МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Как трудно сердцу пережить...

27 марта в Доме культуры ГО Пелым состоялся концерт памяти Кирилла Кузьмина...

Память о человеке с необъятным добрым сердцем и его светлой песне в Пелыме остаётся в глубине души каждого, кто знал его, память остаётся в сердце каждого, кто любил. Любили Кирилла Кузьмина у нас все – от мала до велика. Пел и жил он для друзей, для родных, для каждого земляка – жил душой и песней, жил светло и с улыбкой.

 

В концертном зале Дома культуры п. Пелым сегодня собрались друзья и близкие Кирилла Кузьмина. И каждый здесь готов признаться, что песня Кирилла, написанная от сердца, живёт среди нас, освещённая его искренней улыбкой, и сейчас - вместе с ценителями его таланта - будет петь и сам Кирилл Кузьмин... И снова прозвучат аплодисменты в его честь. А начиналось всё в этой творческой жизни с улыбки и колыбельной песни мамы. И мама пела, даря сыну своё сердце и талант, чтобы и Кирилл сумел отдать своё сердце песне... Так вот и случилось, когда улыбчивый милый мальчуган пришёл учиться к Евгению Николаевичу Расторгуеву. Он и научил Кирилла этой любви к музыке, к хорошей песне, которая и жить помогает, и строить. И первые аплодисменты зрителей остались в душе Кирилла отголоском мечты и таланта. А любовь к людям с ним была всегда. И улыбался он людям так открыто и искренне, словно пел всё ту же прекрасную задушевную песню. «Акварель» стала для Кирилла источником вдохновения и таланта. Вместе с друзьями, такими же талантливыми, он путешествовал по миру – с песнями, с улыбкой для любимых зрителей! А сегодня, вместе с юным Кириллом, поют солистки «Акварели» - Анастасия Галямова, Дарья Чулкова, Елизавета Мазун, Милана Алтухова – и снова улыбается Кирилл на сцене, улыбается своим друзьям в зале и поёт вместе с ними... Трогают сердце переливы юного голоса Кирилла в содружестве с голосами его друзей. А сердце Кирилла ещё в счастливом детстве открылось настоящему таланту именно в прекрасной «Акварели»... Его навсегда и сразу так захватили репетиции, аплодисменты и песни собственного сочинения, рождённые дружбой и талантом, они были уже согреты музыкой юного артиста Кирилла Кузьмина. Милана Алтухова зажигает сегодня на сцене – в память о талантливом артисте и друге – яркие огни памяти. В луче яркого света рамп и в танце, в песне, прозвучавшей как молитва, льется рекой светлая память, она же звучит в аплодисментах зрителей.

Кирилл Кузьмин – солдат и сын, брат и друг – сегодня рядом с нами, и звучат его песни как продолжение артиста. Артист всегда в сердце зрителей и поклонников его таланта. И сегодня чудо армейских песен Кирилла - о родных, о друзьях и любимых – звучат в исполнении Кирилла как напоминание каждому, кто любит и ждёт. Милые зелёные глаза снова улыбаются в искреннем голосе Кирилла... «Я буду рядом...» - поёт Кирилл, и он будет рядом всегда – рядом с теми, кто любит его и знает его песни. Кирилл всегда пел о небе, всегда взлетал выше и выше, когда обращался к зрителям. Кирилл мечтал о высоте... Он всегда на этой высоте остаётся в памяти... И снова сегодня поёт Кирилл, звучит его чистый голос, голос любви и юности...

На волне памяти звучит песня в исполнении Андрея Пелевина, и сегодня он снова на одной сцене с Кириллом, так было, когда звучали таланты на конкурсных сценах, на замечательных вечерах и концертах. И ни один концерт, ни одна дата или событие в жизни посёлка не обходились без песни и доброй улыбки Кирилла! Зрители помнят и любят, зрители и сегодня продолжают петь вместе с Кириллом!

В память о друге и артисте улетает ввысь птица счастья в песне Анны Маклаковой. Летит над землёй, словно свободный орёл, зажигая огонь памяти в сердцах друзей и близких, светлый дар Кирилла. Нина Радул поёт об артисте, подарившем своё сердце людям. И как светлая молитва звучит песня самого Кирилла. Звучит его голос – как признание свыше – Кирилл всегда рядом, всегда среди нас. И плачут голоса и сердца людей сегодня в зале, когда звучат слова из песни в исполнении Анны Маклаковой и Нины Радул:

- Обернитесь!... Я здесь!

Дрогнули голоса друзей Кирилла - Максима Щурина и Руслана Галимова, когда слетали в небеса строки, посвящённые лучшему из лучших – настоящему другу:

Не передать, как сердцу больно,

И нужных слов не подобрать.

Умел дружить ты так достойно,

Умел печаль легко прогнать.

Рекой хлынула материнская любовь на сцену, где только что звучал родной голос сына. Сын поёт о любимой маме, и материнское сердце рядом, рвётся голос в песне о любви. И приветствует зрительный зал эту любовь – сын всегда с мамой, всегда в её песне о нём. Белой тревожной птицей летит на сцене Анна Ласовская, сестра танцует для брата, в унисон с его родным голосом! Это звучит как объятие и необъятная любовь всей семьи. И снова Кирилл и его голос – слетает на сцену, венчая светлой памятью души зрителей! Льётся голос талантливого певца, исцеляя и помогая тем, кто верит и любит Кирилла и сейчас, будет любить всегда, оставляя его в своём сердце.

Летим среди звёзд!

Летим высоко!

И машут рукой приветственно родные и близкие, друзья и поклонники – приветствуя дар Кирилла, воздавая ему любовь и память. И снова поют люди - поют с светлой печалью в сердце. Живым родником звучит родной такой голос Кирилла, и поют сердца сегодня и всегда – поют о нём, поют для него, поют вместе с Кириллом.

Светлая память искреннему и чистому дару Кирилла...

Т.Д. Шрамкова