МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

«Трезвость – счастье народа!»

В Доме культуры п. Пелым состоялась познавательно-игровая программа «Быть здоровым - это стильно!» Игра прошла в рамках Всероссийского Дня трезвости. Интересные вопросы и даже весёлые танцевально-зажигательные упражнения подготовила для участников команд заведующая отделом досуга Светлана Викторовна Кочурова.

IMG 828811 октября объявлен в России Днём трезвости. В такой день важно узнать о правилах здорового образа жизни и страшном вреде алкоголя. Познавательная встреча двух юных команд подтвердила большое стремление школьников к знаниям и здоровью! Игра прошла под девизом «Быть здоровым – это стильно!» Команды с осенними красивыми названиями «Листья» и «Листопад» отправились вместе за победой! Капитаны Роман Зубарев и Кирилл Радул обязательно приведут своих ребят к победе, и победа уже у каждого в кармане, ведь все участники команд молоды, умны и здоровы! Сегодня они поборются между собой в знаниях о здоровой еде и не только! Им предстоит составить длинный и здоровый список известных им полезных напитков, и в списке неизбежно окажутся кефир, чай с лимоном и морс! Сегодня – в День трезвости – скажем «нет» не только алкоголю, но и вредным газированным напиткам, и даже кофе! Шумно и азартно команды шли к победной черте, излагая десятки пословиц о труде, мастерстве, здоровье и урожае! Много прозвучало здесь русских жемчужин из родного русского фольклора! Обязательными в речи игроков стали всем знакомая рыбка из пруда, и дело, которое мастера боится! А ещё ребятам пришлось вспомнить все возможные у нас на Руси праздники! День Победы и День единства называют ребята, а День комплиментов и День кошек подкидывает в игру замечательная ведущая Светлана Кочурова! Ребята смело и быстро сумели составить лозунги для трезвой жизни и громко озвучили их для жюри! И вот они – ключевые реплики в сегодняшней игре, посвящённой Дню трезвости: «Трезвость – норма жизни!», «Трезвость – счастье народа!»

Игроки готовы сегодня и плакаты изготовить, склеивая трезвые девизы из разных цветных картинок! Работа полезная и интересная бьёт ключом за двумя игровыми столами! А самое важное и интересное ещё впереди! Ребятам, самым заводным и смелым, предлагается скороговорка с пробкой во рту! Вот это задачка от ведущей! И капитаны принимаются ответственно говорить с закрытым пробкой ртом, тут и Грека с раками побывали, и пыль летела из-под копыт весело! Важные вопросы для болельщиков позволили командам получить добавку в баллах! И это вопросы о закаливании организма, о полезной еде и настоящей энергии в теле! Команды вступают в соревнования по изображению разных видов спорта и показывают друг другу, как сберечь здоровье и силу, занимаясь спортом по-разному! Весело было ребятам, и каждый принимал участие в этом стильном показе! Волейбол, спортивная гимнастика и даже водное поло показывают в игре разгорячённые команды! Жюри уже вполне готово огласить результаты игры! Но ведущая заводит игроков в танцевальный круг соревнований, и команды азартно танцуют показательно-спортивный флешмоб, весело смеясь и повторяя движения друг друга! Гимнастика для здорового человека, тем более для вполне трезвого и спортивного – это очень важно на протяжении всей жизни! Сегодня в познавательной игре на благо общей трезвости в стране выигрывает команда шестиклассников! Но в борьбе за обширные знания и здоровый образ жизни, безусловно, побеждает сегодня каждый игрок!