МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

«Три аккорда» под аккомпанемент дождя...

31 августа состоялось великолепное музыкальное шоу-соревнование, конкурс лучших голосов Пелыма. Это шоу отгремело на славу - под шум последнего летнего дождя, и любовь к песне на этот раз оказалась сильнее ливня! Каждый влюблённый в шансон аплодировал и подпевал участникам конкурса «Три аккорда», подаренного посёлку в День рождения его организатором Ириной Евгеньевной Собяниной...

IMG 1949В честь Дня рождения Пелыма последний вечер этого лета собрал на праздничной площади любителей замечательной душевной песни. Шансон знает и любит каждый, кому известны прелесть любви и красота родной природы, вера в справедливость и умение дружить... Имена авторов этих любимых в народе песен, мелодий у всех на слуху и надолго остаются в памяти. Михаил Круг. Ирина Круг, Иван Кучин, Стас Михайлов... Всего лишь несколько имён, но сколько с ними связано воспоминаний и желаний, сколько песен уже спето и сколько ещё прозвучит среди нас благодаря авторам и исполнителям шансона. Дом культуры во благо радости земляков и развития музыкальных вкусов и интересов объявил конкурс исполнения песен в стиле «шансон», и организаторы не ошиблись, предполагая возможное количество желающих стать участниками конкурса, которые сумеют не только выбрать песню, но и порадовать своим исполнением любого зрителя – в День рождения посёлка! Шоу голосов удалось, несмотря на проливной дождь, и три аккорда вполне состоялись, подтвердив высоту культуры конкурсантов и зрителей, ставших ещё и болельщиками... Аплодисменты не смолкали, сопровождая каждый замечательный аккорд конкурса! Каждый исполнитель, волнуясь, сумел раскрыть свой талант и душу и был согрет вниманием зрителей, несмотря на ливень и дрожь! Песня плыла и летела над Пелымом, напоминая весь вечер пелымчанам о большом празднике, о любви к песне, о настоящих талантах, живущих и поющих в Пелыме!

Ведущей конкурса стала замечательная певица из г.Советского Елена Рыкова. Её голос и сила таланта давно знакомы Пелыму! Она умеет и песню красиво спеть, и зрителей зажечь желанием сопереживать и тоже петь или хотя бы подпевать! И вот уже на сцене первые участники конкурса! Зажигает первые аккорды конкурса коллектив детского сада «Колобок». Голос Елены Поваренных тоже хорошо знаком в Пелыме! Сегодня Елена дарит в песне землякам все цветы и даже ароматное вино к празднику! И разговор о превратностях любви продолжает Айнурэ Алябьева. Она поёт о том, как обманна и горька бывает любовь, и зрители аплодируют песне. Кирилл Кузьмин вдохновляет зрительниц, воспевая всех королев вдохновения! Анна Малкова дарит зрителям своё исполнение песни о любви, создавая образ трепетной перелётной птицы, и земляки согревают певицу своими аплодисментами. Всем дождям назло, на радость самым поющим зрителям концерт-конкурс продолжается, и жюри уже ведёт свою серьёзную работу. Им будет сегодня нелегко назвать лучших, ведь спето будет немало и каждого конкурсанта в Пелыме знают и любят, и песни прозвучат лучшие и совершенно прекрасные. Да и жюри на конкурсе вполне поющее, талантливое и поэтому компетентное: работники дома культуры п.Оус Мотовичева Людмила и Мотовичев Сергей, работники Дома культуры п.Пелым Ульянова Ирина и Собянина Ирина, солистка вокального ансамбля «Северина» Лысенко Татьяна.

На сцене разгорается целое шоу, и Вовкина улыбка засветилась в песне Галины Кузьминой. Светлана Шевченко размашистой, яркой песней Ляли Размаховой разогнала дождливую тоску в Пелыме, напомнив всем о том, что жить всё-таки, несмотря ни на что, хорошо! Уже на сцене прозвучала песня в исполнении Нины Радул, и песня снова по душе каждому, кто узнаёт аккорды шансона в своём сердце. Звучат замечательные слова из песни Ивана Кучина в исполнении Андрея Пелевина, и зрители приветствуют каждого знакомого исполнителя – своего талантливого земляка – новой волной аплодисментов и радости!

Конкурс счастливых аккордов окончен, и жюри оглашает свой великолепный праздничный вердикт! Сегодня нет побеждённых! Победили песни! Но конкурс всё же есть конкурс, и таков итог гран-при принимает Галина Кузьмина! Первыми в шансон-шоу стали Андрей Пелевин и Кирилл Кузьмин! Второе место разделили Елена Поваренных, Светлана Шевченко и Нина Радул! Третьими стали Анна Алябьева и Анна Малкова! Обладателем специального приза стал коллектив детского сада «Колобок»! И пусть звучит шансон, пусть песня снова и снова ведёт нас на подвиги и конкурсы! Дом культуры всегда готов принять интересы и пожелания пелымчан, чтобы снова и в будни, и в праздники стоять на страже культуры пелымчан...