МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Праздник соседей

Праздник соседей в России вполне прижился и отмечается уже почти двадцать лет. В этот майский денёк 25 мая каждый замечательный сосед в Пелыме может подать дружественную руку своему соседу по дому или квартире, соседи есть у нас и по лестничной площадке, и по подъезду…

IMG 1727

Просто здорово объединиться на Празднике всех соседей – объединиться в весёлой песне, в широте кругозора и просто по интересам. Счастливая возможность проявить своё творческое рвение и неравнодушие к жизни – сегодняшний вечер, программа которого подготовлена работниками Дома культуры посёлка Пелым и ведущей праздничной весёлой программы Светланой Кочуровой. Вот весёлые соседки соревнуются в пении и знании песен – и дружным милым хором, слегка перебивая друг друга от общего задора, напевают слова из известных куплетов знакомых песен.

А тут начинается новое состязание – знают ли наши соседи, собравшиеся сегодня на большой шумный праздник, сколько в целом мире и в огромной стране России добрых праздников? Много праздников – множество ответов – и королевам праздничного состязания полагается вполне соседский сувенир! Полны карманы у всех соседей на празднике семечек вкусных, к соседским пересудам располагающих…

Хорош праздник сегодня и для детишек, что пришли вместе с родителями на соседей посмотреть да себя показать! А показать свои таланты сегодня никому не жалко! Призов сладких ждёт всегда любой талантливый ребёнок – и ярмарка талантов открывается целой площадью весёлых детских рисунков! Весёлый пёс рассмеётся завтра с утра каждому прохожему - прямо с цветного полотна маленького художника! А на соседнем ярком рисунке готовится к полёту настоящий звездолёт! Мирное звёздное небо освещается луной – из-под детской руки мастера, а здесь на холсте улыбается лучшая в мире мама! Вот такой праздник сегодня в Пелыме и во всей России – праздник добрых соседей и соседского единства, настоящего гостеприимства и радости! Встречайте соседей улыбкой и искренним приветствием не только сегодня – в День соседей – приглашайте их в гости на пироги почаще и желайте им ежедневно доброго здравия, чтобы никто не успевал забыть, что каждый из нас, все мы – тоже соседи, и поэтому, как настоящие соседи, мы должны уметь жить в мире и согласии...