МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

В день памяти и скорби

22 июня отмечалась одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.


hqdefault

В этот день ровно в 12:00 в память о жертвах Великой Отечественной войны в городском округе Пелым зазвучала электросирена системы оповещения населения, в течение всего дня возле Дома культуры звучали песни и стихи о ВОв.

Жители Пелыма и Дом культуры присоединились к акции «Свеча памяти». 1418 дней длилась самая кровопролитная Война, унесшая жизни более 27 млн. человек. Их память почтили минутой молчания на площадке у Дома культуры. С зажженными свечами участники акции почтили память тех, кто защищал нашу страну от фашизма.

Зажигая свечи, мы говорим: «Нет войне». Мы помним уроки истории, мы чтим воинов-победителей и стараемся быть их достойными наследниками!

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь всех павших в боях за Родину.