МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«Дом культуры п.Пелым»
Мы работаем, чтобы радовать людей

Звездное шоу

    культработник1 апреля в Доме культуры п. Пелым прошёл великолепный праздник культуры. В зале собралось огромное множество заинтригованных зрителей. На сцене вскоре начнётся настоящее звёздное шоу в честь работников культуры и каждого зрителя, на благо которого они и трудятся.

    Космическая музыка располагает зрителя к встрече с звёздным небом целой галактики под названием Культура.  На сцене появляется симпатичная стюардесса Екатерина Шмелёва, она сегодня выступит в роли ведущей праздника и проведёт космические экскурсии для каждого зрителя по интересным планетам и созвездиям в галактике культуры. Межпланетное путешествие начинается, и на сцену приглашается заместитель главы администрации А.А.Пелевина, которая огласила поздравления всем работникам культуры от имени главы городского округа Пелым Ш.Т. Алиева и открыла праздник, посвящённый  культуре, задушевным приветственным словом в адрес всех собравшихся. На сцену вышли виновники сегодняшнего торжества – все работники Дома культуры п. Пелым во главе с директором И.А. Ульяновой.  Отсчёт космического путешествия начали зрители дружными аплодисментами, и прекрасное звёздное небо «накрыло» зал, готовый к галактическим приключениям. Звёздная фея, С.В. Кочурова, завернувшись в небесный плащ, спешит к зрителю, чтобы сопровождать его в полёте среди тайн и загадок Пелымского небосклона культуры. Звёздная фея смотрит в телескоп, предлагая остановиться у яркого созвездия Танца: на сцену приглашается танцевальный коллектив «Смайл» (руководитель А. Ласовская), и загораются весёлые огоньки звёздного таланта юных исполнителей  в их быстром танце.

На празднике появляются представители с планеты Школярис, и ученики МКОУ СОШ №1 присоединились к поздравлениям всех работников культуры, показав небольшое планетарное шоу с космическими пиратами. Вместе с звёздной феей зрители увидели космическое кино о жизни работников культуры, что готовы, забыв о личном, от зари до зари трудиться на благо населения, развлекая и привлекая любого желающего в недра культуры. Дом культуры п. Пелым поведал в этом кино о радостях, заботах и тревогах каждого своего работника.

Далее на сцену вышла пионерская мудрость 50-х годов 20 века во главе с  В.С. Зезюлиным, чтобы от лица самых активных и культурнозанятых слоёв населения посёлка своей зажигательно-бравой пионерской речёвкой поздравить Дом культуры с замечательным праздником.

    Краеведческий музей п. Пелым представил свою замечательную работу на благо родного населения в интересном видеоальбоме о поездках по родному краю, по всей России и за её пределы, которые проводит руководитель музея Т.А. Даровских. Зрители стали участниками заочной экскурсии по залам местного музея.

    Путешествие среди звёзд и планет галактики Культура продолжилось неожиданной и очень необычной встречей с инопланетными гостями праздника: в роскошных, блистающих новизной и космическим шиком одеждах явились к зрителю с ярким шоу  работники администрации А.А.Пелевина, О.В.Сорокина и Н.П.Кушнир. Громом космических аплодисментов встречал, а потом и  провожал зал  необыкновенно интересных инопланетян, поздравивших всех собравшихся столь иноземным способом: Дому культуры была представлена замечательная путёвка на неограниченное количество желающих, чтобы по этой путёвке каждый мог путешествовать в мирах галактики Культура. Звёздная фея поздравила с праздником ветеранов галактики: Л.С. Вершинину, Л.В. Ромашкину, Н.П. Кушнир, Ф.А. Поваренных, Л.В. Куприянову, С.Н. Саину.

  Зрители  также узнали о созвездии декоративно-прикладного искусства - Ариадне (руководитель А. Богданова), о жизни шахматного клуба «Пешка» (руководитель Н.Н.Шабалин), работающих в нашем Доме культуры на благо населения, и на сцене появились  звёзды  Мельпомены – театральный коллектив «Позитив» (руководитель И.Е. Собянина). Настоящий театр предстал перед зрителем: коллектив показал сцену рождения некоего царского указа о работниках культуры и культуре вообще, что действует издавна на территории государства Российского; и потешили же зрителя замечательные артисты (Вика Даценко, Ангелина Панкратова и Вова Людвиг) своей талантливой игрой! Действительно, русский народ «без культуры как без воды: и ни туды и ни сюды…». Очередное планетарное явление состоялось во славу работников культуры, и представлено оно было  работниками Дома культуры п. Атымья:

Ты культработник, а это значит:

По жизни с песней вместе нам идти! – пели иноземные гости Планеты 51  для всех в зале.

    Путешествующие в мирах галактики Культура зрители останавливают космолайнер у созвездия Орфея. Под звёздным дождём исполнила страстный испанский танец Анна Ласовская, сорвав космические аплодисменты довольных зрителей. Звёздный дождь настоящих исполнительских талантов ожидал сегодня зрителя, который снова с удовольствием встретился с артистами, дарящими свои голоса всем пришедшим на праздник. Прекрасные песни о любви спели под аплодисменты Татьяна Лысенко, Нина Радул, Елена Поваренных, Андрей Пелевин. Порадовал зрителей и юный артист Николай Богданов.  Спела замечательную песню об одинокой звезде Наталья Козлова. О звёздном пути наших русских любимых песен спел и ансамбль «Северина», завершая своим прекрасным слаженным пением замечательный концерт, посвящённый культуре и всем работникам культуры. Слова искренней благодарности, добрую благодарственную речь произнесла   директор ДК п. Пелым И.А. Ульянова, пригласив  для поздравительных приветствий и рукопожатий всех, кто трудится - во имя культуры и на благо населения посёлка -  на сцене ДК и во время проведения массовых культурных мероприятий. На сцену  для награждения благодарственными письмами и грамотами вышли представители и руководители учреждений-соратников и помощников Дома культуры, а также местные артисты и таланты, искренние проводники  культуры, а также работники Дома культуры п. Пелым. Поздравляя всех с прекрасным праздником, вручая письма и грамоты, Ирина Анатольевна ещё и ещё раз благодарила каждого, кто искренне любит искусство, понимает значимость культуры в жизни общества и всегда готов засвидетельствовать своё стремление к лучшему, помогая работникам Дома культуры в их нелёгком бесценном труде.  Праздник закончился неожиданным ярким звездопадом желаний, которые непременно однажды сбудутся.

Фотогаллерея "Звездное шоу"