МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Когда улыбается детство...

День защиты детей – особый день для всей планеты. 1 июня весь мир снова и снова обращает внимание на проблемы детства, и весь взрослый мир задаётся вопросом о том, всё ли этот огромный мир сделал для счастливого детства, расцветающего ежесекундно во всех уголках Земли, когда рождается новая жизнь. Каждый ребёнок на нашей большой планете должен быть счастлив, ведь в каждом младенце, малыше, подростке живёт будущее окружающего мира.


den zahchity detei 1

Праздничную программу дарит всем пелымчанам Дом культуры, и юные ведущие Елена Вайхель, Николай Богданов и Злата Велижанина под чутким оком Светланы Викторовны Кочуровой начинают концерт охапкой поздравлений и улыбок, шуток и детских радостей. Сегодня каждый рад услышать чудесные песни о счастливом детстве! Поют о детстве наши талантливые мамочки Нина Радул и Татьяна Лысенко, и улыбаются мамы и дети, пришедшие сегодня на праздник, чтобы поприветствовать огромный мир детства! Радугу детства зажигает в песне солистка Дома культуры Екатерина Сучкова. Аплодисментами встречает Пелым юную певицу! И как же Праздник детства без главных виновников этого всеобщего торжества? На сцене молодая мама Нина Радул и её милый малыш – яркий счастливый дуэт мамы и сына разукрасил праздник картинками детства, детскими мечтами и загадками! Танцуют мама и сыночек в такт красивой песне, и снова согревают зрители артистов своими аплодисментами!

Дети сегодня на сцене – главные герои, ведь у счастливого детства сегодня большой праздник! Сегодня чествуют первоклассников! Яркой вереницей торжественно приодетых детишек устремляется на праздничную сцену детский сад «Колобок»! «Маленькая страна» открывает свои объятия всем зрителям! Первоклашки поют, начиная свой путь к школьным успехам! Их сегодня провожают в школу воспитатели С.В. Толкач и О.А. Шевченко, Т.В. Сарычева и С.А. Гаврилова, передавая свои заботы из рук в руки первым учителям! С напутствиями к первоклашкам выходят учителя Ж.А. Подковыркина и Л.М. Меньшова. Яркий флешмоб от первоклашек завершает выступление, и весёлые цветные фломастеры получает в подарок каждый, кто вскоре пойдёт в первый класс. Концерт продолжают выпускники четвёртых классов. Им предстоит освоить ступень пятого класса, и их весёлый флешмоб украшает день! В рамках Дня славянской письменности дети 1 июня вступают в хоровое соревнование! Большие сводные хоры младших школьников пели о детских мечтах!

Счастливым продолжением ликующего праздника становится традиционная церемония награждения детских талантов. На сцене сегодня одарённые дети вместе со своими наставниками. Пелымчане встречают Полину Губову талантливую школьницу и спортсменку! На сцене солистка Дома культуры Екатерина Сучкова, ставшая в этом году обладательницей премии «Одарённый ребёнок в области культуры». Одаренными детьми в области образования стали Роман Зубарев, Анастасия Радецкая, Дарья Курилова. Как талантливы наши дети, они прекрасно умеют мечтать и учиться, они танцуют и поют, они способны преодолевать самые непростые спортивные дистанции! Детвора Пелыма год от года подтверждает свои яркие таланты, принимая счастливые титулы и важные премии от главы ГО Пелым Ш.Т. Алиева! Пожелаем удачи нашим детям в следующем году, и пусть таланты коснутся каждого ребёнка, растущего в Пелыме!

Детский центр творчества подарил детям незабываемую встречу с прекрасной песней и настоящим детством – к детям в гости пришли сегодня герои самых любимых мультфильмов! Мило и весело общалась с детьми Фиона в сопровождении Шрека, здесь побывали Буратино, Мальвина и даже новогодняя Снегурочка! Замечательный флешмоб – настоящий праздник танцующего детства – подарил пелымчанам ансамбль «Фантазия». Это были великолепные двенадцать минут всеобщего красивого танца, праздничного ликования и единения! Проект «Вместе мы сила!» - в действии! Огромная волна «Фантазии» - от мала до велика – поднимается на сцену, чтобы каждого поздравить с большим праздником! Семьи во главе с танцующими папами стали сегодня оплотом проекта О.А. Кениг! Пожелаем удачи «Фантазии» и их руководителю!

А Праздник детства снова и снова расцветает улыбками и радостью! Сегодня улыбается вся планета! Лето дарит чудесный день всей детворе и взрослым! Конкурсная программа праздника неиссякаема сегодня! Милая Кнопочка, директор Дома культуры И.А. Ульянова, украшает площадь счастливым детским смехом! Дети ищут клады вместе с Кнопочкой! Они вместе прыгают и бегают, громко лопаются воздушные шары, и ребятишки готовы сегодня на всё, ведь с ними играет сама Кнопочка! А потом было праздничное мороженое – для каждого ребёнка, нашедшего сегодня настоящий клад из смеха и восторга! Мороженое стало сладким завершением большого и яркого празднества! Детвора и взрослые Пелыма сегодня точно побывали в стране счастливого детства, и каждый получил на празднике частичку счастья и бодрости!

Фотогалерея