МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Весеннее вдохновение

24 марта в клубе Дома культуры, в дни весенних каникул для школьников был проведен мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Весеннее вдохновение».

58edea7ac9c6b

Ни для кого не секрет, что скоро наступит самый светлый праздник – Пасха. Общеизвестно, что цыпленок и яйцо – основные символы Пасхи. Участникам мастер-класса было предложено изготовить пасхального цыпленка и открытку.

Поделки школьники изготавливали под чутким руководством А.Н. Богдановой, руководителя кружка «Пчелка».

Ребята с огромным энтузиазмом принялись за дело, и из под их уже довольно умелых ручек вышли разные и очень красивые, а главное совершенно непохожие на другие пасхальные открытки и цыплята, которые они подарят своим мамам, папам или крестным родителям в праздник Светлого Христова Воскресения.

В этот день дети познакомились с различными техниками, материалами и идеями декорирования пасхальных подарков. Открытки в форме яичка были изготовлены в технике скрапбукинга. В ней получаются довольно красивые и эксклюзивные открытки к любому празднику. Цыплят мастерили из фетра. Стоит пришить ленточку – и цыпленок превратится в пасхальную подвеску, а из нескольких таких цыплят можно создать оригинальную пасхальную гирлянду. Если к изнаночной стороне цыпленка из фетра приклеить кусочек магнита – получится тематический пасхальный сувенир — магнит на холодильник.

А пока есть еще время смастерить открытки и сувениры самим дома, чтобы порадовать на Пасху всех своих близких и друзей.

Фотогалерея