МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Весь мир начинается с мамы...

23 ноября Пелым отметил замечательный праздник – День матери. Самым добрым и милым женщинам на свете – мамам – дарят сегодня букеты цветов и тёплые искренние улыбки. Материнское сердце воспето в стихах и песнях, прозвучавших на сцене Дома культуры – в честь всех мам на земле...


IMG 0769

Сцена Дома культуры ГО Пелым сегодня озарена особым светом! Сегодня артисты дарят большой концерт и все свои таланты дорогим и любимым мамочкам! Улыбаются счастливые дети, улыбаются красавицы мамы, зрительный зал аплодирует торжеству материнских сердец! Сколько благодарных слов сейчас сорвётся с уст каждого артиста! Сколько счастливых слезинок сотрут впечатлительные бабушки и мамы в зале, услышав добрые слова в свой адрес...

А на сцене замечательный дуэт! Тимофей и Нина Радул – мама и сыночек – объединившись в красивой песне, первыми встречаются с милыми зрительницами, поздравляя всех мам с Днём матери! Ведущие Дарья Лысенко и Светлана Кочурова славят сердце матери, величают мам, которым свыше даровано право – быть мамой! Поклон всем материнским молитвам и радостям воздают в торжественном слове ведущие концертной программы. Гордятся все дети умом и красотой своих мам, готовы наши ребятишки из д/с «Колобок» рассказать сегодня все секреты маминых талантов и доброты! Малышка Арина Крупина в празднично - воздушном розовом кринолине дарит мамочкам все самые весёлые воздушные шарики! Радует девочка зрительный зал своим детским милым голоском и улыбкой – расцветает мамино любящее сердце у каждой женщины –зрительницы! Солнышком зажглась улыбка мамы в песенке ещё одной милой артистки – на сцене Софья Торопцова. Самым родным и прекрасным людям на свете посвящают свой выход на сцене наши дети – поют о любви к мамулям! О счастье материнства ведут разговор со зрителями ведущие, и на сцене звучат благодарные стихи в честь всех мам - от лица победителей конкурса стихов о мамах. Снова дарят своё мальчишеское благородство всем зрительницам в зале Ваня Парамзин, Виктор Спирин, Саша Белкин. Аплодисменты, как награда юным исполнителям, напоминают снова и снова о замечательном праздничном дне!

На сцене празднично запели и клавиши! Для всех любящих мам звучит «Вальс» Евгения доги в исполнении Дарьи Лысенко! Волшебные переливы мелодии Хачатуряна продолжают концерт, и зритель встречает аплодисментами юный талант Полины Губовой. О чудесных превращениях жизни современной девчонки рассказала Вика Пупышева, ей удалось сыграть для мам целую череду больших ролей из взрослой жизни. Даже деда –пенсионера артистка сумела сегодня сыграть, чтобы показать всем зрителям, что важнее материнских забот и роли мамы нет ничего и никого на свете! Концерт для мамочек, подаривших детям целый мир, украсили забавные огромные банты на прекрасных детских головках воспитанниц д/с «Колобок». Зазвучали добрые бубенчики детства на сцене вместе с этим красивым кукольным танцем! Мамы сегодня только радоваться успевают, аплодируя деткам на сцене! Настоящий праздник для самых счастливых женщин - для всех мам, живущих на планете и у нас в Пелыме! А чистый голос Софьи Кулагиной уже признаётся маме в самой большой любви, так трогательны её слова:

Мама! Не надо плакать!

Откуда эти слёзы?

Ведь я рядом!

Мама, ты мой лучший друг... О доле матери, её вечной поддержке и материнской боли за своё дитя поёт и Елена Поваренных. В День матери каждый ребёнок возвращается в детство, чтобы воздать своей маме великую благодарность – за жизнь на земле, за тепло материнских глаз:

Мама! Спасибо тебе за то, что ты есть -

звучат в песне главные слова дня, и вторит им новой песней голос Нины Радул, славящей маму ещё и ещё раз ... В жизни каждого из нас главное – мама, именно она однажды каждому дарует жизнь! Концерт, посвящённый Дню матери, завершает стройный, торжественный хор зрительских оваций! В честь любимых мам и бабушек звучат самые искренние слова поздравлений! Пусть будут согреты заботой и любовью наши мамы! Пусть будут здоровы и счастливы все мамы на свете и, конечно, их любимые дети, ведь материнское счастье всегда живёт в детях.