МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Праздник для настоящих мужчин

20 февраля сцена Дома культуры ГО Пелым украшена светом праздничных рамп! Праздник для настоящих мужчин прозвучит для собравшихся как гимн всем доблестным защитникам Отечества. Зрительный зал приветствует добрыми аплодисментами почётных гостей – земляков-воинов, которые прошли дорогами солдатского мужества...

 

23 февраля для России – легендарная дата в истории народа и его доблестной армии. Сегодня вся Россия чествует своих героев, прошедших сквозь военное лихолетье и сохранивших для Родины свободу, независимость и мир! 23 февраля – день рождения Красной Армии, День защитников Отечества! Вечный огонь народной памяти горит на праздничном экране, и лица героев и ветеранов заставляют сердца зрителей снова наполниться уверенностью в силе и надёжности нашей армии!

Нина Радул поёт о защитниках Отечества, обращаясь к зрителям в замечательной песне о настоящих героях:

Солдаты России – сержант, генерал –

Вы словно святые в военных делах!

Порою незримо храните покой.

Солдаты России, земной Вам поклон!

От всей души обращается к воинам со словами благодарности ведущая торжества Светлана Кочурова, желая защитникам здоровья и счастья, почестей и славы!

Прекрасным подарком всем защитникам Отечества стал праздничный выход ансамбля «Фантазия»! Юные танцовщицы Екатерина Габова и Алёна Кутергина закружились в девичьей красоте на сцене. Взмахнули девчата платочками, закружились их юбки в оборочку, и улыбки милого задора зажгли в зрительном зале искренние добрые аплодисменты.

Сегодня поздравления принимают славные воины, защитники родных рубежей! Новое звучание обрела на нашей сцене песня в исполнении Андрея Пелевина. Жизни свет и память зажигает замечательный певец в своей песне, и подпевают зрители этому вечному жизненному мотиву:    

Падают, падают, падают, падают листья...

Ну и пусть! Зато прозрачный свет!

В памяти, в памяти, в памяти, в памяти лица

Защитников Отечества- жителей ГО Пелым – поздравляет сегодня заместитель главы ГО Пелым Алёна Анатольевна Пелевина: «Сегодня звучат гордо слова – защитник Отечества! Слова эти имеют особенный смысл, и это сегодня важно и нужно!» Всем защитникам Отечества желает Алёна Анатольевна благополучия и здоровья, мирного неба и любви. Поздравления эти словно подхватывает прекрасный женский хор детского сада «Колобок»! Каждой из них по плечу поддержать боеспособность нашей армии! Каждой из них –по медали - за способность поддержать мужчин в патриотическом порыве!

Держат строй девчушки-пограничники из нашего «Колобка»! В честь своих замечательных пап-защитников выходят они на праздничную сцену, гордо улыбаясь залу! Синее небо России отражается в их песне, в их детских улыбках! И папы с любовью и гордостью аплодируют своим отважным дочкам! Птичьей стаей взлетает на сцену песня Софьи Кулагиной! Мечтой счастливого детства и мирного чистого неба звучит сегодня её красивый голос! Прославляет счастливое детство Эмиль Халилов, и улыбаются зрители милому мальчугану с хорошей песней! Подпевают прекрасному детству наши зрители, аплодируя Эмилю!

Всех отважных мальчишек поздравляет с Днём защитников Отечества юная София Торопцова! Уважают девчонки тех, кто отважен и смел!

Летопись великих событий продолжается на сцене замечательного праздника. Фотографии наших земляков-героев напоминают зрителям о мужестве и доблести, о бесценном даре солдата каждому земляку – о мирном небе и покое в семьях! Аплодируют зрители героям-землякам!

В горькой минуте молчания встаёт зрительный зал – за доблесть, за память, за славу и мужество тех, кого нет сегодня в этом зале. Благодарными аплодисментами согревают своих героев зрители... Гимном славы и памяти звучит голос Андрея Пелевина в песне о героях:

Вновь уходят ребята,

Растворяясь в закатах...

Позвала их Россия,

Как было не раз...

И снова мужчин поздравляют любящие и прекрасные женщины! Нина Радул поёт о настоящих мужчинах и воспевает семейный покой и уют, который берегут именно мужчины!

В завершение торжества ансамбль народной песни «Северина» славит песнями любовь и мир на земле! Пелымские сударушки-красавицы танцуют и поют для защитников Родины и каждого зрителя! И расцветает яблоневым цветом праздничная сцена – для каждого воина-защитника, для каждого настоящего мужчины!