Шевченко, И.А. Юдину, Р.Н. Габдулганиева, В.И. Рюгер, А.В. Шмелёва, И.А. Щекурина! Звучат на этой праздничной сцене громкие аплодисменты в честь Лучших в профессии! И трудовой большой праздничной волной снова поднимаются на сцену за наградами наши замечательные труженики!

Программу дня продолжили профессионалы от голубого топлива! Газовики предложили родному посёлку праздничное шоу, украшенное выступлениями взрослых талантливых представителей газовой промышленности! И дети газовиков с уважением и любовью – к родителям и землякам, к родному посёлку – подарили свои выступления! Это был весёлый и важный рассказ о труде газовиков на благо родной территории, России! Трудовые заслуги работников газовой промышленности широко отмечены на этом празднике! Праздник огласился торжественными аплодисментами каждому, кто заслужил награды за труды!

Подарком Пелыму к красивому празднику стал замечательный выход! Это было мило и здорово! Пелым встретил сегодня на сцене многодетные семьи! И главные, вечные земные темы включили этот праздник во весь голос! Семьи и подрастающее детство славят щедро наш родной округ! «Нити жизни» сегодня приветствуют наших золотых юбиляров! И «Горько!!!», по-прежнему громко звучит молодой призыв – к тем, кто прожил дружно и счастливо эти 50 золотых лет вместе! Браво Владимиру и Тамаре Сосовым! Браво Виктору и Надежде   Усаниным!

Праздник приглашает на большую сцену медицинских работников! Это их год! Год медика – 2021! Земляки аплодируют медицине! Звучат имена волонтёров, которые своими горячими сердцами, добрыми руками крепят сердца ближних, согревая их теплотой и бескорыстной помощью! И праздник завершает Большая лотерея замечательных и неожиданных призов! Выигрыш действительно будет праздничным! С радостью принимают пелымчане эти праздничные сюрпризы! И звучит снова гимн этому празднику! Поют артисты, и с удовольствием улыбается Пелым своему дню рождения! Праздник состоялся как красивое событие, которого очень ждали, к которому очень готовились!