МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Мисс Дюймовочка – 2019

15 июня в Доме культуры п.Пелым состоялся конкурс Мисс Дюймовочка - 2019. Самые маленькие и самые яркие девочки Пелыма представили зрителям сказочное шоу, сотканное из детских улыбок, чудесных танцев и стихов, раскрывающих их таланты!

На сцене Дома культуры в очередной счастливый раз зажигаются огни детства. Конкурсантками сегодня стали шесть очаровательных малышек от пяти до семи лет. Более десяти лет наша сцена приглашает в сказку каждую девочку, уверенную в том, что сказку можно создать самой, если очень хочется стать принцессой! Итак, конкурс принцесс начинается, и к зрителю выходят ведущие Светлана Кочурова и Николай Богданов. Они будут сегодня сопровождать конкурсанток к прекрасной цели – к радости творчества, к красоте, к победе! Жюри готово оценить по достоинству талант каждой Дюймовочки, которой предстоит, по условиям конкурса, рассказать о себе и подарить зрителям грани своего большого таланта! В жюри сегодня А.Я.Миллер, представитель администрации ГО Пелым, представитель общественности Е.П.Поваренных, преподаватель ДШИ Н.В. Радул, солист ансамбля «Фантазия» И.Гаврилов.

Первой на сказочную сцену выходит Варя Ахметшина. Она любит борщ и готовится к серьёзной карьере ветеринара! А Даша Хасанова предпочитает полакомиться вкусной окрошкой, а в будущем освоит огромное небо! Стюардессой мечтают стать многие современные принцессы, вот и Софья Лапенкова мечтает о небе! А Леночка Тищенко уже знает все секреты домашних пельменей и хочет стать замечательным врачом! София Николаева желает стать прекрасной грациозной балериной и любит настоящий морс, а Юля Маклакова уважает манную кашу и обязательно станет строгим и смелым полицейским! Вот та к и началась сегодня эта конкурсная сказка для всех красивых девчонок Пелыма, и на сцене Дома культуры - самые-самые настоящие Дюймовочки!

Конкурс «Мисс Дюймовочка-2019» принимает первые аплодисменты, встречая принцессу Варвару. Она любит прокатиться на сказочном пони и надеть наушники, она мамина помощница и просто милая улыбчивая девочка, которая любит самого известного певца – Филиппа Киркорова! Визитная карточка для Вари Ахметшиной стала продолжением настоящего праздника детской мечты. Варя вышла к зрителям, чтобы сегодня рассказать о себе! Маленькая звёздочка Даши Хасановой весело засветилась в её визитном видеоролике, чтобы показать всем, как любит девочка-принцесса заниматься спортом! Даша любит побеждать и всегда готова рассказать о своей замечательной семье! Её мечта – небо, а ещё принцессе Дарье хочется всё делать в жизни только «на пять»! И если бы в её добрых руках оказался вдруг миллион, она бы его отдала детям – в детские дома! Настоящая принцесса очень хочет, чтобы сбывались мечты у всех ребятишек! А на сцене уже блистает следующая конкурсантка - озорница и модница Софья Лапенкова! Она тоже желает быть очень успешной! Золотая рыбка в руках у этой принцессы исполнила бы три её самых заветных желания – о мире, здоровье и жизни «на пять»! Елена Тищенко любит кукол и умеет превратиться в Красную Шапочку! Принцесса Елена живёт в большой семье и обожает мультфильмы про Машу! Визитная карточка маленькой Софии Николаевой стала прекрасным продолжением конкурсной сказки! София вышла на сцену с братом и рассказала о себе в милой песенке о принцессе. Она готова сегодня удивлять жюри и зрителя, и ей это сразу удалось, ведь принцесса должна удивлять и всегда быть красивой! Визитная карточка Юли Маклаковой стала представлением активной и талантливой сказочной принцессы, мечтающей победить сегодня на конкурсе! Она мечтает знать множество языков, чтобы однажды побывать в Париже! Зрители аплодируют юным милым конкурсанткам! Они справились с первым конкурсным испытанием «на отлично»!

Вторым испытанием для прекрасных дам станет Талантливый выход! Каждая принцесса должна увести зрителя в свою сказку, где талантлив будет любой желающий! Ахметшина Варя исполнила вместе с мамой чудесный белый танец настоящей любви – к милой маме! Мама и дочка кружились в танце, и зрители аплодировали этой красивой паре из сказки! Лучшими друзьями Даши Хасановой стали те, кто вместе с Дашей азартно и легко танцевал на сцене быстрый и заводной твист! Зажигала огни дружбы Дарья в своём ярком талантливом выходе! Марафоном сладких пупсов стал модный выход Софьи Лапенковой! Экстравагантный наряд и кавалеры принцессы вызвали улыбки и аплодисменты зала! Лена Тищенко вернула зрителей в сказку о чудесном Айболите, вместе с братом Серёжей напомнив всем о Слоне, Крокодиле и пуде шоколада от самого Корнея Чуковского! Этот Талантливый выход на втором этапе Конкурса Дюймовочек должен был показать умение самих конкурсанток-принцесс выйти к зрителям! Каждая девочка старалась понравиться зрителям и проявить максимум сценического таланта и девичьего шарма! София Николаева вышла на сцену вместе с яркой «Фантазией»! Группа поддержки помогла своей принцессе превратиться в замечательном танце сначала в роскошную «Барыню», потом под звуки старинного клавесина София снова стала принцессой, чтобы всех пригласить на красивый танец! Чудесная флейта принцессы Юлии Маклаковой прозвучала как талантливое подтверждение тому, что каждый зритель сегодня попал в сказку и встретил там не одну, а целых восемь прекрасных Дюймовочек, достойных коронации!

Конкурс «Мисс Дюймовочка-2019» сегодня стал чудесной сказкой для всех! И каждая конкурсантка будет теперь стремиться к красоте утром, днём и вечером, не зря им дарит свои подарки представитель фирмы «Faberlic» Елена Поваренных!

Приз зрительских симпатий и громкий титул «Мисс Модница» принимает истинная кокетка, модница и просто настоящая красавица Софья Лапенкова! Овации в зрительном зале поддерживают улыбающуюся принцессу Софью! Корону конкурса ожидает милая светлая головка сказочной принцессы и победительницы Дарьи Хасановой! Аплодисменты в зале сегодня не стихают, и все аплодируют красоте! Мисс Скромностью по праву сегодня стала милая малышка Елена Тищенко - Елена Прекрасная прямо из сказки! Диплом и важный титул «Мисс Оригинальность» сегодня в руках настоящего таланта Софии Николаевой! Ахметшина Варвара тоже сегодня побывала в сказке, став обладательницей титула «Мисс Очарование»! Блистают на сцене Конкурса красоты Мисс Улыбка – Юлия Маклакова и Мисс Артистичность – Дарья Хасанова! Пусть Конкурс красоты сегодня уже нашёл своё сказочное завершение, и коронованы все маленькие принцессы в Пелыме! Но сказка для каждой из наших принцесс обязательно продолжится в настоящем и будущем, когда милые девчонки решат получать свои высокие оценки в школе и в дальнейшей большой жизни! Конкурс красоты в Пелыме ждёт новых талантливых конкурсанток, чтобы предложить им в следующем году побывать в другой очень интересной чудесной сказке…