МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Театральное зазеркалье в Пелыме

В Год театра каждый артист чувствует себя на сцене особенно талантливым, особенно счастливым... Музы театрального искусства в такой год тоже особенно внимательны к проявлениям яркого творчества – мызы искусства в Год театра обязательно найдут новые таланты, чтобы ярче зажечь таланты юных дарований. Весёлый апрель пригласил на сцену Дома культуры посёлка Пелым всех звёзд настоящего творчества, и строгое компетентное жюри оценит каждый талант по достоинству.

NwxN2EC

Снова весна, и эта весна в Пелыме снова стала театральной, творческой и талантливой. У нас всегда отыщутся сердца, горящие новыми идеями и задумками, всегда наш зритель готов рукоплескать артистам, способным, на радость молодой весне, открыть грани своего таланта – прочесть словно заново уже знакомое стихотворение или в сундуках искусства обнаружить совершенно неповторимые свежие талантливые строки, сыграть красивую роль на сцене так, чтобы каждому захотелось от души захлопать в ладоши, поблагодарить за артистизм и искры радости от прикосновения к искусству. 13 апреля Театральное зазеркалье гостеприимно принимает своих артистов и зрителей, чтобы ещё и ещё раз прославить тех, кто талантлив и поэтому счастлив! Чудеса для артистов, собравшихся сегодня за кулисами, именно за кулисами и начинаются – с репетиций и костюмов... Сегодня чудеса продолжатся на сцене - сюда артисты выйдут за яркими победами и счастливым полётом актёрских перевоплощений. Аплодируют зрители, жюри вооружилось весёлыми смайликами, и праздник начинают самые маленькие таланты Пелыма! Воспитанников детского сада встречает на сцене Зазеркалья Светлана Викторовна Кочурова – хозяйка страны талантов, распорядительница сегодняшних чудес. На сцене начинается настоящая сказка, которой всегда ждёт любой зритель! Милый ансамбль ярких талантов под руководством Светланы Анатольевны Гавриловой представил знакомую с детства сказку, да сказка вышла по-современному живая и динамичная – про про «Заюшкину избушку». Ребятишки в роскошных костюмах – кто в ярких петушиных перышках, а кто в рыжей лисьей шубке – стремились понравиться каждому зрителю и исполняли свои теремочные роли весьма достойно! А ведь юным зазеркальцам всего-то лет пять! Таланты особенно ярко смотрелись среди декораций, которые словно задавали тон игре маленьких артистов, поддерживая их во время представления! Вот так всё у первых конкурсантов вышло – живо и вполне театрально одновременно, и зрителю ребятишки понравились! Эстафету конкурса приняла другая талантливая театральная труппа из детского сада «Колобок». На этот раз на сцену ребят привела Валентина Николаевна Кутергина, чтобы всем зрителям поведать самую поучительную историю о женской привлекательности и не только. Интересные роли, красивые наряды – здесь и зверюшки милые, и девчушка - модница и привередница явилась! Представление состоялось, и каждый юный артист вернулся на сцену, сыграв свою роль, чтобы ещё раз вернуть всех в Зазеркалье, где все дети талантливы и красивы, юны и добры! Именно таких ребят сегодня ждёт сцена, обязательно вызывая восторг зрителей и добрые надежды конкурсантов – надежды на театральную удачу и замечательную творческую победу. Зрители поддерживают каждого конкурсанта, жюри подмигивает талантам своими весёлыми смайликами, и Светлана Викторовна, как ведущая, подбадривает конкурсную удачу, приглашая новых и новых артистов!

На втором этапе творческого соревнования сцена Зазеркалья встречает артистов – чтецов, мастеров слова. Желающих показать свой талант здесь было немало! И начинали в номинации самые маленькие чтецы. Самой –самой маленькой актрисе всего 4 года, но талант на сцене заискрился, освещённый поддержкой зрителей! «Непослушный котёнок» Ангелины Лапшиной пришёлся всем сегодня по душе! Мечтательница Даша Хасанова перевоплотилась в ту, кому на сцене всё возможно, и театральные чудеса в её слове легко поддавались её красивым жестам. На сцене сегодня побывали и мальчишки, конечно, тоже маленькие и весьма талантливые! Егор Суслов поведал всем зрителям о полосатых чудесах в мире замечательных животных, считал и говорил артист очень вдохновенно, и зрители дарили ему свои аплодисменты. Саша Газизов быстренько и вполне искренне открыл всем секреты детского сна и точно был уверен в победе! Особенно громок был успех знакомых всем в Пелыме артистов, выступающих театральным дуэтом. Саша Белкин и Родион Фомин всегда отыщут для зрителей нечто совершенно интересное и развлекательно-привлекательное. Их игра на сцене по-своему загадочна и искренна. Зрители всегда в предвкушении чудес, и они обязательно выйдут на сцену вместе с замечательными актёрами-чтецами. Что едят дети? Да чего они только не едят! Ребята наши, видимо, знают детское меню не понаслышке, поэтому играют просто чудесно, заряжая всех детской энергией и желанием что-нибудь интересненькое добавить к их игре! Школьная поэтическая кутерьма была сегодня в Зазеркалье шумная, талантливая, радостная! Обо всём дети рассказали, разбавляя свои выступления любовью к родному слову, к русской поэзии, к родителям, к природе! Счастливой вереницей дети выходили на сцену, волнуясь и радуя жюри искренностью. Кирилл Степанов рассказал о самой большой перемене, Лена Вайхель читала о прекрасной весне, а Иван Корюкин рассказал о страшных неудачах колдуньи... А вот сценическая удача и явный талант Виктора Спирина никого не оставил равнодушным! Настоящее кино - из одной пары умелых рук и золотых уст – от будущего артиста Виктора Спирина! Талантливо и свежо сегодня на сцене пелымского Театрального Зазеркалья!

На сцене младшие школьники с театральной миниатюрой о матери солдата. Зрители утирают слёзы, представив на несколько театральных минут горе матери, у которой война отняла сына. Солдаты Великой Отечественной в исполнении школьников, старая кинолента из послевоенных времён – и каждый зритель исполнен чувством патриотизма и гордости за своих солдат. Прекрасным завершением Праздника Зазеркалья стал сценический талант и дар слова от старшеклассницы Анастасии Герц, которая подарила зрителям сегодня родное слово Сергея Есенина, словно напоминая всем в зале, отчего расцветает каждая русская душа, чему радуется и чем печалится каждое русское сердце. Слово Есенина звучало как песня, зовущая зрителя открыть свою душу поэзии и творчеству, чтобы новой весной прийти в Театральное Зазеркалье и встретиться с творчеством прекрасных артистов снова...

Фотогалерея