МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

С днём рождения, Пелым!!!

В 2018 году 1 сентября ознаменовалось великолепием трёх праздников сразу, и ясный сентябрьский денёк очень порадовал Пелым тёплыми лучами уходящего лета. День знаний, встреченный детворой на школьной линейке, вырос до Дня посёлка и Дня газовика – и большой праздник продолжился на площадках родного Пелыма. Приветственные аплодисменты, добрые слова в адрес лучших пелымчан, весёлые песни и праздничный гомон голосов до позднего вечера не смолкали в Пелыме


IMG 9356

День рождения Пелым встретил шумно и ярко, расцвеченный светлой радостью жителей посёлка, пришедших встретить общим ликованием своих земляков на центральной площадке торжеств. Праздник открыли глава городского округа Ш.Т. Алиев, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области А.П. Сухов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области В.А. Ильиных, начальник Пелымского ЛПУМГ А.В. Лыссов, почетный гражданин ГО Пелым Мальшаков. и представители администрации. Торжественное открытие дня состоялось, и жители посёлка услышали множество добрых пожеланий в адрес любимого Пелыма и каждого его жителя, заботящегося о процветании малой родины. Традиционно День посёлка в Пелыме отмечен лучшими именами – торжество продолжилось чествованием земляков, которые своим трудом крепят силу и красоту родного края. Церемония награждения прошла под гром приветственных аплодисментов, по праву заслуженных теми, кто сегодня оказался на сцене, чтобы принять почётные грамоты и благодарственные письма от главы городского округа Ш.Т. Алиева. Замечательным подарком для всех гостей большого праздника стал яркий выход на сцену артистов из г.Североуральска - певицы из ансамбля народной песни «Ярмарка» исполняют всеми любимые задушевные русские песни о любви, о добросердечии русском, о родине. Согреты души пелымчан хорошей песней и прекрасным пением гостей на сцене праздника.

Церемония награждения в День посёлка словно бы и не заканчивается, праздник всё ширится и полнится... На сцену для приветствия гостей и земляков выходят газовики – гордостью своей за свою профессию смело и открыто делится каждый, кого сегодня приглашают на сцену для торжественного вручения грамот и подарков. Огромное множество людей, влюблённых в свой коллектив и благородный труд газовика, чередой выходят на сцену праздника, чтобы принять гром аплодисментов от земляков. «Виват, газовики!» - звучат слова со сцены, и лучших поздравляют ещё одной прекрасной песней о работниках газовой промышленности в исполнении А. Лысова и К. Кузьмина. На сцене состоялось торжественное посвящение молодых профессионалов, вступивших на путь газовика в этом году! Продолжением программы, подготовленной к Дню газовика, стало приглашение на сцену тагильских гостей, которые славили Россию в песне: «Россия! Россия! В этом слове огонь и сила!» Каждый проникся гордыми словами и аплодировал гостям и родному Пелыму как частичке огромной страны.

Дом культуры в честь дня рождения посёлка приготовил гостям праздника настоящее сказочное шоу – про Федота-стрельца, заезжего гонца да всякие пелымские чудеса... А чудес в Пелыме в 2018 году было много! А сколько людей хороших здесь на территории живёт и работает! Вот про них-то и сказку работники Дома культуры сочинили, чтобы каждого на сцену сопроводить и подарочек вручить! Праздник, одним словом, для всех!

И снова Пелым приглашает на сцену лучших жителей – церемония награждения лучших в профессии продолжается, и аплодисменты не смолкают ещё долго – работники образования и торговли, сферы обслуживания и медицины – на сцене лучшие люди Пелыма, настоящие профессионалы в своём деле. В праздничном блоке «Признание и уважение земляков» звучат и звучат знакомые всем имена и фамилии, ставшие в этом году лучшими не только в профессии. Они заслужили любовь и уважение пелымчан за то, что многого достигли в творчестве, находясь на страже семейных и общественных интересов – выходят на праздничную сцену лучшие семьи и многодетные мамы, самые маленькие граждане Пелыма, отмеченные в день своего рождения как настоящие дюймовочки или богатыри, а вместе с малышами радуются празднику и их родители... На сцене сегодня и те, кто отмечает славные семейные юбилеи и даты – серебряные свадьбы, жемчужные и рубиновые – эти счастливые люди прожили вместе десятки лет, и в этом году, в юбилейном году, вместе с земляками встречают свой праздник в День родного посёлка! Счастливые лица и судьбы – снова на сцене – широк сегодня праздник у земляков! Гостями праздника стали молодожёны, и мягкие игрушки от прекрасных невест летят в руки всех желающих прямо с праздничной сцены. «Нитями жизни» в программе большого праздника словно опутан сегодня каждый, кто живёт в Пелыме!

Открытием праздника сегодня, 1 сентября, стала работа праздничных площадок на всей территории посёлка. На улице Строителей дети успели стать юными пожарными, на площади у Дома культуры, на Фестивальной улице, желающих ребятишек встретили танцами и улыбками, а Дом творчества подарил юным школьникам фейерверк весёлых фокусов и задорных игр. Счастливые детские улыбки и воздушные шарики украсили улицы Пелыма в День большого праздника в Пелыме – сегодня у каждого тройной праздник! День знаний – с утра в Пелыме было море цветов для учителей! День рождения Пелыма – и в руках многих пелымчан в честь праздника подарки и грамоты! День газовика – и снова подарки, грамоты и гордость за великолепную профессию! На празднике всех пелымчан было весь день шумно и весело! Гомон детских голосов не смолкал целый день, ведь сегодня Пелым подарил своим детям настоящий город чудес и аттракционов, море мороженого, шаров и сладкой ваты – для всех юных пелымчан! На центральной площади работали замечательные выставки-конкурсы, здесь можно было увидеть и оценить мастерство местных рукодельниц и умельцев. Фотовыставки и фотозоны, торговые точки и палатки для отдыха – настоящий праздник для каждого!

Вечер в свой день рождения Пелым также встретил ярко и шумно! Лотерея «Поймай удачу! Со счастливыми призами – телевизор и чайник и другие ценные вещи ушли в дома пелымчан для создания уюта! А потом был конкурс «Лицо компании», и на сцене праздника вечером тоже было не протолкнуться, ведь желающих спеть и танцевать было очень много! Эстрадная программа «Праздник всем» пустила весь Пелым в лихой праздничный пляс – здесь сегодня праздник собрал родных, близких и друзей! С днём рождения Пелым поздравляет каждый! Артисты Пелыма рады представить новую программу, наполненную любимыми песнями, заводными и очень знакомыми каждому, кто объединился в праздничные хороводы на танцевальной площадке. Музыка и хороший праздник связали сегодня весь Пелым! Танцы и музыка продолжились в этот день допоздна! Очередным подарком для всех земляков стал традиционный праздничный видеоблок «Пелым в лицах», и праздник аплодировал людям посёлка, завидев на большом экране знакомое уважаемое лицо. Праздник ещё гремел дискотекой, когда начинался новый день в Пелыме... С днём рождения, Пелым! С праздником, дорогие пелымчане!

Фотогалерея