МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Поклон Вам низкий!

Свердловская область отмечает в августе замечательный праздник – День пенсионера! В этот день чествуют тех, кто своим трудом крепил силу и мощь Отечества и родной области. 24 августа почётными гостями в Доме культуры посёлка Пелым стали труженики Пелыма, отстоявшие трудовую вахту в своё золотое время – сегодня их день, и Пелым желает виновникам торжества здоровья, бодрости и долголетия…

Дом культуры п. Пелым встречает сегодня самых активных и мудрых земляков, они всегда готовы быть во всеоружии, чтобы встать в дружные ряды и идти навстречу трудовым будням и прекрасным праздникам. Так было всегда, и каждый из сегодняшних гостей торжества много лет отдал великой поре труда, а сейчас ждёт добрых пожеланий в День пенсионера и настоящего труженика огромной страны. В Пелыме есть множество таких людей, достойных уважения и почитания! Дом культуры дарит им сегодня праздничное настроение, прекрасные воспоминания и добрые встречи с друзьями! Беседы о былом и настоящем наполняют зрительный зал ещё до концерта, который станет большим подарком для всех собравшихся. Улыбаются друг другу, приветствуют друзей и близких наши почётные труженики в зале. Гаснет свет в уютном зале, и концерт, посвящённый Дню пенсионера начинается…

Весёлые огни праздничной сцены зажжены, и ведущая замечательного торжества Светлана Викторовна Кочурова желает нашим труженикам здоровья и счастья, напоминая зрителям о том, что сегодня Свердловская область отмечает День пенсионера – день почёта, бодрости духа и мудрости. Звучит праздничное спасибо всем, кто уже знаком с этим прекрасным и уважаемым званием! Переливом праздничных голосов встречает гостей праздника хор детского сада «Колобок» и ансамбль народной песни «Северина». Они поют о начале начал русской жизни и труда – о доброй песне, что выручает каждого из нас в любом деле, и в счастье, и в беде Сердцем и душой всегда с земляками наша «Северина», и женский хор детского сада вливается голосами в эти добрые слова – только песня всегда рядом, спасая от ударов судьбы! Песню допоют и новую начнут наши артисты, чтобы радовать зрителей и дарить настроение!

С приветственным словом обратилась к пенсионерам председатель Совета ветеранов Светлана Валентиновна Зезюлина, согрев земляков солнечными пожеланиями – солнца в окошке, солнца в душе…Добрых встреч и долголетия желает землякам Светлана Валентиновна, и одна такая добрая встреча состоялась уже на этом концерте – с большого экрана ветеранов Пелыма поздравил с праздником чемпион мира, мастер спорта Антон Шипулин. Говоря о заботах старшего поколения, снова и снова сегодня мы говорим о прошлом, настоящем и будущем, желаем жизни доброй, наполненной радостью и комфортом!

Обворожительный голос талантливого исполнителя стал подарком для всех зрителей! Артём Лысов спел знакомую и всеми любимую песню, и каждый с удовольствием подпевал сегодня Артёму, вспоминая роскошные строки:

В городском саду играет духовой оркестр,

На скамейке, где сидишь ты,

Нет свободных мест…- прекрасная мелодия словно сопровождает каждого зрителя в мир лучших воспоминаний, и зрители тепло аплодируют артисту! А Светлана Кочурова уже приглашает на сцену самых мудрых женщин! Сегодня Дом культуры вручает за мудрость дипломы! А конкурс уже в самом разгаре, и зрители заряжаются мудростью конкурсанток! Наши мамы и бабушки действительно очень мудры и знают всё и обо всём на свете… как отучить ребёнка грызть ногти и как подружиться с сороконожками, когда они атаковали дом? Как заставить расти капусту и избавить квартиру от пыли? Все секреты женской мудрости под общие аплодисменты готовы раскрыть Ольга Якимова, Валентина Медведева и Светлана Зезюлина! А о любви сегодня поёт Галина Кузьмина, приветствуя зрителей улыбкой и задором! О берёзке-подружке, о женской доле звучит её песня, и зал снова подпевает и аплодирует артистке! Ведущая затевает игру со зрителями, и они приветствуют друг друга милыми добрыми рукопожатиями и словами, даря хорошее настроение каждому, кто всегда готов к празднику! Песни детства узнают зрители, продолжая игру с ведущей – звучат лучшие куплеты из детства и юности, вспоминается и молодость, и трудовые кипучие будни… Зал наполняется ромашками, лютиками и цветущей вишней из знакомых всем песен. А праздник набирает весёлые обороты, и на сцене звучит замечательная песня в исполнении Кирилла Кузьмина. Все стихи сегодня посвящаются лучшим женщинам на свете – повелительницам снов и королевам вдохновенья! О любви, о счастье и мечте поёт Елена Поваренных, желая зрителям исполнения самых заветных желаний! Праздничным дуэтом сегодня поют о верных друзьях Светлана Шевченко и Ирина Остапова. Хорошая песня напоминает зрителям, что настоящие друзья всегда рядом, и свои искренние аплодисменты дарят исполнительницам зрители!

Что же такое праздник? С таким вопросом обращается ведущая к зрительному залу. А зрители легко отвечают, улыбаясь друг другу, вспоминая о хорошем настроении и радости, о встречах с друзьями и цветах любви, говоря о детях и воздушных шариках! Именно эту праздничную радость получили сегодня зрители в зале, став гостями Дома культуры посёлка Пелым! Снова и снова Светлана Кочурова поздравляет зрителей с праздником, напоминая каждому, что праздник – это ещё и добрые чайные посиделки с хорошими друзьями! Сегодня виновников торжества ждёт чайный сюрприз, и каждый зритель обязательно оценит заботы работников Дома культуры о добром здравии и прекрасном настроении тех, кто пришёл в Дом культуры, чтобы встретить свой праздник с друзьями и близкими, с хорошей песней и солнечным настроением!