МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Поступление новых книг в библиотеку

Для наших совсем юных читателей новое поступление сказок. Стихотворения о природе, дружбе и мире. Рассказы о животных. Веселые истории про девчонок и мальчишек. Любимые и уже знакомые авторы: А. Барто, Э. Успенский, К. Чуковский, С. Маршак, Е. Пермяк, В. Сутеев, С. Михалков. Пополнение серий «Книги - мои друзья» и «Библиотека начальной школы». Также новая серия книг для малышей «Союзмультфильм».

В разделе для читателей постарше новые мистические серии «Эрагон», «Часодеи», «Агенство Локвуд», «Верлорды» и др.

Новые расследования уже знакомых детективов К. Матюшкиной, приключения девочки-детектива Мейзи Хитчинс, новые расследования Агаты Мистери. Романтические истории для девочек одной из популярных писателей среди наших читателей Холли Вебб, а также продолжение повестей о Котятах и Щенятах.

В этом же разделе приключения любимых фей, волшебниц Winx и Барби.

Ну и, конечно, книги-мультфильмы. Здесь вы встретитесь с Рапунцель, Котом в сапогах, Винни-Пухом и его друзьями, Ранго. Новые приключения Смешариков. Увлекательные и смешные истории про Дядюшку Скруджа. Добрый и веселый Паровозик Томас и другие.

Одним из лучших и рекомендательных авторов среди подросткового чтения является Михаил  Самарский. В нашей библиотеке пока только одна книга этого автора, но мы обязательно это исправим! Вашему вниманию книга «Фукусима, или история собачьей дружбы».

Из новинок в поступлении - хрестоматии для разных классов, несколько новых энциклопедий и литература «патриотического характера». Самая примечательная книга данного «раздела» - «Сказания о людях тайги» (авторы Алексей Черкасов, Полина Москвитина). Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного… Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом.

На полках найдете любимые комиксы: Скуби-Ду, Том и Джерри, Волшебницы Winx, Смешарики, Лунтик, Барбоскины и легендарный Маккуин.

Сделайте свой мир ярче, красочней и позитивней! Встречайте новый день  с  новой  книгой! Ну а мы всегда рады вам помочь!