МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

В хороводе счастливого детства

1 июня, в День защиты детей, на сцене Дома культуры чествовали детвору посёлка Пелым. Для талантов из счастливого детства здесь сегодня было много места! Песни о мире и детских мечтах, замечательные музыкальные этюды и поздравления – всё для ребятишек, живущих в Пелыме, всё для тех, кто юн и талантлив!


IMG 2690

Радугой детских улыбок открылся сегодня в Доме культуры пос. Пелым традиционный Праздник детства. 1 июня, в День защиты детей, все дети в Пелыме спешат на этот великолепный праздник! Выпускники детского сада «Колобок» вышли сегодня на сцену, чтобы себя показать и родителей порадовать, а также будущие первоклашки здесь встретятся со своей первой учительницей Валентиной Васильевной Кулагиной. Ребятишки для зрителя готовы и чудесный танец подарить, и с игрушками на сцену выйти – с улыбками встречая первый класс и добрые напутствия учительницы. Замечательные подарки вручили виновникам торжества организаторы этого праздника: игрушки и школьные принадлежности порадовали сегодня ребят!

Настроение праздника прозвучало в игре на фортепиано Ульяны Пономарёвой , а выпускники начальной школы дарят зрителям добрую песенку о сентябрьских радостях, которых теперь ожидает каждый первоклассник. В честь детских талантов звучит флейта юных учеников Детской школы искусств Коли Шрамкова и Саши Белкина: классическая музыка добавляет торжественности праздничному моменту – на сцену приглашаются настоящие дарования – дети, проявившие особые способности в искусстве, спорте, образовании. Заместитель главы ГО п.Пелым Алёна Анатольевна Пелевина вручает детям, их родителям и наставникам грамоты и благодарственные письма. Оглашены имена тех ребят, которые, вступив в соревнование талантов, были удостоены премии «Одарённый ребёнок», учреждённой главой ГО п. Пелым Шахитом Тукаевичем Алиевым. На сцене - наши лучшие девчонки и мальчишки, настоящие звёзды: Роман Зубарев, Кристина Кутергина, Анастасия Герц, Полина Губова, Дарья Курилова.

И снова зрители встречают на сцене тех, кто именован сегодня истинным мастером своего дела: задорную «Кадриль» исполняют Иван Гаврилов и Алёна Кутергина – участники коллектива «Фантазия», прославившего Пелым на разных творческих поединках, конкурсах и концертах.

Сегодня на сцене – все дети Пелыма, такие милые и талантливые, озорные и счастливые! Они встречают каникулы, рассказывают о своих успехах в учебном году и делятся друг с другом праздничным настроением, ведь сегодня их день – День защиты всех детей планеты! Первоклассники успешно окончили первый класс и стали добрыми друзьями, теперь они для всех поют большим и дружным хором песенку о весёлых облаках в небе, о настоящей дружбе и мире:

Мир похож на цветной луг,

Если рядом с тобой друг!

Друга взять не забудь в путь,

Другу верен всегда будь!

Улыбки детей в зале и на сцене говорят о том, как хорошо жить в стране беззаботного детства, когда окружён заботами взрослых и поддержкой хороших друзей! Белой птицей мира для всей планеты звучит песня учащихся школы №1 посёлка Пелым. Белые птицы мечты и счастья взлетают сегодня в голосах поющей детворы как символ детской чистоты и надежды – о доброте, о мире, о любви всех взрослых к каждому ребёнку, живущему на Земле!

Танцуют пальцы воспитанников музыкальной школы по клавишам фортепиано – звучит прекрасная музыка «Хорошего настроения» в исполнении Маши Наумовой и Нины Владимировны Радул, звучит и «Грустная песня» Светланы Серебровой как напоминание о том, что наше лето где-то еще далеко-далеко, словно заблудилось в гостях у солнышка! Солнце обязательно ещё согреет своими лучами всех детей в мире, всех детей в Пелыме! Иначе и быть не может, ведь 1 июня – всем известно – начались замечательные каникулы для каждого, кто закончил очередной школьный класс и готов порезвиться на просторах тёплого лета! Катя Сучкова приглашает своей весёлой песенкой все краски лета в гости к детворе! И разноцветные воздушные шарики весёлой радугой летят из рук в руки по зрительному залу! Улыбки и счастливый гомон детских голосов на сцене и в зрительном зале завершают замечательный праздник, подготовленный для нашей детворы заботами всех работников Дома культуры посёлка Пелым! Хор ДШИ дарит весёлые улыбки миру в замечательном хоровом исполнении! Счастливые и озорные «смайлики» с роскошными бантами в косах украшают сцену ДК задорным танцем маленьких «шмакодявок»! И Праздник детства продолжается…

Фотогалерея