МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

День смеха

День смеха — неофициальный праздник многих народов различных стран, отмечаемый чаще всего 1 апреля. Первое апреля считается самым весёлым днём в году, потому что в этот день все пытаются подшутить друг над другом или обмануть друг друга всевозможными способами.

c1c78a408b5345b8ae6bf1358e554b7f

Как только его не называют! В Шотландии - «день кукушки», в Японии - «день куклы», в Испании - «день болванов», во Франции - «день рыбы», в США - «день дураков».

Но смысл его один: в этот день можно и даже рекомендуется разыграть повеселее ближнего своего и в то же время самому не быть разыгранным.

Марк Твен однажды сказал, что 1 апреля – это день, напоминающий нам о том, кто мы есть на самом деле остальные 364 дня в году и, был прав.

Именно в этот день можно позволить себе подшутить над друзьями и коллегами, не боясь остаться непонятыми.

Сияющие улыбки и заводной смех звучали накануне 1 апреля в зале Дома культуры во время развлекательной программы, посвящённой всемирному Дню смеха. Ведущей программы была забавная Баба Яга (С.В. Кочурова), которая не только порадовала зрителей своими шутками, но и поведала присутствующим, как отмечают их любимый праздник, День смеха, в других странах.

Для ребят 2-х классов была проведена развлекательно-игровая, где участники порезвились на славу в конкурсах и играх. Эти смешные конкурсы, За участие в смешных конкурсах участники получали смайлики.

Каждый присутствующий получил в этот вечер массу положительных эмоций и багаж хорошего настроения.