МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Мастер-класс к 8 Марта прошел в Доме культуры

Пелымчане вместе с детьми пришли на мастер-класс Богдановой Анастасии Николаевны по изготовлению цветов из капрона и проволоки в технике «Тори», организованный Домом культуры, в субботу, 3 марта.

 

IMG 2107

Под руководством Анастасии Николаевны, которая ведет для детей кружок декоративно-прикладного творчества «Пчелка», участники мастер-класса за полтора часа сделали чудесные цветы.

В последнее время данная техника становится очень популярным видом декоративно-прикладного творчества.

В процессе мастер-класса ребята вместе с родителями познакомились с техникой изготовления цветов из капрона и проволоки, которая развивает мелкую моторику рук, глазомер, развивает художественный и эстетический вкус, творческие способности, фантазию, воображение.

Мастерица Анастасия Николаевна принесла на мастер-класс все необходимое для создания цветка: разноцветный капрон, проволоку, гофрированную бумагу. И родители вместе с детьми трудились над созданием цветка, оказывая друг другу взаимопомощь в работе: крутили, вырезали, скрепляли…

Мастер-класс прошел в форме живого общения. Дети и родители в творческом тандеме освоили новую технику. Все участники остались очень довольны и процессом, и результатом.