МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

О девичьей красе и длинной косе

5 сентября в Доме культуры состоялся онлайн-конкурс, собравший в замечательные причёски самые длинные и красивые волосы в Пелыме! Модели преобразились так, что любо-дорого посмотреть, а мастера плетения прекрасных кос продемонстрировали не только профессиональный класс, но и свой стиль, свои знания из области парикмахерского искусства.

Анастасия Богданова ловко и аккуратно расчёсывает белокурые пряди своей модели Софьи, и вскоре наверняка на юной головке зацветут самые красивые цветы – цветы сказочного мастерства – и причёске позавидует любая модница в Пелыме! Прядь за прядью – и под рукою конкурсантки действительно рождается чудо из красиво уложенных волос!

А вот уже скромно взглянула в зеркало ещё одна принцесса конкурса – косы у Софьи, модели Анны Лященко, давно славятся в Пелыме невероятной длиной и красотой, и Анна сегодня сплетает из этих прекрасных волос волшебную дорожку в сказку! Эта причёска, словно детская мечта, расцветает розовым светом в руках конкурсантки Анны! С большим тщанием и аккуратностью она сплетает это чудо своей фантазии, зная наверняка все законы парикмахерского мастерства.

А Юлия, модель Натальи Смирновой, затаила дыхание от удивления! Её причёска обещает быть весьма элегантной и немного таинственной! Сколько женственности и лёгкой воздушности в руках Натальи, которая, как волшебница, одним чудесным мановением рук может подарить женщине новый стиль, новый взгляд, новую мечту... Чудеса мастерства хранит эта причёска, сотканная из волшебного пучка волос, обрамлённого прекрасной шляпкой из тонкой вуали косичек! В этой женской причёске столько жизни и таинственности – не оторвать глаз! Сама осень словно заглянула на конкурс, чтобы напомнить о себе и о женской красоте, спрятавшейся в длинных и прекрасных косах моделей!

Терпеливо ждёт чуда юная модель Даша! Она сегодня тоже побывает в сказке, ведь над её волосами так же терпеливо и по-доброму ласково колдует конкурсантка Дарья Федулеева. Ароматы лака закрепляют на голове принцессы Даши высокую корону из светлых волос, заплетённых в тугие, толстые косички. И лицо юной модели тут же преображается, словно солнечный зайчик засветился в глазах девочки-красавицы!

Чудо-шляпка - мечта любой модной красавицы – стала верхом сегодняшнего мастерства, и победительницей конкурса стала Наталья Смирнова! Третьей в состязании по плетению самых прекрасных кос стала Дарья Федулеева, подарившая своей маленькой модели корону сказочной принцессы! Второе место поделили чудо-причёски Анны Лященко и Анастасии Богдановой! Их руками сегодня была соткана ещё одна страничка из детской сказки! В их мастерстве сегодня расцвели и нежность, и весна, и красота! И как теперь не вспомнить волшебную историю Рапунцель, чтобы вместе со всеми девчонками, обладательницами длинных кос, смело отправиться в новую сказку о добре и счастье... Пусть расцветают наши красавицы каждое утро, заплетая в свои косы удачу, солнце и заветные желания...