МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

В Пелыме в очередной раз пройдет «Бессмертный полк»

В День Победы, 9 мая, по Пелыму вновь пройдет «Бессмертный полк» — общенародная акция памяти. Благодарность тем, кто ковал Победу, пережил Великую Отечественную войну, но не дожил до сегодняшних дней.

 

IMG 8338

В этот день мы вспоминаем не только ветеранов армии и флота Великой Отечественной войны, но и партизан, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, блокадников, детей войны, а также — особо — женщин, которые в тылу растили детей, работали и ждали мужей и братьев с войны. Словом, всех, кто пережил это тяжелое время.

 

Как принять участие в параде «Бессмертного полка»

Приносите с собой готовый штендер, с которым нужно прийти 9 мая к 12.00 к месту сбора полка. Новый делать не нужно, можно каждый год использовать тот, что вы уже изготовили.

 

А что, если штендера нет?

Вы можете сделать такой фото-плакат своими силами: прикрепить фото на лист плотного картона, заламинировать его (хотя бы просто обернуть пленкой), закрепить на любой удобной деревянной или пластиковой ручке. Ну или просто взять фотографию с собой, даже не оформленную особым образом. Штендеры нужны для единства стиля, для красоты и величия строя. Если его нет — просто приходите с обычным фото, вам все равно будут рады и разрешат встать в строй.

 

image image 2345366Для тех, кто уже участвовал в параде в прошлые годы, необходимо подтвердить свое участие в 2019 году. Тем, кто впервые пройдет в «бессмертном полку», необходимо зарегистрироваться. Телефон для подтверждения/регистрации 8 (34386) 2-77-46.