МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Билет в новогоднюю сказку, или Новогодние приключения в космосе

30 декабря 2020 года Дом культуры п. Пелым пригласил младших школьников в сказку. Ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой и вместе с ними спасали Новый год от инопланетного вмешательства. И сказка вышла просто чудесная! Несмотря на коронавирус, чудеса в нашем ДК всё-таки случаются, ведь детям праздник подарить взрослые под Новый год, безусловно, обязаны... Да и какой же Новый год без настоящих спецэффектов, детского смеха и праздничных аплодисментов - даже если зрители танцуют и аплодируют в защитных масках...

Волшебным светом наступающего Нового года зажглись огни праздника на сцене Дома культуры п. Пелым! Приходит каждый год сюда живая сказка, чтобы радость дарить, добром сердца согревать! И ёлка в серебре уже ожидает счастливого детского смеха в зрительном зале! Снова коронованы новогодними сюрпризами и нарядами все маленькие принцессы Пелыма и ждут своих подарков все, кто встречает Новый год первоклашками и второклашками, все, кому довелось надеть сегодня к празднику карнавальные костюмы и на часок забыть о том, что они просто ученики третьего и четвертого классов. Сейчас они, благодаря стараниям и заботам Светланы Викторовны Кочуровой и её новогодней команды, оказались на другой планете. Они вместе будут спасать от нехорошего воздействия инопланетян чудесный праздник Нового года. Сама Василиса Прекрасная первой спешит сегодня к детям! Да вот состоится ли новогодняя сказка без Деда Мороза и Снегурочки! Добро пожаловать в волшебный лес, где уже раздаются эти новогодние шаги и праздничные шорохи! Дед Мороз (Иван Попцов) и Снегурочка (Дарья Лысенко) приветствуют гостей праздника, и Василиса Прекрасная (Елена Корнеева) просит помощи у добрых волшебников. Побывали на новогодней сцене негодяи с иной планеты! Встретились с Бабою Ягой да остановили волшебные часы. А как празднику такому без часов быть? А Баба Яга уж постаралась угодить негодяям, отбирая у землян чудесный бой курантов! А инопланетяне всё-таки не взяли Ягу на свою планету – обманули бабушку! Чихай – не чихай теперь Баба Яга, колдуй – не колдуй, а праздничные стрелки часам возвращать придётся!

Вот и отправились на Планету негодяев Дед Мороз и Василиса Прекрасная, чтобы негодяев найти, обезвредить добром и правдой и часам новогодним новый ход дать! Ох, и весело потешались на сцене Злюка негодяйская (Анна Ласовская) да Врука негодяйская (Анастасия Додика)! И Бояка негодяйская (Николай Богданов) не отставал от своих друзей, всё боялся правду сказать Деду Морозу! А уж Василиса Премудрая излечила Бояку от всех страхов, поборол он и Комара негодяйского, и темноту инопланетную! Смелякой стал Бояка и давай помогать Дедушке Морозу праздничные часики спасать! А Злюке так и пришлось доброй стать, стрелку украденную она вернула, наказания волшебного испугалась! На все лады замычала, залаяла и Врука, наказанная Дедом Морозом да Василисой!  И как Хитрюги инопланетные ни старались, добро и мудрость на их планете победили, и даже камни расцвели прекрасными цветами!

А Баба Яга тараторила и тараторила стихами все свои премудрости колдовские и даже от стихов этих устала! Жаль её стало Деду Морозу, ведь помогла Ягуся милая праздник для детишек земных спасти! Подобрела от новогодних чудес и Баба Яга, доверили ей со Снегурочкой подарочки волшебные детишкам раздавать. Сказочные сундучки да конфеты подарили ребятишкам Баба Яга со Снегурочкой!

А праздник всё продолжался новой чередой сказочного волшебства! Баба Яга загадки детям из волшебного леса принесла. Украсила она праздник Барбоскиными и Кикиморами, Лунтика детям на праздник привела и Смешариков! И Фиксики здесь пели, и Лешие плясали! Танцевали на празднике и ребятишки – вместе с задорной бабушкой Ягусей. А танец этот точно волшебный был – Танец-отгогняец назывался !!! Чудеса противокоронавирусных движений показала всем своим гостям добрая и мудрая Баба Яга! Она точно знает, от чего необходимо спасать сегодня Новый год!

И Новому году быть для всех землян только счастливым! Баба Яга и Дед Мороз, Снегурочка и инопланетные друзья из новогодней сказки постарались на славу! Это была чудесная сказка! Это был настоящий праздник для всех ребятишек в Пелыме! Пусть эта сказка про чудесный Новый год обязательно сбывается, и пусть все будут здоровы и счастливы всегда! Организаторов и артистов праздничного новогоднего шоу благодарим за воплощение настоящего чуда на сцене Дома культуры! До новых встреч! С Новым годом, друзья!