МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Время для новогоднего чуда

fmt 94 24 blagotvoritel nost Заниматься благотворительностью — это одновременно и просто, и сложно. Просто потому, что помочь несчастному, поддержать отчаявшегося, даровать неимущему — это естественно. А сложно — потому что суровые законы рынка и наша неустойчивая жизнь уничтожает в нас самые благие намерения, и мы ожесточаемся, противимся своим обязательствам. Доброта, сочувствие, стремление спасать, помогать — это в первую очередь нравственные категории. Так уж повелось испокон веков на Руси Великой всегда помнить о тех, кто нуждается в помощи и - сочувствии.

 

НОВЫЙ ГОД – традиционное время благотворительности. Особенно хочется дарить подарки, делать добрые дела и, став ненадолго Дедом Морозом, исполнить чью-то мечту. Особенно, если эта мечта детская!

К сожалению, есть такие детки, которые ограничены в передвижении и не могут посещать новогодние мероприятия, участвовать в представлениях с Дедом Морозом. Но они так же, как и другие дети, мечтают о подарке от Деда Мороза и ждут его прихода.

В городском округе Пелым 29 ноября, второй год подряд, прошла благотворительная акция – концерт «Стань Дедом Морозом», которую организовал Дом культуры п.Пелым для сбора денежных средств на приобретение подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в ГО Пелым.

Благодаря добрым сердцам, неравнодушию, милосердию жителей Пелыма на концерте было собрано 12300 рублей. Все собранные средства пойдут на приобретение подарков к Новому году для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вы можете подарить волшебный новогодний праздник ребенку, для которого тепло и внимание взрослых так важны, и доказать, что чудеса в нашем мире случаются, а желания исполняются. Для этого с 1 по 9 декабря необходимо самостоятельно купить подарок и принести его на пункт приема (Дом культуры, ул. Строителей, 15). Дед Мороз подарит подарки непосредственно на дому.

На протяжении двух часов на площади около Администрации пели артисты Пелыма: Радул Нина, Лысенко Татьяна, Поваренных Елена, Кочурова Светлана, Собянина Ирина.

Организаторы акции выражают благодарность всем, кто поддержал их в этом благородном деле, и надеются, что подобная инициатива проведения благотворительной акции станет доброй традицией общественности нашего городского округа. Спасибо вам большое за благородные поступки и добрые дела!

Выражаем глубокую благодарность жителям, которые не прошли равнодушно мимо, а оказали посильную помощь в рамках акции.